−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Доброво времени суток!!!
    Проблема токая Не запускается Windows
    Включаю питание, жму на кнопку ,загорелась лампочка,зашумел(Кулер,жосткий!)
    Начал пищать сплитер (Один сигнал с интервалом две секунды ("--"--"--.....))
    Ранее уже было такое, отнес в магазин там его при мне включили все заработало объяснили это тем что
    на мат.плате кондеры току перехавали(на мой взгляд бред полный)

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.

  • электроника - наука о контактах :ха-ха!:

  • У меня тоже проблема, при запуске винды, под логотипом XP бегает полосочка, раза 3 пробегает и всё, тупо зависает и стоит. Раза 2 комп перезагрузишь тогда запускается!
    Недавно такая беда случилась, может знающие люди подскажут?! :help.gif:

    ®

  • Зовите специалистов к себе или несите комп к специалистам. Лечить винду, вирусы или железяки с помощью форума - весьма сомнительное занятие

    winrar.rar

  • п.9

    сигналы
    Возможная неисправность

    - *
    Накрылся блок питания


    Ошибка четности ОЗУ


    Ошибка в первых 64 кБ ОЗУ


    Неисправность системного таймера


    Неисправность CPU (процессора)


    Накрылся контроллер клавиатуры


    Накрылась системная плата


    Проблемы с памятью видеокарты


    Ошибка контрольной суммы BIOS

    10к
    Невозможна запись в CMOS

    11к
    Неисправен кэш, расположенный на системной плате

    1д+2к
    Проблемы с видеокартой

    1д+3к
    То же

    1д+8к
    Не подключен монитор

    AWARD

    сигналы
    Возможная неисправность


    Мелкие ошибки **


    Ошибка контроллера клавиатуры

    1д+1к
    Ошибки в ОЗУ

    1д+2к
    Ошибка видеокарта

    1д+3к
    Ошибка инициализации клавиатуры

    1д+9к
    Ошибка при чтении из ПЗУ

    к, повторяющийся
    Неисправен блок питания

    д, повторяющийся
    Проблемы с ОЗУ

    непрерывный
    Неисправен блок питания




    Проблема была в ОЗУ! :спок:

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.

    Исправлено пользователем Barlog (25.11.09 11:30)

  • Сори!
    :хехе:

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.

  • "азбуку морзе" Вы изучили. Яндекс помог в написании таблицы сюда ?
    Помогите пожалуста тогда ***V!R2o$$*** , он ведь ждет помощи и не показывает комп спецам. У него винда не стартует. Расскажите что ему делать.

    Варианты "Format c: " или грузимся с сидюка и переинсталим систему мы сразу исключим.

    winrar.rar

  • в безопасном режиме запускается ?

  • Да в безопасном грузится сразу! а при первом включении запускается только через пару перезагрузок! WinXP SP3:хммм:

    ®

  • На вирусы проверял, всё чисто.

    ®

  • "Мой компьютер, управление, просмотр событий". Ищем во всех журналах события с красными значками.
    И не знаем чего с этим делать...

  • Что именно я там должен увидеть? :а\?: :зло:

    ®

  • Э, как бы Вам сказать...
    Вы, судя по всему, не сможете правильно интерпретировать увиденные там сообщения об ошибках.
    Отвезите лучше в сервис, или пригласите квалифицированного специалиста.

  • Я работаю системным администратором. В подобных случаях провожу генуборку в системном блоке: сухой тряпкой протираю контакты оперативной памяти, видеокарты и пр. плат, пылесосом продуваю разъемы куда вставляются эти платы. Часто помогает.

    На постоянную работу требуется хакер со знанием компьютера

  • Это лечится обновлением Windows с диска, не переустановкой по новой, а именно обновлением существующей копии. Данная опция доступна если загрузиться с установочного диска.

    На постоянную работу требуется хакер со знанием компьютера

  • ПК купил 4 месяца назад, приеду с работы посмотрю много пыли собралось за это время, и виндовс обновлю. О результатах отпишусь:улыб:
    Спасибо!:улыб:

    ®

  • А пыль штука такая.... опасная

    На постоянную работу требуется хакер со знанием компьютера

  • Если оно в save mode грузиться, то дело не в пыли.

  • В ответ на: WinXP SP3 :хммм:
    зверь поди?

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.

    Исправлено пользователем Cypress (26.11.09 16:14)

  • Нет не зверь, нормальная винда

    ®

  • На старом компе стоит винда со "зверя", 3 года уже пашет ни разу не переустанавливал:улыб:

    ®

  • Попробуйте в безопасном режиме войти,и восстановить систему, вернуть ее на тот момент когда она работала!
    Должно помочь и инфу сохраните!

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.

  • Пробуем так. Грузимся в безопасном режиме, пускаем regedit, заходим в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run, удаляем все параметры (можно запомнить, что там запускалось), и перезагружаемся.

  • Всем огромное спасибо за помощь!:миг:
    Начал с самого простого из того что предложили:
    -сначала открыл корпус, пыли в нём практически не оказалось, закрыл обратно:улыб:
    -обновил/восстановил виндовс с установочного диска, перезагрузил ПК и он включился с 1 раза. Затем выключил/включил его ещё пару раз, запускается сразу (тьфу-тьфу-тьфу)
    Спасибо за совет, пока вроде всё в норме, посмотрим что будет через недельку:улыб::)

    ®

  • п.9

    Монитор тоже надо протереть?
    Чо-то вспомнился анекдот про заглохший мерседес и "по колесам пинал, фары протирал - все не равно заводится"... Вы, наверное, недавно работаете, да? Еще не знаете, что контакты на оперативной памяти надо протирать кохинуровским ластиком. Лучше всего таким оранжевым, от центра к краям. А лучше всего - спиртом. Тонким-тонким слоем, ага... Тогда компьютер точно с первого раза будет запускаться... Спирт еще и вирусы убивает

    А если ваши действия не помогают и компьютер все равно не работает, чего делаете? Виндовс переставляете?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

    Исправлено пользователем Barlog (27.11.09 23:23)

  • А вот спирт, кстати, старинное средство для чистки контактов аппаратуры, как сейчас помню - на заводе завхоз, регулярно выдавала 10 литровую канистру спирта, предназначенную именно для этого. (правда компьютеры были размером со спортзал). Ну и спирт этот почему то уходил совсем не по назначению :)))))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: