5°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
5°C
утром6°C
днем10°C
завтра9°C
Подробно
 94,07
+0.4851
Курс USD ЦБ РФна 17 апреля
94,0742
+0.4851
 99,93
+0.1407
Курс EUR ЦБ РФна 17 апреля
99,9341
+0.1407
  • Купил ноутбук Acer Aspire 5920G вcё хорошо всё работает как часы швейцарские , НО сильно греется видюха HD 3650 радеон , играм не мешает , играет нормально Но если даже запустить CS начинает греться и включается кулер на больших оборотах и этот шум меня добивает . Мож кто знает как это исправить ?* (только не предлагать подставки -пробовал ) Или кто знает где можно поменять видюху (есть такая возможность , видюха не припаяна а через слот )Спасибо..

  • А Вы не допускаете, что это нормальное явление? Возрастает нагрузка на видеоплату - начинается ее интенсивное охлаждение. Глюки какие есть? Система опрокидывается?
    По моему опыту, любая маломальски реальная нагрузка на ноуте заставляет его пропеллеры крутиться весьма интенсивно. Достает шум? Может быть Ваш выбор обычный деск топ? С пассивным охлаждением видео. :спок:

    С уважением

  • Глюков нет , всё нормально вот только греется например запускал для опыта Герои 3 и всё равно греется! И начинается это жужжание .У моего брата тоже ноут только у него видюха GF 9600GS и не так греется , кулер редко включается, мож это просто Радеон такой глючный.?

  • Вероятно такова конструкция ноута - как только нагрузка увеличивается выше определенного лимита - включается турбина.
    Почему бы не обратиться к производителю если ноут еще на гарантии? Я в ACER несколько раз звонил, помогали как могли.

    Врач - это национальность

  • А скажи номерок в новосибе, или там мне не помогут ?*

  • В Новосибе нету, представительство и тех поддержка в Москве, телефоны в документации от ноута, у меня не руках такой нету сейчас

    Врач - это национальность

  • сталкивался с таким буком. для него это нормально, ибо греется он жестоко. а вот почему.... хз, видимо конструкция ноута такая :dnknow:

  • Вот блин вот не хотел же покупать этот AMD и опять понадеялся что будет хорошо работать , надо было покупать Intel … эх придется его продавать…

  • Чёт я не врезался чего Вы так разволновались. Ноут при малой загрузке работает на пониженной частоте, появляется реальная нагрузка - частота проца подымается, вентилятор активируется.... Обычное дело, экономия энергоресурсов. Конечно, если сильно напрягает - меняйте (в смысли сбагривайте с рук и покупайте что-то иное). Но если глюков нет, все работает устойчиво - получайте удовольствие "от рева мощного мотора".:миг:У интелей тоже есть режим экономии....

    С уважением

  • У моего брата тоже ACER только более новый и другой конфигурации у него P8400 и GF 9600GS и совсем почти не греется если даже запускать GTA 4 или теже самые герои 3 это значит видюха гонит и сильно греется вот я и спрашиваю - мож кто знает как это решить , или я его продам(зачем мне нужен этот турбо-надув!)

  • сдается мне, что это особенность карты. тоже купил x3650 вместо 9600xt - греется дико, но не глючит и артефактов не дает. видимо родное охлаждение карты не справляется.
    я лично планирую поменять кулер и нацепить радиаторы на чипы, но для ноута это не вариант. так что только терпеть))))

  • Ни чего удивительного, 3000 серия холодным нравом ни когда не отличалась. И в отличии от NV, карты ATI, работают в 2D и 3D режимах на разных частотах. Кулер естественно тоже. Решите эту проблему только, либо заменой видео, либо ноута.

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: