9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
вечером10°C
ночью7°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • вопрос такой, есть видиокарточки, с HDMI выходом на борту...на сколько я знаю через HDMIпередаётся звук и картинка, если такой выход есть на мат.плате, то там всё понятно, он даёт и звук со встроенного кодека и картинку со встроенной видюхи...

    а как с внешними видюхами? будет ли она и звук передавать или только картинку? тогда смысл какой цеплять HDMI можно и через DVI

    Живу да радуюсь...

  • в стандарте шины DVI передача звука не предусмотрена - см. http://www.ddwg.org/lib/dvi_10.pdf

  • Да, но в современных видеокартах через разъем DVI всетаки передается звук. В картах на nVidia у видеокарты для этого предусмотрен звуковой вход, а в видеокартах ATI звуковой чип расположен прямо на видеокарте (фактически в системе он виден как отдельное аудио-устройсво).
    Такие видеокарты всегда снабжаются "родными" переходниками DVI-HDMI.

  • так не про DVI я именно про HDMI, ну в принципе я уже это выснил, правдо только на nvidia вроде это есть...на карту просто со звуковухи проводком звук подаётся и далее по HDMI

    Живу да радуюсь...

  • у меня видюха атишная через dvi с использованием родного переходника dvi-hdmi передает и видео и звук на плазм. панель :бебе:

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • п.9
    А звук - в переходник втыкается?

    Исправлено пользователем Barlog (21.03.09 10:38)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: