−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Почему отключается комп, когда начинаешь играть в любую игруху или просто антивирусом полную проверку делаешь? А при просмотре фильмов, прослушивании музыки все нормально. Подскажите пажалста, что это такое и как лечится.

  • Срабатывает защита из-за перегрева. Делайте профилактику системе охлаждения.

    Wir werden alle sterben

  • А как это сделать?:хммм:

  • Открыть корпус и посмотреть крутятся вентиляторы или нет. Если нет почистить и смазать. Можно нанести новый слой термопасты между процом и кулером.
    Но думается мне что в вашем случае проще или позвать знакомого, который в этом разбирается, или отнести комп в сервис. центр.

  • Вскрыть корпус и пыль убрать. Пылесосом (аккуратно только, без фанатизма) или ( что лучше) насосом каким-нить, работающим на "выдув" ( например, от надувной кровати)

  • Кулеры все нормально крутятся, пыль выдуваю периодически, термопасту менял-не помогло. Какие еще варианты могут быть?

  • Посмотреть настройки БИОСа. Может комп разогнан.... :спок:

  • Варианты могут быть такие:
    1. Блок питания поменять на более мощный и заведомо исправный.
    2. Материнскую плату поменять - конденсаторы вздулись\вытекли или другая неисправность.
    3Оперативную память заменить на заведомо исправную.
    4 видеокарту попробовать другую - заведомо исправную (впятли, так как по идее видеокарта при проверке антивирусам учавствовать в процессе не должна)
    5Жесткий диск на заведомо исправный (то же очень очень врятле, но если всё остальное не поможет)
    6Виндоуз переустановить. ! Если более чем полгода не переустанавливали - новая ос просто необходима. Хотя у вас проблема вроде бы железная, не софтовая.
    Тесты провести с диска hirens boot cd загрузиться и запустить мемтест какой нить чтобы проверить память или нет.
    Выше говорили - охлаждение везде проверить, потрогать ручками не перегревается ли чего...
    Скорее всего (по мере убывания вероятности) блок питания, мама, память.... - менять на заведомо исправные и смотреть как будет работать!!!:yes.gif:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Спасибо всем за ответы. Буду бороться с проблемой.:хехе:

  • В ответ на: 6Виндоуз переустановить. ! Если более чем полгода не переустанавливали - новая ос просто необходима.
    в этом месте вы немного погорячились :спок:

  • Ничего подобного, за пол года в винде столько косяков может накопиться что ий ой ой...
    И если юзер спрашивает - то самый простой и действенный рецепт - переустановить винду.:yes.gif:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • самый простой - да, но это не является необходимостью :ухмылка:

  • Т.е. он не перезагружается, а именно выключается?
    В блоке питания тоже конденсаторы могут вздуться. Только там последствия могут быть плачевнее для компа.
    Измерьте напряжения все (прямо все-все в т.ч. и 5 вольт дежурного режима) и проверьте все кондёры в этих цепях на предмет вздутия.

  • Винду в последнюю очередь уже переустанавливать. По аналогии - зачем лечить детей если можно наделать новых?

    73!

  • Есть проблема выключения компа, как будто электричество выключили, бам и выключился.
    Компу около 10 лет, вентиляторы работают(т.е. с охлаждением всё норм) , что может быть ещё?
    Проблема не системная, а периодическая. Было за последнюю неделю раза 3-4.

    Исправлено пользователем andrei4444 (24.10.16 09:36)

  • Сбор некромантов какой-то.
    По факту - кондеры БП, скорее всего.

  • :biggrin: чой та? у меня постоянное его апгрейдить желания не возникало и сейчас нет, скока проработает стока проработает.
    Как узнать не скорее всего, а точно?
    Может есть какие-нибудь программы тестировщики, чтобы установил, просканировал и бац ответ.:улыб:

  • В первую очередь следует посмотреть температуру процессора в BIOS или любой мониторилкой.
    "Работают вертиляторы" - не показатель.

  • про некромантов - что предыдущий пост в этой теме был 18.11.09 16:09
    Промониторь температуры при помощи того-же SpeedFan'a
    Поставь заведомо рабочий БП.

  • В ответ на: вентиляторы работают
    и
    В ответ на: (т.е. с охлаждением всё норм)
    не синонимы ни разу. Мониторьте температуру для начала.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: