1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Сразу прошу извинить за дилетантский вопрос.
    Я тупо соеденил Sвидио кабелем свой ноутбук c ЖК телевизором, изображение есть (звук тоже, там другим кабелем).
    Вопрос в том, что на телевизоре и ноутб. есть и другие разъемы для передачи изображения так вот: сильно ли ли измениться качество и насколько сложно будет настроить и вообще стоит ли заморачиваться с другим подключением ( цена кабеля вроде как на порядок дороже) . Цель просмотр фильмов ДВД.

  • У LCD телевизоров обычно есть и VGA вход... лучше через него:улыб:
    Сам так свой нетбук подключаю:улыб:

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

  • Да разъемы есть. но есть ли смысл?

    Исправлено пользователем NOVENKI (12.01.10 15:43)

  • Конечно есть!
    Если телевизор HD-Ready (как у меня например) физическое разрешение 1360х768 видеокарта столько и отдаст - пиксельвпиксель...
    S-Video и RCA сильно замылят изображение.
    Если есть HDMI и там и там - качество будет как у VGA...

    подпись удалена по просьбе Bеrseneva

    Исправлено пользователем Абрам (12.01.10 16:37)

  • Гуглить и читать:

    Разрешение видеосигналов, S-Video, PAL

  • Если есть VGA-разъем, смело подключай через него! S-Video конечно отдыхает в сравнении с VGA, точно также как и HDMI(но если есть халявный кабель нужной длины, то лучше им,ибо со звуком заморачиваться отдельным шнурком не надо).

    P.S. Чтобы не возникало сомнений, если есть в наличии все виды кабелей, поочереди подключай каждый и сравнивай картинку. Я лично разницу не углядел между VGA и HDMI.

  • В ответ на: ( цена кабеля вроде как на порядок дороже)
    http://www.level.ru/shop/1347/67809 Кабель стоит всего около сотни, можно и дешевле найти.

  • HDMI кабель стоит в разы дороже 300-400, а фирменный на порядок 1200-1500 примерно. Перед Новым годом себе покупал. Зато со звуком никаких дополнительных проводов не надо. Качество изображения на мой взгляд что по HDMI, что по VGA абсолютно одинаковое.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: