18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • В частности, интересует чувствительность.
    У usb нет антенны, сильно ли это сказывается на приёме сигнала?
    Планируется поставить на комп, находящийся этажом ниже точки доступа на расстоянии не более 10м.
    Посоветуйте, плиз. Не хочется лезть в системник.

    P.S. Выбираю между этим и этим

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

    Исправлено пользователем Ал (07.04.09 14:05)

  • А не проще пол просверлить?:улыб:
    если по вертикали, то можно брать PCI-карту, думаю. И горизонтально располагать антенны.

    Если не пробьет, то купите в радиотехнике кабель метров 5 РК-50 и пару разъемов, антенну вынесите и поймайте место, где хорошо ловит.
    Но я бы лучше по стене кинул за окном, чем вай-фай делать. В частных домах натерпелся...

    Защитите свои электроприборы!

  • имхо PCI + антену направленную

  • Хм...
    Первой же ссылкой яндекс выдал это ...
    Пока, всё-таки, склоняюсь к юсб вафле.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Пользовал ЮСБ вайфай - более-менее нормально пробивал через несколько стен на расстоянии порядка 30-40м...
    По крайней мере сигнал был на минимуме, но не терялся...
    P.S. Зато вместо поворачивающейся антенки Юсб можно отнести туда, где сигнал получше, к окну например! :миг:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • несколько раз в сложных условиях ставил
    http://dlink.ru/ru/products/2/748.html
    +
    http://dlink.ru/ru/products/2/461.html
    результат неизменно радовал. не исключаю что и усб будет нормально работать.

  • Дома пользую Д-Линк и на парюсь. Зухель стоит к калидоре, а через всю трешку в самом дальнем углу стоит системник. Ловит без вопросов. Днем правда какая то козявка включает что то, сигнал падает до "слабого". А в общем ничего себе.

  • Это, конечно, здОрово...
    Но, длинк-то юсбишный?
    Про PCI вопросов нет, т.к. дома к точке подключены пара компов. ЮСБ адаптер кто-нибудь сравнивал?
    Хотя, ответов получил уже достаточно. Думаю, сей девайс меня вполне устроит.
    Как заработает - отпишусь.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Длинк usb с больши трудом пробивал через перекрытие. wifi-роутер длинк-же стоял прямо надо мной.

  • Д-линк усбовый отказывается через раз работать с фирмовым (идет в комплекте) удлинителем-подставкой. Если воткнут прям в гнездо - все кульно, все работает.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Вам просто не повезло с конкретным экземпляром.

  • 5% брака есть у всех производителей. в сервис надо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: