4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем11°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Проблема такого плана. С некоторых пор перестали работать USB-разъемы на передней панели корпуса. При подключении флешки в трее появляется надпись - Обнаружено неопознанное устройство. Раньше все работало. Если подключать флешку в разъем сзади на плате, тогда определяется хорошо и работает. Переинсталлировать ОС из-за такой мелочи как-то не хотелось бы. Можно ли решить эту проблему, не прибегая к радикальным методам, то есть не переустанавливая ОС и не меняя матплату?

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Проблема может быть и во флешках. Сталкивался с тем, что передний (е) разъем (ы) некоторые опознавал и читал корректно, а некоторые только "через зад". :спок:

  • абсолютно присоединяюсь к вышесказаннному, с добавкой еще о том, что может быть дело и в корпусе ..авенном, точнее в тоненьких проводочках от мамы до морды, сталкивался с таким на партии деповских десктопов, в них некоторые трансценды читались только через зад, в других компах эти флешки читались как из пушки отовсюду.

  • Если коннектор USB-кабеля, подключаемый к мат. плате - не цельный, то я бы проверил надежность контактов. Если на мат. плате есть еще один разъем USB, можно попробовать переткнуть на него.

  • Разъем не цельный, вполне возможно, что окислились контакты, которые соединяют проводки с платой. Возможно, если разобрать ненужную USB-планку и присобачить разъемы от нее, контакт будет лучше.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Может просто напросто этот проводок плохой - от платы к передней панели - заменить.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Проводок звонится нормально, но вот разъем на нем внушает смутные сомнения.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Звониться он может нормально, дело может быть не в обрыве, а в наводках на этот провод. По идее USB 2.0 кабели должны быть экранированными.

  • И ещё дело может быть в обычном сопротивлении этого кабеля что вомах. Ведь не секрет что во многих китайских проводках только три медных волосинки этого провода : ) Как следствие и возрастает сопротивление, а так как в юсб всего пять вольт этого оказывается достаточно чтобы девайсу попросту не хватило питания да и просто иной раз контакты окисляются и так далее и тому подобное...

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: