7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • имею память на 667. Хочется ускорить работу компа, но покупать новое железо напрягает. хотелось бы ограничиться минимумом. Самое простое решение, ИМХО, поменять память на большую скорость и (возможно) увеличить обьем

    Имеет ли смысл данная операция? разница 20 процентов скорости памяти дает ли разницу 20 скорости работы на компе? если просто докупипить еще память 667 и просто поднять обьем оперативки?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • просто поднять объем

    Гордый зануда скифов

  • Точно сказать сложно.
    Вы ведь не привели конфигурацию вашего компьютера, какая ОС стоит, как используете комп.
    Напишите, тогда поговорим.

  • Изучайте

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Я думаю что стоит. Особенно если есть деньги или есть недорогой вариант, например продать вашу как б\у и купить другую на 800МГц б\у, или же фирма-продавец компьютера может предложить вариант апгрейда по льготной цене.
    Странно, что в компьютер с таки процессором и системной платой попала память на 667МГц.
    Но ускорения вы может быть и не увидите на глаз.
    Поднимать объём используя 32-bit Windows XP Pro нет смысла, она ведь даже и 4 Гига полностью не видит.

    Ну а ещё посмотреть статисрику разгона на overclockers.ru и рассмотреть вариант разгона вашей системы.

    Исправлено пользователем Mapk (02.02.09 00:19)

  • Продать память 667МГц может быть сложно!
    Она сейчас мало кому интересна.
    Может получиться невыгодно по деньгам.
    Поэтому рекомендую - попробуйте разгон, т.е. выставить для вашей оперативной памяти в BIOS-е частоту больше и тайминги типо 6-6-6-18 (типичные для недорогих модулей 800МГц).
    Затем нужно оттестировать систему программами вроде memtest.

  • Ставить висту совершенно не желаю, уж больно громко все ее ругают. Я менял железо год назад, когда хватило денег на мать и камень, а память оставил старую. вот так и живем.....

    получается что повышения скорости не получиться..... жаль. А ежели поставить другую видео? какие можно не особо дорого, но лучше моей в данное время? м чем отличается GT и GTX из серии 9000 какую имеет смысл поставить? тогла по крайней мере можно будет пристроить мою старую на другой комп, там сейчас бортовая интел живет

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Вы ведь так и не сознались, для чего юзается комп. Если для игр, то безусловно смена видеокарты даст существенный прирост в общей скорости. Смена памяти, даже если вы ее разгоните даст максимум 5% общего прироста скорости (ибо в данной системе память не есть бутылочное горлышко).

  • процентов на 70 для игр, не самых крутых. остальное пополам офис для работы и чтение всякой хрени в том же офисе. или почта. ну а заодно осел качает все что не попадя, благо место для хлама полно.например зазиповать гиг другой всякой видео пополам с файлами презентаций или наоборот развернуть память даст мне хотя бы 50 процентов прироста скорости? или при смене видео карты будут ли лучше показывать фильмы HDTV? в настоящее время они иногда подклинивают. таки надо пользовать 24 дюйма по прямому назначению....

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • смена видеокарты точно даст положительный эффект. А память - операция по смене почти бесплатная (могу предложить поменять 667=>800 за 100 руб за модуль), но и почти бесполезная ( как уже тут говорили рост не более 5%. Видеокарта игры ускорит, и фильмы пойдут без тормозов ( особенно если взять не 9400/9500 а что нить из 9600/9800) GTX - есть более дорогой и быстрый вариант, GT - самый средний, GS/GSO - самый урезанный/бюджетный

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: