2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • случайно уронила ноутбук, треснул жесткий диск.:хммм:теперь ищу новый для ноутбука acer aspire 5601,помогите плиз :help.gif:

  • По идее любой SATA диск для ноутбуков (2,5") подойти должен.

  • Чтобы треснул диск бук должен превратится в крошку. И зачем такому буку диск?

  • Вы уверены, что это именно диск "треснул" ? Диагноз "треснул" пока еще не встречал... К тому же диски 2,5 все более-менее защищены от ударов. Так-то действительно любой 2,5 SATA подойдет, только бы не оказалось, что купите, а проблема не в этом.

    winrar.rar

  • Под жестким диском следует понимать все нижнюю часть корпуса ноутбука ?

  • понимаете,я в плане деталей компьютера вообще нуб)):смущ:была проблема,не включался ноут.вызвали специалиста он провел диагностику сказал диск треснул и надо его менять.вот я и занялась поисками диска.

  • судя по всему, вызванный "специалист" - тоже нуб.

  • может быть.короче компьютер зависает на загрузке виндовса.если нажать любую клавишу то остается черный экран.вот.:хммм:а в чем проблема,в диске или в другом я не знаю.

  • Если винда начинает грузиться, значит диск (электорнника диска) всё таки не треснула. Думаю вряд ли с такими симптомами после падения на форуме кто-то поможет. Попробуйте обратиться в сервисные центры. Ноуты чинят в R-Style, Левел, НЭТА, Адитон. Не пытайтесь связываться со спецами по частным объявам, если не хотите, что бы приехал следующий и не сказал, что у ноута процессор треснул.

    winrar.rar

  • п.9

    При загрузке компьютера нажмите клавишу F8, и попытайтесь выбрать верхнюю строчку: БЕЗОПАСНЫЙ РЕЖИМ (Safe Mode), и подождать минут 5
    И отпишитесь о результатах, если загрузиться, то мы вам на расстояние поможем:улыб:

    Исправлено пользователем Barlog (19.01.10 21:31)

  • сначала начал грузить а потом написал что ошибка при загрузке.ну что то вроде этого,по английски в общем :смущ:

  • если у вас какая-то ошибка по английски, то вам нужно что-то сделать =)

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • ура)нашлись добрые отзывчивые люди и проверили мне комп)теперь ищу Жесткий диск 2.5" IDE 160Gb Western Digital [WD1600BEVE] 5400rpm Cache 8MB
    :миг:

  • Пожалуйста диск полностью соответствует вашим требованиям.

  • спс))а чё такой диск только в магазине купить можно?

  • Можно посмотреть в объявлениях на том же YUC? yj я бы но л в магазине, гарантия и все такое. Причем бы взял побольше емкостью. Правда если Вам хватало...

  • ну побольше это конечно да)я что то упустила этот момент))

  • можно посмотреть еще в нэте открытые технологии и т.д.

  • По первой ссылке sata, а ТС нужен ide
    ange Будьте внимательны при покупке

    P.S. Блин, разница почти в два раза на sata и ide аналогичные. Для стационарного решил эту проблему покупкой PCI sata-контроллера, для бука такой фокус не прокатит.

  • да, по первой ссылке не то, вот взамен сцылко

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: