0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Сломал винчестер, как сделать или хоть инфу снять?

  • На днях уронил клавиатуру на работающий винчестер, вроде удар несильный был, но сломался, теперь думаю что сломалось механика или контроллер. Есть люди смыслящие в винтах, подскажите как быть?
    После удара сек. через 10 вылез синий экран с былыми буквами(текстом) при следующей загрузке, написал что нету какого то файла для загрузки винды, подключил его вторым, был полный доступ ко всем разделам, запустил HDD Regenerator и тут началось часа 1.5 он что то там сканировал, винт как то странно щелкал в это время, как будто головка в нем ударялась о что то с одинаковой периодичностью, после перезапуска биос перестал видеть этот диск, пробовал переставлять перемычку, нашел какое то положение в котором в биосе вместо "none" появляется пустое место т.е. что то видит, но производителя не пише
    HELP вся личная и рабочая инфа лежит на этом диске.

  • наверно в этом городе каждый при поломке винчестера будет открывать новую темку.... и спрашиватьЧТО ДЕЛАТЬ!!!!! :ха-ха!:
    на форуме мильон темок про винты...

  • вот после удара как раз надо было в какой-нить сц нести, а не занимацо самопалом )))

    http://zstk.ru/

  • эт где дорого берут??

  • http://forum.ngs.ru/board/firm/flat/1871461474/part/1?table=0&page=1&view=collapsed&sb=5&o=

    ну вот и относи им.... :ха-ха!: потом не заберешь...:смущ:

  • Попробуйте принести HDD к нам, в СЦ "Левел" по адресу Красный проспект, 80.
    Может быть что информацию удастся восстановить.

  • Дороговато у Вас. Но решать ТСу.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Темок много, тому как каждый случай индивидуален по тому и действия будут разные.

  • Господин pravokator - Ваш сарказм непонятен... Компания меняется и отношение к клиентам меняется... сейчас не те времена, да и компания ЗСТК в Вашем случае не виновата (точнее в случае ВАШЕГО знакомого), вина скорее на компании Адитон, которая плату ноутбук у нас забрали и потеряла... В конечном счёте всё решилось, так что Ваш сарказм совершенно не обоснован... Конкретно про Вас, pravokator мрожно сказать очень много плохого, но я же этого не делаю, скажем проявляю Уважение... А вы ведёте себя мягко говоря по свин.......ски....

    "эт где дорого берут??"

    После специалистов с мега квалификацией - да, зачастую получается мега дорого... А в целом, если Ваша информация действительно ценная и Вы не хотите потерять её после "специалистов", то сумма, которую мы берём за восстановление ЦЕННОЙ информации не так уж и высока...

    Для примера, недавно приходил клиент, который был в компании, название которой переводится "Уровень" - тобишь Левел. Винт был Seagate ES.2 с прошивкой F5... Кто бы мог подумать что метод от 7200.11 из интернета не прокатил и диск на их оборудовании не определился)))

    Так что господа пострадавшие, если Вам действительно нужны данные, то обращайтесь к специалистам. Я не агитирую за свою контору (ЗСТК). Вы можете обратиться и к другим грамотным спецам (которых можно по 3 пальцам пересчитать), например в компанию Нейрон...

  • поясните-почему плата оказалась в другом сервис центре??....у вас нет ремонта-одна приемка???
    вы все так по сервисам раздаете??а там все теряют??

  • Можно попробовать через usb подключить к другому компу , если чуть жив, то попытаться снять информацию, если нет, то дорога в СЦ

  • поlключить через USB? в чем разница с обычным подключением?

  • В какой то теме про восстановление был совет обратится к спецу по восстановлению хардов лично.
    Если кто помнит напишите в личку.
    Надо диск на 500 гб восстановить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: