0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Как на компе одновременно запустить 2 фильма (один

  • Подскажите пожалуйста, если я фильм с компа вывел на телевизор, то как сделать, чтобы на мониторе можно запустить др. программу?

  • Копать в опциях видюхи.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Если вывести как второй монитор: параметры дисплея/дополнительно/ярлычок твоей видео карты (у меня Intel(R) Graphics........)/ графические характеристи/ А там выбираешь необходимый тип подключения.(может поможет более продвинутый драйвер для видюхи) Два фильма скорее не покажет, а фильм и программку возможно)))

  • Чтобы запустить два приложения в полноэкранном размере надо две отдельных видеокарты. Тогда можно например запустить два кино на разные источники в полном экране, или на телеке смотреть кино, а на мониторе играть.
    Это еще с Win95 так.
    Если видеокарта одна, то одновременно можно запустить одно полноэкранное приложение и хоть сколько на рабочем столе. Например на телевизор вывести кино, а на мониторе работать как обычно.

    Исключение - профессиональные видеокарты по сути представляющие собой несколько карт на одной плате. Используются например в видеонаблюдении, в видеомонтаже, видеостенах и т.п. Стоят как несколько обычных видеокарт.

    Врач - это национальность

  • Вчера смотрел на телевизоре фильм,а на мониторе в игру (без звука)-все в полный экран. Видюха GTX260 драйвер в "Dualview". Чтобы звук был отдельно нужна вторая звуковуха.

  • Значит могёт эта карта...
    За такие то деньги :хехе:

    Врач - это национальность

  • Да на GF проблем не должно быть.
    Я в старые времена еще на МХ2 400 включал кино на телек, а на экране Автокад или Ворд

  • В ответ на: в старые времена еще на МХ2 400 включал кино на телек, а на экране Автокад или Ворд
    Это не вопрос:улыб:Я так понял проблемму - запустить с одной карты два полноэкранных приложения. Не фильм на весь экран и автокад-ворд и пр. растянутый на весь монитор. А например фильм на телек в полном экране + какой нибудь Warcraft или FarCry на мониторе в полноэкранном режиме, т.е. не в окне.

    Врач - это национальность

  • видео GF7900GS, кино на телек и warcraft III на мониторе все работает. Ну только как сказали выше звук сливается так что из игры надо отключить.

  • У меня GF9800, и не могу так сделать:хммм:
    Как только запускаю Warcraft - на экране телевизора становится черный экран, но звук из фильма продолжает звучать одновременно с героической музыкой варика. Подскажите как у вас настроено?

    Врач - это национальность

  • а может кто знает где проводок такой можно купить, что телевизор с компом соединить?

    toyota corsa 98г. 3 door. серебро

  • Если компьютер далеко от телевизора - такой провод проще спаять чем найти, если близко - то в любом магазине радиодеталей или где телевизорами торгуют - эльдорадо всякие.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Не фильм на весь экран и автокад-ворд и пр. растянутый на весь монитор.
    Не растянутый, а полноэкранный.

  • делал это в прошлом году, сейчас телевизора пока нет(, попробуйте разрешение варика поставить 800*600, телевизор сделать как увеличение рабочего стола, разрешение на ком-ре тоже 800*600 фильм стаскиваем в сторону чтоб попал в телевизор, вроде так. Если не получится то буду искать телевизор и у себя пробовать.

  • Как играть в варик в разрешении 800*600 на мониторе 19" :dnknow:
    Я так пробовал, правда не в таком разрешении.
    Если расширение рабочего стола - то он естественным образом пропадает при запуске полноэкранного приложения, которое отображается на мониторе по умолчанию.

    Полноэкранное приложение - это не приложение которое занимает весь экран! Не бывает полноэкранного автокада или ворда. Не путать с понятием "на весь экран". На весь экран я могу хоть сколько приложений открыть одновременно на мониторе и телевизоре.
    Полноэкранное приложение использует монитор монопольно, т.е. не работает в окне винды, а имеет свои средства прямой работы с видеокартой и монитором. Большинство полноэкранных приложений - игры.

    Врач - это национальность

  • Сложно все в русском языке. :-)

    В общем, если я правильно понял Dogus,
    под полноэкранным он понимает - full screen mode, под приложением "на весь экран" - windowed mode.

    Сам всех запутал. :-)

    trustno1

  • Ага:yes.gif:
    Интересует full screen mode на двух мониторах для разных приложений.

    Врач - это национальность

  • Вчера у меня наконец-то получилось сделать FullScreen на двух мониторах! Видео карта MSI 9600GT. Причём фильмы смотреть в полном экране можно было изначально, а после приобретения второй звуковой карты, так ещё и со звуком. Но была необходимость на мониторе играть в полноэкранном режиме, а на телеке подключенному к компу в этот момент смотреть фильм, без искажения, смещения картинки и со звуком на полном экране. Если тема до сих пор актуальна, могу рассказать свой способ.

  • Говори свой способ.

  • У меня такая проблема: в новой видюхе стоит svideo 9pin, а провод и телевизор 4 pin. Есть старая agp видюха с 4 pin разъемом. Вопрос: могу ли я подкючить 2 видеокарты, чтобы на одной смотреть видео на телике, а другая для компа?
    Обе nvidia.

    Люди часто остаются одинокими, потому что строят стены вместо мостов.

  • В ответ на: Два фильма скорее не покажет, а фильм и программку возможно)))
    Нет проблем, хоть три фильма на Intel(R) Graphics в разных мониторах:улыб:. Запускаете три копии VLC плейер и вуаля, смотрите.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: