7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Есть такая железяка, 2 ноута с вайфай, кабель от новотелекома, возможно ли сделать доступный инет на обоих ноутах?
    Насколько я понимаю, кабель втыкаем в TP-LINK-TL-WA601G, звоним в новотелеком они прописывают его мак адрес, потом пытаемся подключится с бука, нужно ли еще что то делать? ИП адреса назначать вручную или автоматически? статического ИП нет, никогда не сталкивался до этого с вайфай поэтому и возник вопрос.

  • Подключить девайс к любому ноуту посредством витой пары.
    Настроить беспроводную сеть.
    Потом уже подключаться к ней.
    Мне так видится...:смущ:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • нельзя. т.к. железка не умеет быть роутером.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • добавлю только, что это всего-лишь точка доступа , или если совсем просто - беспроводной хаб, и функциями маршрутизатора НЕ обладает.

  • Воткните кабель в ноут, а доступ в инет с другого ноута настройте по вай фай через ноут в который воткнут кабель..
    Ну или юзайте беспроводной роутер. А чё дополнительно к беспроводному хабу роутер проводной можно же купить и настроить... ? :dnknow:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • В ответ на: дополнительно к беспроводному хабу роутер проводной можно же купить и настроить... ? :dnknow:
    можно.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: нельзя. т.к. железка не умеет быть роутером.
    Погодите-ка, в описании ясно написано, что как минимум одной функцией роутера эта точка доступа обладает - а именно, имеет встроенный DHCP-сервер, т.е. то, что доктор прописал.

    Felis Manul. Since 2002

  • и чем тебе поможет DHCP сервер при отсутствии маршрутизации и НАТа?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: А чё дополнительно к беспроводному хабу роутер проводной можно же купить и настроить...
    А можно подробнее что нужно докупить? роутер как подключить к моей точке доступа? по вайфаю?

  • п.9
    там же все-таки черным по-белому написано, что это маршрутизатор, только, видимо, урезанный. Или гон?

    Felis Manul. Since 2002

    Исправлено пользователем Barlog (29.12.09 21:43)

  • Ну да когда покупал мне так и сказали что это маршрутизатор.

  • п.9
    Посмотрел на оф.сайте - там вообще ни слова про то, что это роутер. Просто точка доступа с dhcp-сервером (т.е. как широкоизвестный dlink-2100ap).
    Почитал внимательнее первоначальную ссылку - там сказано, что он только обладает некоторыми функциями маршрутизатора, не более того, то есть таковым вовсе не является, читать надо буквально. Но запутали да, конкретно. Даже продавцы в заблуждение вводят. Неси взад, меняй на роутер, смысла нет еще одну железку покупать.

    Felis Manul. Since 2002

    Исправлено пользователем Barlog (29.12.09 21:43)

  • В ответ на: Устройство TL-WA601G 108Mbps Беспроводная Точка Доступа обеспечивает соединение между проводными Ethernet сетями и устройствами, поддерживающими беспроводную технологию передачи данных.
    А это разве не то что мне нужно? А если упростим задачу, ограничимся одним рабочим ноутом в один момент времени, это что то меняет?

  • так пойдёт

    Felis Manul. Since 2002

  • не пойдет. оно будет слать в порт 2 МАС адреса. это коммутатору не понравится и он будет отключать порт:улыб:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Если так не пойдет, то что можно сделать, переформулирую свой вопрос.

    В квартире в которой бываю редко есть сеть от Новотелекома (там живут родители), дома где живу интернет только через мобилу. Имею 2 ноута один рабочий (linux) один свой (win), приезжаю всегда с разными компами, и каждый раз нужно звонить в новотелеком чтобы переписали мак адрес, поэтому и начал городить лес с этими вайфаями, может есть решение проще, может можно какую железяку купить ?

  • любой роутер, например:
    dlink dir-300nru
    zyxel 330
    asus 520

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: А чё дополнительно к беспроводному хабу роутер проводной можно же купить и настроить... ? :dnknow:
    Можно, только зачем, объясните к роутеру еще и хаб? Если уж роутер купить, то хаб в этой цепочке оказывается просто лишним.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Так беспроводной хаб покупать как раз и не надо, он уже куплен (предмет обсуждения).
    Вот и речь о том, что теперь к нему нужен роутер.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: приезжаю всегда с разными компами, и каждый раз нужно звонить в новотелеком чтобы переписали мак адрес, поэтому и начал городить лес с этими вайфаями, может есть решение проще
    Прописать одинаковые МАС-адреса на ноутах? (без покупки железок).
    Купить проводной роутер (dir-604 с рук даже непользованый - 500р., с поддержкой мультикаст - чуть дороже).

  • В ответ на: оно будет слать в порт 2 МАС адреса.
    это коммутатору не понравится и он будет отключать порт:улыб:
    А если МАС-и будут одинаковы, будет работать? Или там именно то, что оба отсылаются не нравится?

  • В ответ на: Купить проводной роутер (dir-604 с рук даже непользованый - 500р., с поддержкой мультикаст - чуть дороже).
    Эх, где бы D-Link DiR-300 взять за те же деньги, а-то жаба душит за полную цену.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • п.9
    пишите ещё, пожалуйста. не останавливайтесь, мы очень волнуемся.

    автору топика - возьмите d-link dir 300/320 - 1500 рублей и никаких проблем.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

    Исправлено пользователем Barlog (21.01.10 17:19)

  • В ответ на: пишите ещё, пожалуйста. не останавливайтесь, мы очень волнуемся.
    да я уж давным-давно давно остановился, когда узнал, что это совсем точка доступа (типа dlink AP2100), а нисколько ни роутер, как было в начале по ссылке указано (там по сути было сказано, что это малофункциональный, но все-таки роутер)

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: как было в начале по ссылке указано (там по сути было сказано, что это малофункциональный, но все-таки роутер)
    там английским по белому написано, что это Access point :злорадство:
    и как это малофункциональный роутер ? он либо роутер либо нет :ха-ха!:

  • В ответ на: там английским по белому написано, что это Access point :злорадство:
    Где это "там"? В ссылке, данной автором, русским по белому написано: Тип устройства роутер/точка доступа.
    Что в моем понимании должно означать (и обычно и означает), что это роутер со встроенной точкой доступа (и именно под таким соусом и продали эту штуку автору).

    В ответ на: и как это малофункциональный роутер ? он либо роутер либо нет :ха-ха!:
    Очень уж однобокое представление, на уровне "чуть-чуть беременна".
    Я не знаком с продуктовой линейкой TP-Link, но как не сильно удалённый от маркетинга человек, вполне допускаю (и даже считаю разумным) для производителя третьего эшелона предлагать на рынке нечто большее, чем предлагают другие за ту же цену. Как вариант, это вполне мог бы быть роутер с урезанными второстепенными функциями, не нужными большинству обычных пользователей (DMZ, DynDNS, маппинг физических портов, продвинутые настройки безопасности и тп.). Другими словами, это роутер, но по цене точки доступа. Или, даже точка доступа с функциями роутера - удобое законченное домашнее решение - тут на форуме, кстати, регулярно всплывают вопросы с просьбой посоветовать как раз нечто подобное, простое, но функционально достаточное.
    При этом данный дивайс не убьет совсем всю линейку роутеров данного производителя. Кому надо, те купят роутер со стандартной (или с расширенной - да, и такие тоже бывают :злорадство: ) функциональностью.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Где это "там"? В ссылке, данной автором, русским по белому написано: Тип устройства роутер/точка доступа.
    на сайте производителя, где же еще смотреть то ? а что пишут на других сайтах некомпетентные люди мне все равно
    http://www.tp-link.com/products/productDetails.asp?class=&content=spe&pmodel=TL-WA601G
    В ответ на: Как вариант, это вполне мог бы быть роутер с урезанными второстепенными функциями
    Здесь четко написано, что такое роутер, и устройство либо умеет передавать пакеты между сегментами сети, либо не умеет. других вариантов в данном контексте нет. а каких еще наворотов туда производители добавят это уже другой вопрос
    В ответ на: даже точка доступа с функциями роутера
    это называется беспроводной маршрутизатор :злорадство:

  • В ответ на: на сайте производителя, где же еще смотреть то ?
    вот здесь согласен полностью, не нужно так доверяться левой ссылке

    В ответ на: даже точка доступа с функциями роутера
    это называется беспроводной маршрутизатор :злорадство:
    то есть wireless router ?
    терминология - тема весьма спорная.

    Felis Manul. Since 2002

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: