1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • если отформатировать HDD на котором виндовс ХР, путём нажатия на него правой кнопкой и выбора форматирования, что произойдёт? Диск полностью отчистится или данные на нём сохранятся,удалится ли ХР?
    Спасибо.

  • Полностью очистится

    Гигиена - враг туризма!

  • не даст винт форматнуть

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • согласен, винт с системой не отфарматируется по причине того что установлена система, а вот винт подцепленный вторым к компьютеру либо дополнительный НЕ системный раздел вполне можно очистить

  • ошибка вылезет :спок:

    ®

  • А Вы проведите эксперимент, потом расскажете.... :спок: Не охото ради Ваших фантазий валить систему или заниматься САМООБРЕЗАНИЕМ. :спок: Для этого (форматирования) есть другие, проверенные инструменты. А для садомазохизма с компом можно вирей напустить или дать на нем поработать реальному малолетнему кулхацкеру неделю-две.... После этого начинаешь смотреть на комп и его устойчивость другими глазами. :biggrin:

  • сам себя как он отформатирует?

  • Да, в принципе, легко. Программа в памяти, до перезагрузки все отработает. Вы попробуйте стереть Виндовозовские файлы и каталоги. Сотрете, кроме тех, что сейчас задействованы. Но система умрет и не стартует. :спок:

  • В ответ на: Да, в принципе, легко. Программа в памяти, до перезагрузки все отработает... :спок:
    Да что фантазируешь-то?
    Не даст Винда отформатировать этот диск.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Камрад, вы пробовали? Вот и я не хочу.
    Есть отложенные операции. Он может сей момент не отформатирует, но после перезагрузки сделает это самое. :спок:

  • Пробовал. Действительно не дает.
    P.S. Если сами не пробовали, то зачем тогда домыслы про отложенные операции?

  • п.9

    И я пробовал. После перезагрузки может предложить, разве что проверить сей диск...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

    Исправлено пользователем Barlog (05.12.09 20:46)

  • ребята вы не правы.запускаешь с дискеты DOS .
    набираешь format c: и понеслось

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • С дискеты другой коленкор. А вот из под виндыы ...

  • Да, Вы правы. Почитал мануал:миг:Средствами виндов отформатировать системный и загрузочный раздел не получится.

  • Нездоровое любопытство!

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.

  • Все очень просто. Во первых винда сама не даст себя форматнуть - стоит "защита" системного диска.

    А второе - даже если запустить какую либо утилиту из под винды опять же - то она просто столкнется с тем, что винт "занят". Не буду втыкатся в подробности, но все программы запущеные из под винды не имеют прямого доступа к ресурсам ПК.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: