1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

грязь в компе - как часто и насколько страшно ?

  • Посмотрел жутковатый ролик про пыль в компе.. :

    http://www.level.ru/service/articles/dust.php

    И задался вопросом : как часто лучше проводить процедуру чистки в компе что бы все вертушки жили максимально долго и не перегревалось ничего ? Условия эксплуатации : дом, офис.

    winrar.rar

  • как часто? только визуально определять.
    ну если дома, то с полным разбором.
    на работе воздухом на производстве продуваю, вылетает всё "на раз".

  • Зависит от разных факторов, к примеру есть ли дома звери всякие. У меня вот дома чисто и я первый раз за 2 года вчера кулер на процессоре прочистил. Пыли было много, но проц немногим больше грелся, чем положено (регулярно проверял штатной утилитой матплаты). А вот год в квартире с длинношёрстными зверями — это кошмар. Недавно один такой блок питания чистил, чесслово проще новый купить :biggrin:

  • крышку то лень снимать, сейчас вот только роликом впечатлившись открутил. Комп пол года в офисе на столе - ровный слой менее 1мм везде + небольшие лопухи на вентиляторе. пора-не пора разбирать -продувать ? В ролике страшнее выглядело :хехе:

    winrar.rar

  • Самое главное где компютер стоит. На полу или на столе. Разница в разы.

  • "впечатлила" музыка (2-ая по-счета), знакомые мотивы...
    а в целом это еще не та пыль(вот не сохранилась фото с норой мышки),но вреда нанесет много.
    поучительно, все же!

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Ха, жутковатый :злорадство:
    Мне раз комп принесли посмотреть, так этот, в ролике, нервно курит в сторонке. Жаль, сфотать не догадался, в таком был офигении :eek: Чтобы приблизительно можно было представить - ребер на радиаторе процессора не было видно вообще. Просто ком прессованой пыли :шок: Естественно, что проц тупо сгорел, был PIV на 478 сокете.

  • В ответ на: вот не сохранилась фото с норой мышки
    Был такой комп - там мышка через неустановленную заглушку внутрь семечки таскала и шкурки внутри оставляла.
    Потом сгрызла не тот кабель (в АТ к кнопке шёл силовой 220В) - так её по запаху и обнаружили, а комп работал. :улыб:

  • В ответ на: Просто ком прессованой пыли :шок:
    Пылесос со встроенным Р-IV ?

  • я б еще кулеры смазал и контакты ластиком потер ))) а так раз в полгода нужно чистить, комп может и не сломаецо, а дышать этим нам с вами. ковры же пылесосите ? :злорадство:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: