17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Проблема №1: купил юсб удлинитель - не видит внешний жесткий диск через него... без него - все норм...

    Проблема №2: внешний жесткий диск ПК видит только с задней панели юсб , с передней не видит вообще, но читает флэшки

    e-commerce

  • Питания не хватает.

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • Как его дать больше? Как решить проблему?

    e-commerce

  • Избежать все промежуточные хабы, разветвители, флеш-ридеры с разъемом USB, которые часто присутствуют на передней панели сист блока, а присоединится напрямую к материнской плате. Попробуйте с панельки сзади сист блока, либо с выносных разъемов на передней панели корпуса, если они есть. Не путать с USB на карт-ридере!

    winrar.rar

  • Удлинитель вообще только для флешек.....и чем он длиннее, тем хуже работает оборудование........
    Посоветовать могу два варианта.....либо кабель: 2 УСБ - мини УСБ.....займет соотв. два порта, работать будет
    Либо купить УСБ хаб, с внешним питанием например Концентратор USB2.0 D-link DUB-H4 (4 порта) стоит в районе 450 рублей.....за то у вас будет 4 порта, с нормальным питанием, и лежать будет под рукой всегда:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • А нет проще выхода?

    e-commerce

  • Куда уж проще то!?
    Ну либо последний вариант, блок питания на сам ЖДиск......тогда удлинитель возможен, но все равно лишний девайс и розетка нужна:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • А куда блок то этот воткнуть? там нет такого разъема

    e-commerce

  • Как так нет!? модель диска в студию, ща посмотрю что можно сделать

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Тошиба HDDR320

    e-commerce

  • Мда.....нет внешнего питания на нем, так что варианты описаные мной выше, только так

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • п.9
    Контакт +5В в разъёме удлинителя отрезаете от провода со стороны винта и подаёте на него +5В (от источника 2А), общий (минусовой) провод просто соединяете с общим проводом удлинителя.
    Если удлинитель совсем китайский (из тонких проводков), то можно его заменить на самодельный из витой пары в дополнительном экране (слой фольги) - там и питание удобно можно подать.

    Исправлено пользователем Barlog (09.02.10 21:43)

  • Купите нормальный удлиннитель.
    Кста, какой длинны-то он?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • 1,8 - вроде взял не самый дешевый...скажу даже самый дорогой из всех) (хотя прекрасно понимаю что цена - не гарантия качества)

    e-commerce

  • В ответ на: .....либо кабель: 2 УСБ - мини УСБ.....займет соотв. два порта, работать будет
    Это что за зверь такой? Можете написать как он называется в DNS например? Дело в том что хотел покупать принтер лазерный, а в команте этого монстра ставить не хочу, ибо дизайн квартиры он не украшает. Поэтому будет стоять в кладовке, от которой до компа 5м. Значит USB удлинитель мне не поможет и будут проблемы? Различными wi-fi, роутерами и прочей лябудой я жизнь себе усложнять не хочу.
    Посоветуйте!

  • Вот уж извращение......пипец :безум: Заняться вам нечем :ха-ха!:

    2 - Алексей11111
    Вам этот зверь ни к чему......
    Девайс сетевой? Разъем RJ-45 есь на нем?
    Нет?Тогда принт-сервер надо будет купить, но кабель все равно тянуть до кладовки......либо вай-фай.....пишите в личку, изобрету вам вариант, и с принтером, и с подключением

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Девайс к сожалению не сетевой, он и стоит из-за этого значительно дешевле, только USB. Ну тогда я как созрею с покупкой принтера обращусь к вам в личку за советом. Спасибо.

  • В ответ на: будет стоять в кладовке, от которой до компа 5м. Значит USB удлинитель мне не поможет и будут проблемы?
    Скорее всего с принтером проблем не будет - работают и с 7м кабелями. Там ведь не надо питание гнать.
    Попробуете - проверите.

  • В ответ на: Вот уж извращение......пипец
    У любого устройства предусматривается питание (сейчас чаще выносной БП) и интерфейсный кабель/разъём.
    А извращенцы те, кто пытаются неумело питать от интерфейса.
    Я всего-лишь предложил привести девайс к стандартному виду.

  • Человек не понимает почему у него не работает ЖД от портов........пишет на форуме.....а вы ему предлагаете провода отрезать:улыб:
    Видел тут на автофоруме, человек предложил девушке, снять аккум, потом чего то с проводами сделать, потом зарядить аккум, потом еще чего то сделать......вы себе представляете это??

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: