8°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
8°C
днем12°C
вечером10°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • подскажите, сломался ноутбук, просто оставил на ночь качаться файл, просыпаюсь, он выключен. В ноутбуке стояла батарея и подключен к сети был. Пытаюсь включить, нажимаю на кнопку, он не реагирует, лампочки не горят. Без батареи, с батарей бес толку. Хорошо гарантия не истекла, отнес в СЦ. Забрали на 45 дней. Кто - нибудь сталкивался с такой проблемой или знает подскажите в чем может быть дело, и как скоро мне его вернут, или они все 45 дней его будут ремонтировать.
    И еще такой вопрос: если я уеду, не успеют мне его вернуть, как быть с этим? писать доверенность на кого-то?

  • Скорее всего кирдык матплате. Если бук на гарантии, не страшно - в СЦ должны поменять.
    По срокам - зависит от конкретного СЦ. Обычно если обещали за 45 дней отремонтировать, раньше не ждите. Хорошо будет, если не позже. А вообще, сильно зависит от наличия детали на замену

    Исправлено пользователем ASGS (17.06.09 08:17)

  • какая модель у вас?

  • Acer Extensa 5620

  • Ох уж эти Асеры............
    А вообще аккум у ноутбука это типа стабилизатора напряжения.....берет скачки на себя........но тут думаю он сам вздрогнул......и пришел конец матери.......

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • А вариант, что сгорел блок питания, аккумулятор разрядился за ночь и ноут погас не рассматривался? Чего уж на "мать" сразу грешить. На двух ноутбуках имел подобную проблему. Покупается новый блок питания, либо по гарантии меняется в Вашем случае, что несказанно лучше. Но как показывает опыт - блоки идут 1-2 месяца, в запасе их никто не держит. А вот то что диагностика 45 дней - это перебор конечно.

  • 45 дней это по закону вроде.

  • В ответ на: Ох уж эти Асеры............
    А что плохого в асерах? Был у меня полтора года Асус, моделька бизнез класса, сейчас Асер моделька попроще! Дак я не нарадуюсь ему, в тыщу раз лучше убогого Асуса!

  • Тлять!!!.. У меня такая же фигня была... Не включался... отнес в СЦ (еще на гарантии) - там батарейку вынули и подключили напрямую к сети - все заработало... Так и отправили, пидарги... А щас гарантия закончилась - так выставили ценнег 13 тыщ за замену материнки... :зло: Не покупайте ноуты в техносити... :зло:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: в тыщу раз лучше убогого Асуса!
    а у меня Asus пашет как часы швейцарские за год работы ни одного сбоя

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • Вот я тоже приобрел Асус - типа качество и всё такое... В итоге см. пост выше - навернулась материнка ещё в гарантийный период... А знакомые все с Асерами гоняют - и никаких проблем...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • раз на раз пе приходится

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • Да ясно-понятно, но я специально Асус выбирал - типа самый надёжный... А мог бы за те же деньги приобрести тот же Асер покруче (в плане "фарша")...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • мне асус нравится ещё тем что с ним загрузочные диски идут

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • Да сам-то по себе ноут классный (моя модель) : и дизайн, и характеристики... Даже мегасенсорная панель есть (с поля-"заменителя мышки" можно управлять видео и аудио)... Но вот в главном подвёл...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • сочуствую

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • Да починю-то его бесплатно скорее всего... Просто неприятно... Ну хоть урок на будущее : теперь не буду столь вежлив с сервисменами... :спок:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • а с ними надо жоще

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • Ну я говорю - урок усвоил... В следующий раз носом тыкать буду... :спок:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Ох уж эти Асеры............
    Ладно, гнать-то.... :спок: У супружницы уже 3 года Асер...
    И работает.... :eek: Что мы делаем не так? :biggrin:

  • п.9
    в игры не играете )))

    Исправлено пользователем Barlog (20.08.09 08:31)

  • В ответ на: А вот то что диагностика 45 дней - это перебор конечно.
    вроде про диагностику ни слова не было. А ремонт (читай "замена") за 45 дней - это вполне. Скорее всего действует такая схема: отправляется неисправная часть в Москву, их собирают в кучу, кучу отправляют производителю, тот высылает обратно новые - куча разбирается - приходит запчасть - собирается ноут - отдается заказчику.
    Вполне такая схема. На месте ремонт гарантийный не производится

  • Схема не такая -заказывается запчасть.
    По приходу новой -высылается старая!
    Ремонт само собой делается на месте!!!
    Сроки идут в конечном итоге от производителя....

    Исправлено пользователем Zong_ (01.09.09 21:21)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: