−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • При попытке проверить один из разделов жесткого диска (раздел D) система упала в мертвый синий экран с ошибкой - 0x00000077 (0xC00000B5, 0x00000000, 0x00118000)
    Нашел в Интернете причину: Плохой кластер на жёстком диске. Ошибка номера 0x77 зачастую является причиной плохого кластера в месте для виртуальной памяти, или ошибка контроллера диска, или в ОЧЕНЬ редких случаях, когда не хватает свободного места на диске.

    Что было сделано на данный момент:

    • Проверка Chkdsk /f /r системной партиции
    • Пропустил диск через Виктория
    • Пропустил диск через MHDD



    Кто еще знает какое-нибудь спец. ПО для избавления так называемых «soft-bad» блоков, да и вообще хорошую программу для лечения жесткого диска от ошибок?

  • В ответ на: • Пропустил диск через Виктория
    • Пропустил диск через MHDD
    ну, так и выяснять сбойный сектор(ы) с помощью этих программ и с их же помощью производить запись значения "ноль" в эти самые секторы.

  • все программы что вы найдёте способны только диагностировать винчестер.То,что вы указали являются наиболее распространёнными (+ HDDScan). Как такового ПО для "лечения" винчестеров нет. Люди,кто разрабатывает такие программы затачивают их под свой контроллер и получается ПАК (программно-аппаратный комплекс) чтобы гарантированно получить деньги за своё "ноу-хау". Яркий пример- PC3k (www.acelab.ru )

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • если бэды софтовые то можно той же MHDD обнулить ( erase ) винт и всех делов. Если там поверхности хана - то они снова вылезут

  • hdd regenerator

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Если жесткий диск трещит при загрузке компа и иногда в процессе работы, то ему скоро хана? Все открывает что на нём записано. Кроме треска к работе претензий нет.

  • В ответ на: жесткий диск трещит
    Треск - звук субъективный. Если прислушаться - от работы любого жесткого диска можно услышать звуки, которые можно описать как треск. Вопрос в том, насколько они "здоровые" эти звуки.
    Для начала Вам стоит глянуть состояние SMART какой-либо утилитой. Я всем советую HDDScan (Windows). Если в таблице значений будут какие-либо НЕзеленые метки, то сообщите (либо выложите printscreen).

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • Ок. Спасибо, попробую.

  • Посоветуйте, чего делать.
    Имеем винт на 2TB, при заполнение его до 1,3TB резко упала скорость чтения, что даже фильмы смотреть нельзя.
    Немного почистил его, вроде все стало ОК, но как только свободными остаются около 700gb, все начинает виснут.
    Начала проверять его Victoria, программа пишет 200-400 часов до окончания проверки... это просто не рельно столько ждать же...
    Включил chkdsk /f /r - ETA 340 часов...
    Что делать? Винт явно неисправен же...

    Смарт во вложении

  • Вот такая ситуация на данный момент... еще 600 часов :dry:

  • Если отформатировать диск, поврежденные сектора "изолируются", или как то можно избавиться от них, не дожидаюсь окончания проверки в течение месяца непрерывной работы?

  • Сам жесткий, по всей вероятности, исправен и здоров. Обратите внимание на 199 атрибут (UDMA CRC ERRORS). Такое высокое значение говорит что в процессе передачи данных винт- матплата возникает много ошибок. Для начала следует заменить SATA кабелек, попробовать подключить к другому порту.

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • Спасибо за совет, поменял кабель с другим винтом и пока т-т-т все работает. По крайней мере проверка идет гораздо живее, чем вчера

  • В ответ на: Спасибо за совет, поменял кабель с другим винтом и пока т-т-т все работает. По крайней мере проверка идет гораздо живее, чем вчера
    Т.е. теперь другому винту не повезёт, ему "лечение" понадобится...

  • Ну у меня дома нет, к сожалению, золотовалютного резерва сата кабелей. Куплю на днях, поменяю.

  • Возник еще вопрос.
    Есть смарт во вложении, у винчестера периодически возникают проблемы со скоростью чтения/записи, что посоветуете? По сканированию выявлено несколько мертвых секторов и со скоростью считывания >600

  • Вот скрин проверки, почему то тенденция на снижение скорости чтения

  • В ответ на: что посоветуете?
    Конкретно этот WD можно попробовать пройтись всю поверхность записью, потом чтение(верификация) (ВСЕ ДАННЫЕ УДАЛЯТСЯ!). Если после этого картина не станет лучше, то заменить винт.

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • В MHDD:
    1. erase
    2. scan+remap

    Срочно требуется опытный хакер! Резюме оставлять в папке root нашего сервера :-)

  • Такая картинка, что скажете?

  • Вроде как не работает, как включить или диску хана?

  • LRG на современном винте? 0_0
    Поставить авто или вручную LBA в биосе, прогнать mhdd

  • И сверху chkdsk с РЕ сборки на флэшке. Если mhdd не диагностировал смерть пациента.

  • Пытаюсь переустановить win. Перегрузка компа заканчивается таким окном.

  • А порядок загрузки правильный?

  • х.з. как обычно, я среднестатистический пользователь, глубоко процессы не изучал

  • Без вопросов. Если невозможно прочитать порядок загрузки в биосе - вам только к шарлатанам, которые всего за 5-10 тыщ настроят Вам нужный порядок, сменив 1 галочку.

  • Вот поэтому и думаю может проще диск новый купить.

  • При включении компа нажать Delеte, войти в БИОС, Advanced system setting (или что-то в этом роде), First boot device сделать HDD0

  • ещё проще
    при загрузке жми f12, выскочит список загрузочных девайсов, выбирай нужный

  • Можно еще опробовать F8 и F11. Но не факт, что в этом биосе это уже есть.

  • Да в биос то захожу, когда выбираю установить с DVD дицка, он начинает устанавливать , при переустановке перезагружается и опять такая картинка, как выше. У меня терпение лопается и я его выключаю.
    Щас скину еще картинку может чо подскажете.

  • КАкую прогу запустить?

  • никакую
    покажи картинку вкладок БИОС, где выставлен приоритет загрузки, и параметры hdd

  • Тут ?

  • Тут
    А почему первым устройством выставлено Legacy lan?

  • Х.з я не ставил. Как переставить?

  • В ответ на: я среднестатистический пользователь
    среднестатистический пользователь должен знать это уже в первый год пользования РС
    возьмите буклет, который шел с материнкой, и внимательно все там изучите. все операции должны быть там изложены и в картинках.
    или ищите в инете последовательность приоритета загрузки. так просто это не объяснить (на пальцах)

  • Встань на этот пункт, нажми Enter, выбери Hard Disk, нажми Enter, нажми F10, Y - и будет тебе счастье.

  • Еще загляни во второй пункт - Hard disk priority, убедись, что первым идет твой sata1 80 GB.

  • на заглавной вкладке BIOS должен быть пункт "Сбросить до заводских настроек"
    попробуй его выбрать. сохраняться и перезагрузиться

  • Попробую. Предыдущие танцы с бубном не помогли, т.к. при перезагрузке в процессе установки появляется тот же экранчик чтоти сверху.
    И еще, диск "С" у меня очищен, т.е. сейчас пустой.

  • Новый думаю купить, походу накрвлся.
    Какой программой можно протестировать?

  • mhdd, victoria, hddscan - на выбор.

  • Вроде ничего не находит , а диск не работает.

  • Я бы пробежался низкоуровневым форматированием по этому диску, ибо он не должен определяться LRG, а должен быть LBA

  • Х.з. что такое низкоуровневое, обычное сделал толку 0

  • диск разделен 2 по 40, на диске "С" стало не хватать места, нажал индексацию и сжатие, за ночь так и не закончилось. Я выключил комп.
    И потом как на черном экране выше на фото.

  • в hddscan нажать Erase

  • В ответ на: ибо он не должен определяться LRG, а должен быть LBA
    Пишут , что на старом железе это нормально

  • Исходя из своего скромного опыта - не очень. Это для ОЧЕНЬ старого, типа метров на 40 или 0,040Гб
    Когда у меня такой сбой встречался (раза два, или даже три) лично мне помогало снести разметку из FreeBSD и потом заново создать в винде, винт становился LBA и начинал работать под виндой.

  • В ответ на: Без вопросов. Если невозможно прочитать порядок загрузки в биосе - вам только к шарлатанам, которые всего за 5-10 тыщ настроят Вам нужный порядок, сменив 1 галочку.
    Почему же. Я могу за куда как более скромное вознаграждение повозиться с этим системником. :спок:

    А... Как... Да... Тьфу!..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: