4°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
4°C
утром6°C
днем10°C
завтра9°C
Подробно
 94,07
+0.4851
Курс USD ЦБ РФна 17 апреля
94,0742
+0.4851
 99,93
+0.1407
Курс EUR ЦБ РФна 17 апреля
99,9341
+0.1407
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Хочу поставить дрова на видео, а кто-то против.

  • Ситуация следующая:
    Система 64-битная Vista
    Видео Сапфир HD3870 512mb gddr4
    Монитор LG F720P

    пока в качестве видеоадаптера стоит "стандартный VGA-адаптер" всё нормально.
    но как только ставятся нужные драйвера (пробовал Catalyst 9.1, 8.12, 8.7, в т.ч. ручная установка из INF-файла), начинаются проблемы:
    после перезагрузки монитор сразу уходит в ждущий режим, и выходит из него только после ребута или в безопасном режиме, а так же после отката драйверов.

    Пробовал подключать монитор к другому выводу видеокарты - проблема остаётся.
    Если при загрузке ОС выбрать "Включение видеорежима с низким разрешением (640х480)" - проблема остаётся.

    Похоже на то, что проблема как-то связана с монитором (частота или что иное)
    Или что это может быть и куда копать?
    Буду благодарен за советы и пути решения.

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • (ну, вообще-то, чтобы вычеркнуть монитор, достаточно подключить другой и посмотреть. Вы это сделали? То, что монитор уходит в спящий режим может означать что угодно.)

    Проблема может быть и в видеокарте - она же инициализируется родными драйверами. Попробуйте достать какой-нибудь LiveCD с каким-нибудь Linux и загрузиться с него с поддержкой графического окружения. Если не получится - видеокарту сдать по гарантии (хотя, я бы с этого и начал). Если не гарантийная - хм... у Вас мало вариантов. Перепрошить BIOS от нечего делать, попробовать найти тест видеопамяти (если они сейчас еще есть), а потом выкинуть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: