3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Привет) Комп новый проработал 3 дня((( Сегодня пытаюсь включить, ноль эмоций на кнопку power, прошлась по всем проводам, нет реакции, раза с 20-го соединилось, начало грузится, доходит до черного экрана со значком виндовс и синенькой бегущей фигнюшкой и все... дальше не загружается.. Стоит 2 винчестера, в биосе видит оба, через "управление системой" - видит тока один(( При попытке переставить винду ничего не происходит( не ставится винда( Потом опять резет нажала.. и тупо села и смотерла на него.. минут через 7 черный экран со значком виндовс исчез и все загрузилось.. потом опять выключила.. тоже самое.. как будто... он не видит винт чтоли все это время.я не знаю(( но второй рах тожэе около 10 минут на загрузку ушло((
    Есить ли у кого идеи, что это может быть?

  • а отключи второй диск и попробуй загрузиться?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • отключала))) так же) я думала тоже может БП помер )) причем винду пробовала как на один ставить с отключенным вторым так и на второй - бесполезно)

  • по F8 с загрузкой последней удачной конфигурацией работает ?

  • нет(((( я думаю не в винде дело, потому в компутерное оборудование и написала. там стрелочки вверх вниз работают , энтер жмешь - и тишина. с минуту.. и потом так.. из белых полосочек на черном экране штука такая пробегает - логотив винды и опять висим(( и аналогично на на разные варианты загрузки в том числе в безопасном режиме..

  • блок питания какой и на сколько ватт? скорее всего дело в винтах и вообще в дисковой подсистеме.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • оперативку тестировали ?

  • Может, уже пора прогнать MHDD по каждому из винтов? А то уже у людей подозрения, что дело в винчестерах. Хотя, лично мне кажется, что тут все дело в ориентации корпуса относительно сторон света.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • если компу 3 дня, то может быть элементарный брак какой нибудь железки, искать надо, проверить память, жесткие диски и блок питания

  • :хммм:в общем.. завтра в сервис придеса .. чувстсвую я.. БП на 350 w, винчестер тут не причем. их два и ни на один винда не ставится(( если зайти через панель управления в управленеи системой и атм в управление логическими дисками он вообще тока С видит.. а через биос два диска. наверное что то. с контроллером или как там называется это.. грустно блин(( никогда в техносити не хотела брать комп(( и вот пожалела, что поддалась на уговоры друга.

  • Виинты сАтовые или идЭшные? На новом компе нужно обновлять биос иначе будет капризничать.

  • винты сата

  • чуть подробней поясните, когда перестал грузиться? может винду просто "убили"? и еще, на сата-шный винт нужны доп. драйвера, в дистрибе винды их просто нет, надо дополнительно их в дистрибутив "вставлять"

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • на свежих мамах + WIN XP SP2 драйвера на SATA есть сразу, эта проблема была актуальна во времена Socket A и последних 478 мам с SATA на VIA/SIS чипсетах

  • И чем вся байда кончилась?
    Я б еще с загрузочных CD/DVD на эти винчестеры посмотрел, как их видят утилиты для работы с HDD, а еще лучше какую нибудь систему с LiveCD запустил, WinPE или Ubuntu (т.е., без установки на винчестер).
    А на Техносити вы зря. Такая ерунда где угодно приключиться может. Едва ли какая-либо фирма серьезно предпродажным тестированием собранных компов занимается, тем более в теч. нескольких дней.

  • ну докладываю обстановку. Отвезла таки я в сервис, как и предполагалось сдох котроллер жестких дисков. поменяли мать. Привезла домой.. загружаю - не работает usb, один винт опять в биосе видно в управлении системой не видно.. вообще я в шоке.
    Может кто подскажет, могу я назад деньги забрать и пусть идут лесом вместе со своими гав?:*(?ми компами(((

  • Писать претензию руководству фирмы-продавца, требовать разрыва договора купли-продажи, требовать назад деньги у продавца чуда-техники. А вообще продавцов комплектующих, как жену, выбирают годами.

  • эхехе)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: