0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Обращаться в конторы ремонтные не хочу - как то нет доверия им. Нужен электронщик, знакомый с таким процессом. Видеокарта ASUS 8800GTS - появились артефакты и глюки. Перегрева небыло. Оплата договорная... кстати, а сколько может стоить эта процедура то? Видюхе цена щас тыщи две...

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • Паяльную станцию в руки - и вперед

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: Паяльную станцию в руки - и вперед
    Не умею я, паяльником могу только один провод к другому припаять. Да и паяльника мощнее 18 Ватт не держал в руках.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • Для того, чтобы пропаять GPU видеокарты не поможет ни паяльник, ни паяльная станция. Это нужно делать на ИК-станции. Есть она далеко не в каждом сервисе. Обычным феном вы только испортите карту (она прогнётся - а это кртитчно для BGA монтажа).

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • Тож интересно, исли что узнаете - постучите, плз

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • п.9
    В интернете куча положительных отзывов о прогреве феном (бытовым и строительным). Кто-то даже обогревателем прогревал с положительным результатом (причем именно BGA память).

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

    Исправлено пользователем Barlog (28.09.09 01:03)

  • прогревал очень давно видюху geforce mx4 440 ddr (когда она еще актуальна была)....
    из состояния "мертвяк", была реанимирована в состояние "бодрячок", погонял её активно полгода, после чего благополучно продал и купил другую...
    грел обычным бытовым феном:улыб:

  • а кто скажет, можно сносить в сервис одну видюху для диагностики или надо тащить весь комп? повылазили артефакты, с другой платой работает нормально а с этой проблема (GF8800GTX)... вот не знаю точно память видюхи, ГПУ или просто всё и подлежит выбрасыванию

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • Никит, напиши плиз в личку поподробнее о процессе. Попробую сам.
    UPD: да чего в личку - тут и пиши)

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • еще говорят в духовке можно :хехе:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:56613

  • Можно, но нужен термометр до 250 градусов. ХЗ где такой взять.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: