−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Греется ноут AcerAspire 5715z , чистить самому?

  • Перегревается ноутбук AcerAspire 5715z , брал 16 месяцев назад. Щас температура градусов 80, вырубается подбираясь к 95. в основном когда смотришь флэш видео в браузере, или просто начинаешь открывать много страниц подряд, иногда вообще просто так. В последний раз обрубил важный видеозвонок через скайп:хммм:
    Денег щас экономлю, ибо безработный, но комп нужен, чтоб ту же работу искать (замкнутый круг). Боюсь в ремонт звонить, думаю ценик заломят, хотел разобрать, почистить кулер сам. Это реально для неопытного в этом деле? Или можно что-нибудь повредить и разумней в сервис отдать? Насколько сложно? Насколько поможет? Или есть нюансы? Система охлаждения бука отличается от кулера в обычном настольном системном блоке? Нужно спец масло (смазка) для кулера?
    пробовал пылесосить- не помогает. Щас сижу с открытым окном, чтоб интернетом пользоваться :santaclaus: , а это немного напрягает, минус 30 все таки!

  • Да и кстати, ноутбуку всего год с хвостиком, а уже такие проблемы. Это у меня модель ноута такая нехорошая, или дома пыльно, или мне просто не повезло?

  • если не умеешь....лучше сразу в сервис...выйдет однозначно дешевле.

  • Однозначно сложнее чем обычный системник.
    Могу сделать занедорого. Обращайтесь

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • "Да и кстати, ноутбуку всего год с хвостиком, а уже такие проблемы."
    Как в том мультике, не смешите мои копыта:улыб:Давайте теперь будем технику обвинять, - и что это она не работает вечно, и ведь пыль откудато еще берет. Толи дело швабра, стоит себе в уголке сто лет, и работает ведь.
    А по существу, у вас языка нет, или телефона боитесь чтоли ? Ну обзвоните сервисы, да спросите сколько почистить стоить будет - в лоб же не ударят.
    Ну или самостоятельно, - кулеры в ноутбуках практически не смазываются, - вам его просто продуть нужно ну и термопасту обновить может быть. Пылесос тут не поможет.
    Конечно и руки должны из правильного места расти чтобы не поломать ничего, а то нам тут после самостоятельных чисток приносили убитые ноутбуки, ремонт которых обходился потом в 10 раз дороже.
    Как говорится скупой платит дважды.

  • Жути понагнали в этом топике. Я все же сам разобрал, хотя и с трудом (конструкция крышки и защелок странная в этом ноуте), пропылесосил, убрал комья пыли, кулер не отвинчивал. Результат- температура упала на 20-30 градусов, теперь ноут не выключается, всё работает хорошо

  • Очень рад что все хорошо закончилось:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: