5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • вот собственно проблема. т.е. я ему говорю: пуск, завершение работы, он выключается и тут же снова начинает загружаться... выключается только с кнопки и то не с первого раза, а включается нормально. только когда включается мышка не работает, пока ее не вытащишь и не вставишь обратно...
    может кнопка западет... возможно такое? что можно сделать? :help.gif:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Хорошо бы посмотреть в БИОС настройки, по которым комп врубается по сигналу от сетки, модема и USB, и вырубить их нафиг. Где эти чудеса находятся и как обзываются, зависит от производителя матплат, у меня на Gigabyte нечто типа "Wake on LAN" и т.д

  • извините, конечно, но я совсем чайничек:смущ:
    а что такое биос?? уже не первый раз про него слышу... а о чем речь, непонимаю...
    т.е. скорее всего что-то с материнской платой? :безум:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Тогда лучше привлечь знакомого, который разбирается в компах получше, и показать все на месте. Чесслово, быстрее получится. Ну или можно пойти в магазин, купить "Компутер для чайникофф", русско-английский словарь компутерных терминов, взять руководство по матплате и долго читать. Второй вариант на самом деле предпочтительней, но сильно дольше :улыб:

  • т.е. вы точно уверены, что проблема в мат плате?
    а не в кнопочке... а может это быть связано с тем, что недавно там все попереустановили?...
    я пишу т.к. надеюсь, что у кого то была подобная ситуация и прежде чем нести его в ремонт хочу хоть примерно знать в чем неполадка, чтоб неначинили того чего нет! :а\?:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Я не экстрасенс, чтобы , не увидев даже фотографии компа, быть в чем-то уверенным. Одна из возможных причин - та, которую я упомянул. Из возможных, не более того. Еще похожий случай из практики - юзер выбирал пункт главного меню "Завершить работу", дальше тупо кнопку ОК и ждал выключения, получал перезагрузку; нет бы глянуть, что в в желаемых действиях стояло как раз "Перезагрузка", так нет же - компутер глючит :tease:

  • :ха-ха!: нет, ну я конечно не настолько.... но проверю:)

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Длительное нажатие на на кнопку OFF (Выкл.) выключит любой ПК. Это в крайнем случае. Если стоит Win XP, то можно просто нажать Выкл. и работа автоматически завершится, но этот вариант не всегда работает.
    Если всё надоело, тупит и тормозит - format c

    Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)

  • длительное нажатие не выключает! приходится по 3-5 раз нажимать с разной степенью нажима, чтоб выключить... однако все процессы работают отлично, ничего не тормозит и не виснет.... :dnknow:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Format c: то зачем? Да и как его из-под Windows сделать? :-)

  • Кстати Windows у меня кокой-то самый последний... недавно все переустановили... может с этим связано? :dnknow:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • В ответ на: Format c: то зачем? Да и как его из-под Windows сделать? :-)
    ...зачем? Снести винду. Потом сбросить bios. Далее всё восстановить и посмотреть что изменилось.
    Кстати, из под винды я не предлагал формат делать.
    З.Ы. А я вообще очень редко РС выключаю

    Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)

  • а мышка USB ?

  • мышка оптическая.... с такой красной подсветкой...:смущ:с ней видимо то же, что и с компом.... так и выключаю с кнопки... :шок:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • решене уже близко... ))
    а когда вы в биосе, компьютер по кнопке сразу выключается ?
    ps обычно чтоб попасть в биос, надо сразу нажать Del после вкючения компьютера

  • в какой момент после включения? когда он меня уже поприветствует? можете поэтапно проинструктировать? а я поробую? :agree:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • включили компьютер - и жмете Del до тех пор, пока не появится подобная картинка .Ето и есть главное меню биоса :1:

  • ладно попробую, а дальше что делать?

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • если и в биосе не выключается - тогда 100% материнская плата.менять.

  • в смысле?... вот я включила... жму ДЕЛ, появляется меню.... а дальше то что? :dnknow:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • пробуйте выключить кнопкой питания

  • неееее.... не выключается....:хммм:
    но в остальном то все работает идеально.... ну кроме мышки....

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: