4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • есть проблема
    струйник Epson CX4300
    оригинальники дорого - печатать приходится много
    был выход - заправляемые чернильницы... все было здорово, но по ходу в итоге принтер меня просчитал и не принимает черную чернильницу...
    а стоять должны либо одни оригиналы либо перезаправляйки...

    кто знает, как обмануть мозги? или чип перепрошить или ПО вылечить...
    или может кто знает, где на него найти совместимые чернильницы?

  • ёпсоны судят об уровне чернил по чипу на картридже.Вообще,2ГИС вам в помощь по заправщикам. Но если есть чернила и хочется самому, то есть 2 варианта сброса чипа
    1. SSC Service utility - очень неплохая виндовская программа, но это если Ваша модель там поддерживается
    2. Купить ресеттер для картриджей. Для себя (другой модели принтера) я покупал в "Доктор Бит" на Гагаринской.
    Других вариантов нет

  • Может проще лазерник купить? Цветные стоят уже вполне приемлимо. А фотки печатать всегда было выгоднее в фотоцентрах, чем на струйнике.

  • +1
    Или купить СНПЧ

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Ну не скажите, со струйника могу получить фото себестоимостью 1 рубль.
    Конечно первоначальные затраты существенны, но потом если всё учесть - объемы, расходники оптом и всё рядом под рукой, то выгоднее и удобнее.
    А в фотоцентрах 8 - 4 руб в зависимости от скидок и объёмов.
    Хотя из фотолаб мне наверное больше нравятся фотки, чем из-под принтера - при хорошем качестве разницы почти не видно, но чисто психологически.

  • В ответ на: фото себестоимостью 1 рубль.
    Мне по 2 напечатаете? Двести штук. Но только я образец принесу из минилаба, и чтобы хоть немного было похоже.
    Приемлимого результата удавалось достичь только на оригинальных расходниках (Epson R200).
    СНПЧ - в топку. Или для печати текстов, цветных графиков.

  • В ответ на: Приемлимого результата удавалось достичь только на оригинальных расходниках (Epson R200).
    СНПЧ - в топку. Или для печати текстов, цветных графиков.
    под другие расходники нужен другой цветовой профиль.
    вы его делали?

  • В ответ на: вы его делали?
    Делал, пробовал разные. Приемлимого для меня результата - не получил. Благополучно убрал и выкинул СНПЧ.

  • В ответ на:
    В ответ на: под другие расходники нужен другой цветовой профиль.
    вы его делали?
    То есть вы утверждаете,что если выставить опимальный цветовой профиль, то печть на СНПЧ и на оригинальных ченилах будет одинакова по качеству?

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • В этих самых минилабах тоже порой как напечатают - неси всё назад и требуй перепечатывать.
    А у меня нормальные "обыденные" отпечатки выходят, для повседневки нормально. Жену устраивает, она в основном это требует. К слову, печатал большой объём фотографий снятых профи - даже и обработок никаких не нужно, сразу шлю в принтер.
    Только вот насчёт профиля пока ничего не делал, аппарата нет, да и краска неоригинальная хорошо пошла.
    Опять же в важных случаях я не откажусь от услуг профессиональной фотопечати:миг:

  • п.9
    СНПЧ тут не виноват. При смене производителя чернил требуется калибровка профайла.
    Вы даже не представляете где применяют СНПЧ, и никто не догадывается.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

    Исправлено пользователем Barlog (12.01.09 08:03)

  • В курсе, что СНПЧ убивает принтер и использование данного девайса снимает принтер с гарантии??? :beee:

    Ну что, Колюня, допился?

  • Раз сказали РАЗ, говорите два....
    У меня стоят неоригинальные картриджи с хитрыми "вечными чипами". Если принтер умер, то я ставлю родные и сдаю в ремонт. Хотя у меня гарантия уже год, как кончилась...если не два.
    Мой принтер напечатал не один десяток тысяч листов- живой. И таких я видел много.
    Да умирают. Но они работают с утра и до позднего вечера, не останавливаясь....

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: То есть вы утверждаете,что если выставить опимальный цветовой профиль, то печть на СНПЧ и на оригинальных ченилах будет одинакова по качеству?
    вполне
    только не забывайте, что отпечаток это не только чернила

  • и к чему это было сказано??? имелось ввиду что снпч убивают принтер. про то, что принтер будет работать с утра до вечера с снпч и так ясно. и когда приносят гарантийный принтер и говорят - "сломался, блин", а сам принтер изуродован этим устройством, то хочется покупателю вставить его в зад.

    Ну что, Колюня, допился?

  • Как изуродован? У меня в картриджи вставлен шлейф из тонких трубочек. Больше нечего нет.
    Может СНПЧ разные бывают? :безум:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: а сам принтер изуродован этим устройством
    Это как СНПЧ уродует принт? Насколько я читал, там отдельные картриджи с трубками. Помоему максимум что может остаться, это следы от скотча крепления трубок, и то не у всех видов СНПЧ.

  • В ответ на: снпч убивают принтер
    вот вы, как специалист, нам и разжуйте: чем конкретно именно СНПЧ убивают принтер ????

    Продам микроволновую печь с запасом микроволновых дров.

  • При установке СНПЧ и других не оригинальных картриджей рекомендуется не использовать оригинал или после оригинала делать промывку, иначе печатающие головки с большой вероятностью могут умереть от смешивания чернил, при использовании СНПЧ обычно делается большой объем отпечатков, это сказывается на выработке ресурса, что очень заметно на разных памперсах, про которые и писалось, поэтому перед походом по гарантии не забудьте распечатать и вставить оригинальные картриджи поставлявшиеся в комплекте с принтером и сделать чистку губки в которую сливаются чернила :улыб:

  • Сразу прощу прощения за оживление некротопега... но все лучше чем новую тему штамповать.

    Вопрос к спецам - есть у мну струйник Эпсон, модель кажется Цэ41.
    Он не использовался лет 5-7. стоит пылится на шкафу. Помнится, последнее, что я им печатал, была дипломная работа. Теперь хочется его оживить - прочистить/заменить там что засохло (а там наверняка все засохло), и вместо оригиналов картрджей поставить СНПЧ и какую-нить "обманку", которая скажет компьютеру что картридж оригинальный или там непустой...
    Где и почем это могут сделать в славном Нске?

    ЗЫ оригинальный картридж вообще зло. Чего стоит его прокачка, при добрая часть краски уходит в "отстойник" и там благополучно засыхает. Помню когда обнаружил, был фшоке, думал японцы подобного не делают... =\

  • с некоторыми согласен.Но против:
    1.чернила покупать(особенно на зпсон)следует строго по марке т.к эпсон использует 5
    видов не совместимых чернил(элементарно сворачиваются)
    2.Почти убежден что на ваш принтер нет ресепттора.и обнулить невозможно
    3.К спнч отношусь с подозрением особенно на
    первом этапе приобретения опыта+обман при продаже
    Часта впаривают чернила в литровой упаковке.
    Если спнч подойдет лучше всего дабавлять чернило в картриджи шприцом.Принтер не портится ,нет нагромождения шлангов и доноров

  • ребята у меня к вам вопрос!)) точнее подскажите что мне делать? взял недавно принтер Samsung ML-1640 в буквально пожил 2,5 недели,и умер, понес обратно по гарантии,но они что там посмотрели,и сказали что ее не возьмут!! и что теперь новый покупать чтоли??

  • как это не возьмут... должны выдать официальное техническое заключение об отказе от гарантийных обязвтельств...
    если носили в фирму-продавец и у вас его просто не приняли... наезжайте... вплоть до обращения в суд (если конечно вы покупали принтер как частное лицо, т.е. потребитель)

    сервероводим помаленьку

  • Что в нем умерло, как он себя ведет? На ремонт можно не в магазин отнести, а в авторизованый сервис. Если нарушений гарантии не было, то починят.

  • п.9


    требуй что бы взяли! скажи что обратишься в общество защиты прав потребителей! http://ozpp.ru/, надо провести экспертизу.

    Исправлено пользователем Barlog (03.03.10 07:42)

  • п.9
    а я вот могу на цифре печатать, 10х15 по 2.5, если надо, то обращайтесь)))

    Исправлено пользователем Barlog (03.03.10 14:13)

  • печатаю фото, формат А4 по 15 рублей\шт, бумага глянец или матовая плотная, можно скидывать на мыло, доставка по городу платная или самовывоз.
    все вопросы в личку

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: