−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Стала сильно греться видеокарта, специально температуру не мерял, но рукой до радиатора прикоснуться невозможно. Как результат - вылет компа через 5-25 минут работы (в зависимости от запущенных приложений). Видюха Сапфир Радеон Х1650, с пассивной системой охлаждения на тепловых трубках. Есть подозрение, что накрылась эта самая пассивная система. Теперь вопрос, можно ли ее как то починить, или проще тупо навесить на радиатор кулер? Если кулер, то какой посоветуете?

    Гигиена - враг туризма!

  • у меня такая же карта, но с вентилятором-турбинкой, 4 года.
    Если греется - значит работает, а радиатор горячий - значит тепло от чипа отводит. Я два года назад для профилактики радиатор этот снял, от пыли все очистил и промазал свежей пастой (ктп-8), стала прохладнее. Вентилятор вам подойдет только 40мм., его можно прицепить разными способами.

    Врач - это национальность

  • Для начала убедитесь, что вентиляция корпуса не потеряла эффективность. Почистите корпус, прикиньте, может быть навесить еще один пропеллер на протяжку воздуха из корпуса. Кстати, ничего не меняли в железе, его настройках перед тем, как это началось? :спок:

    С уважением

  • Сталкивался с похожей проблемой - когда поставил низкооборотистые вентиляторы на корпус. Оказалось воздушного потока не хватает для эффективного охлаждения.
    Так что копать именно там. И еще, если вентили стоят и работают как надо - возможно вы сняли боковую крышку и так и оставили? Циркуляция воздуха при этом нарушается.

  • Спасибо всем ответившим. Буду рыть в сторону воздухообмена в корпусе, т.к. перед тем, как началась эта гадость ничего не сносил, не ставил, не менял железо, так что скорее всего дело именно в этом. Еще раз спасибо за советы.

    Гигиена - враг туризма!

  • В ответ на: И еще, если вентили стоят и работают как надо - возможно вы сняли боковую крышку и так и оставили?
    +1. Забавно, но некоторые считают, что сняв боковую створку,
    можно улучшить теплообмен внутри корпуса)
    Я тоже считал так, пока не просвятили на IXBT)
    А если дошло до того что виснет, в сервис.
    Нафиг Вам разбираться, работает там теплообмен
    в трубках или нет? много денег не возьмут с вас,
    а сгореть видюха вполне может...
    Как-то у меня пассивная Вуду умерла от перегрева...
    недоглядел)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: