5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Подскажите что сделать с видеокартой

  • Дело вот в чем: установила игру на компьютер, запускаю ее, вылезает сообщение. Нужны вторые шрейдеры. Можно ли их добавить без замены видеокарты. Кто знает что можно сделать, подскажите, пожалуйсто!

  • Модель видеокарты в студию. 99% что менять видеокарту. Правда, есть ещё программки, типа 3DAnalizer, которые могут что-то там подменять и игра может запуститься, но полноценно играть вряд ли получится.

  • если видюха не поддерживает 2е шейдеры, которые требует игра, то варианта 2
    1. Менять видюху на ту, которая поддерживает :santa1:
    2. Удалить капризную игру:миг:

  • значит так, карта такая:128, Radeon9250. Нужно чтобы была Radeon9500. А если поменять с небольшой доплатой?

  • это уж вам решать, менять или нет и с какой доплатой:улыб:Больше доплата - лучше видюха !:хехе:

  • Ясно, что чем больше доплата, тем лучше видюха. Я думала, что можно как-то эти шрейдеры подкупить и все)

  • В ответ на: Я думала, что можно как-то эти шрейдеры подкупить и все)
    Неплохой компьютерный юмор:улыб:Слышал где-то шейдерами торговали. На развес:улыб:

  • Можно подкупить, конечно :))) У меня вот проц одноядерный. Никто второе ядро не продает случаем? :)) Меняйте видеокарту:хехе:

    73!

  • Очень смешно! Вы мне "так помогли"!

  • п.9
    Вам прямо ответили, либо удаляйте игрушку, либо меняйте видеокарту. Шейдеры отдельно не устанавливаются - это программное обеспечение, написанное для (и используемое) исключительно видеоакселератором. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80

    73!

    Исправлено пользователем Barlog (08.12.09 18:32)

  • Уважаемый,UA9OUF. Конкретно вы мне очень испортили настроение. Так как мне внятно никто не мог объяснить что такое шрейдеры, то я и решила узнать что делать на этом форуме. А подобный стеб чистой воды мне ничем не помогает. Спасибо за внимание.

  • Прошу прощения, коль чем то обидел. Не имел такой цели, но если объяснения не доходят, то не моя в этом вина. Далее полемика будет являться оффтопом.

    73!

  • В ответ на: Так как мне внятно никто не мог объяснить что такое шрейдеры,
    Не, ну умничка. Может, еще на яблоках объяснить принцип синтеза ДНК ? Вы университеты за полдня не пробовали заканчивать? Ответ внятный сразу дали. Карта не поддерживает данную версию шейдеров и никакой старик Хоттабыч ей в этом не поможет.

  • Шейдеры - механизм поддержки сложных видеоэффектов в 3D графике. Практически все современные игры в той или иной мере пользуются шейдерами. "Добавить" шейдеры к видеокарте, которая изначально их не поддерживает, нельзя, как нельзя добавить пару дюймов к размеру экрана или добавить норку к уже сшитой шапке.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80

  • Спасибо вам большое, что объяснили) Теперь буду знать. Вы действительно понимаете что это и можете рассказать.Еще раз спасибо)

  • Уважаемые, дело именно в том, что нужно объяснить и рассказать как это сделал Anomander. А не глупости городить)
    Anomander, Спасибо вам!

  • Если не ошибаюсь Radeon9250 были только с интерфейсом AGP. Я не рекомендовал бы вам менять такую видеокарту на более производительную. Лучше подкопить денег, и купить новый компьютер (от 7т.р.). Сейчас даже мат. платы с интегрированным видео имеют поддержку вторых шейдеров и DX9.

  • Спасибо) Да, с AGP. Но я бы не хотела менять весь комп, так как системный блок сборный, и кроме видеокарты в нем относительно хорошие детали. Спасибо за конструктивные советы)

  • Тогда напишем во что обойдется ваше желание:

    видеокарта AGP Asus AH3450/DI/512M(LP) DDR2 VGA/DVI/HDMI - 1900 руб
    поддержка DirectX 10.1 Шейдеры версии 4.1 (следовательно и все более ранние понимает)

    видеокарта AGP Asus AH4650/DI/1GB DDR2 VGA/DVI/HDMI - 3200 руб
    поддержка DirectX 10.1 Шейдеры версии 4.1 (следовательно и все более ранние понимает)
    :спок:

    p.s. не обижайтесь на специалистов:миг:им без юмора нельзя - иначе быстро кончатся:хехе:

  • Всё равно не советовал бы менять видеокарту. AGP - вчерашний день и при этом стоит ОЧЕНЬ дорого.
    Можно например заменить мат.плату, процессор, кулер и память (от 4т.р.).

  • ну почему? поискать б/у. этим хламом do.ngs.ru завален.

    но правильнее смотреть по конкретной игре. а то есть подозрение что одних шейдеров может не хватить.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Оу...надо менять все...эх... :шок: Проще выкинуть игру до лучших времен:улыб:Спасибо за советы!

  • Не соглашусь, 2-е шейдеры поддерживают видюхи 2003-2004х годов. ATI 9800 PRO или ATI 9800 SE, например, не думаю, чтобы она сейчас стоила очень дорого. Из доступного можно поискать ATI 1600 PRO или ATI 1600XT, эти точно потянут многое, и стОят рублей 500-700. Под AGP их было в свое время предостаточно. Джефорсов, конечно, найти будет сложнее, потому как они тогда были дорогие и редкие. Вот ati-шки в самый раз. А что за игра-то?

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Андрей Прошин, нашла недавно объявление, там все как надо мне, только не успела позвонить)Вообще, знаю уже, что можно ее поменять(карту) и все, главное нужную подобрать)Спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: