0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Купил бокс с дисками для записи 900 Мб
    Упорно не могу на них ничего записать.
    Неро 8-1 говорит, что диск не пригоден для записи...
    Как это обойти и почему такое может быть?
    Привод OPTIARC DVD RW AD-7190S (В свойствах написано в винде)
    Все делаю под ХР
    Прямое копирование тоже не дает сделать

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Не писал такие диски, но по идее должно быть так: Nero Файл - Опции - Экспертные свойства Разрешить Disc-at-once CD overburning Ввести абсолютный максимальный размер диска. Если 700Мб - это 80 минут, то 900Мб - 102 минуты (округляем в меньшую сторону).

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Если комрад не попался на некорректную рекламу, то так, как Вы сказали. Но в нюре не раз и не два пытался записать ДВД длиннее паспортного (для диска). Да, программа соглашалась, но в результате получал что-то обрезанное (да простят меня израильские друзья). Т.е. фильм (а это обычно было кино) обрывался посередке и никаких фактов супер уплотнения не наблюдалось.... Может не повезло, а может драйвер рук (мозга) кривой. Но как-то так.... :спок:

    С уважением

  • В ответ на: Не писал такие диски, но по идее должно быть так: Nero Файл - Опции - Экспертные свойства Разрешить Disc-at-once CD overburning Ввести абсолютный максимальный размер диска. Если 700Мб - это 80 минут, то 900Мб - 102 минуты (округляем в меньшую сторону).
    Плюс к этому самая минимальная скорость записи, что позволяет агрегат. Высока вероятность того, что калоаппарат, установленный у автора темы, не сможет спозиционировать считывающую голову по преодолении отметки в 703 Мб... Многое также зависит от качества подложек самих колес, но что-то мне подсказывает, что они тоже каловые, т.к. в свое время никто из серьезных производителей их не выпускал...


    Короче, затея эта на современной "аппаратуре" - малоперспективная. Автору бы TEAC CD-W540E/W524E/W516E, Yamaha CDR-F1 или Plextor не первой свежести...

  • Поподробнее опишите покупку. Что-то заставляет сомневаться о подобной возможности (900 метров на болвань). Лучше потестить болвани правильной программой и понять с чем имеете дело. Похоже - РЕКЛАМА. Заодно, где и за сколько купили? :безум:

    С уважением

  • Вдогонку, не врубился. ВООБЩЕ ничего не получается записать? Или заявленный объем? :спок:

    С уважением

  • В ответ на: Поподробнее опишите покупку. Что-то заставляет сомневаться о подобной возможности (900 метров на болвань).
    Были такие колеса, без паники:миг:В частности, под маркой SKC. Пробовал у себя записывать несколько лет назад на CD-W540E - нормально записывал при условии минимальной скорости записи, о чем честно предупреждал производитель колес на этикетке в буклете.

  • И что? Реально позволяли 900 метров уложить? Которые 1024 каждый, а не 1000 кB.... :улыб:

    С уважением

    Исправлено пользователем aleks_p (29.03.09 18:32)

  • Вроде же 800Мб болванки были, а не 900?
    Искал сам недавно на 800 - нигде, даже в ДНС не было таких:хммм:

    Защитите свои электроприборы!

  • Почитал здесь и здесь .... ИМХО фенечка себя не оправдывает, т.е. фирмы пиарят возможность перепрожига, что не всегда хорошо, а чаще - плохо.

    С уважением

  • Иногда фильм не влазит всего на 20-30Мб... и приходится DVD брать, а не везде еще приводы DVD есть (это если кому-нибудь делаю).

    Защитите свои электроприборы!

  • Помню, писал аудио-CD с перепрожигом, чтобы больше влезло. Так потом выяснилось, что не на всех проигрывателях они корректно читаются. В частности при "перемотке" голова начинала тупить и теряла трек.

  • Да, ребята в конфах о том самом и пишут - не хочешь иметь проблем, не занимайся перепрожигом. Разок попытался, обломился, больше за этим не гоняюсь. И вообще, из соображения экономии места на полках пишу АВИ на ДВД, остается там сотня-другая пустого места, напрягает мало. Цены на болвани даже в слимах.... (были) :спок:

    С уважением

  • В ответ на: И что? Реально позволяли 900 метров уложить? Которые 1024 каждый, а не 1000 кB...
    Сейчас уже не помню, т.к. повыбрасывал/пораздавал большую часть колес, в т.ч. и несколько 900-мегабайтных.

    В ответ на: И вообще, из соображения экономии места на полках пишу АВИ на ДВД, остается там сотня-другая пустого места, напрягает мало.
    Из соображения экономии места лучше купить пару складских хардов по 750 Гб, после чего выбросить все ненужные колеса, перезалив с них данные на харды.

  • В ответ на: Из соображения экономии места лучше купить пару складских хардов по 750 Гб, после чего выбросить все ненужные колеса, перезалив с них данные на харды.
    Не канает это, пока... :спок: Диски (болвани) можно покупать постепенно.... И прикупать дальше. Коллекция, в принципе, сформирована. Вся на болванях. Болванки читает мой плеер. И понимает АВИ. А ЖД это, конечно, правильно, но сию минутно.... :спок:

    Да, и меня не спасет пара хардов...... Коллекция из 450ти ДВД не уложится на Вами указанный объем.... :спок:

    С уважением

  • В ответ на: Да, и меня не спасет пара хардов...... Коллекция из 450ти ДВД не уложится на Вами указанный объем.... :спок:
    Ну вместо 2*750 взять 2*1500:улыб:
    Я раньше тоже свою коллекцию тщательно переписывал на ДВД, а потом надоело. Просто складываю на жесткий диск и наслаждаюсь жизнью:улыб:

  • Некоторые простые плееры имеют USB-разъем, можно винты, наверное, туда подключать:улыб:как большой DVD будет:улыб:

    Защитите свои электроприборы!

  • Я знаю, но еще мою БОЛЬШУЮ флешу (80 гектар) через USB плеера не тестил. :спок: Как-то привычней закладывать диск в подставочку для кофе.... И голову не греть. :спок:

    С уважением

  • Что за флеша? мож мне такую нада:миг:

    Защитите свои электроприборы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: