−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • купил новый жесткий - SATA (до этого был IDE), старый убрал, поставил новый, разбил на два раздела с помощью Acronic и начал ставить винду - тогда эта хрень и вылезла ... принёс винт с другого компа с виндой - такая же фигня - не запускается ... Что делать? Если кто знает и может доступно объяснить - заранее огромное спасибо!!! :безум:

  • Если вы ставили на этот комп другой, рабочий винт, и та же возникает проблема, то либо полетел контроллер на материнке, либо пробема с БП, так сказать что либо сложно, нужно смотреть.

    Исправлено пользователем madgic (02.03.10 09:08)

  • ерунду не пишите. автору - зайдите в BIOS и поменяйте режим работы SATA на native или что-то подобное.

    ps. **я, и эти люди занимаются ремонтом компов. мне страшно.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • а никто точно ничего и не утверждал, может быть так, а может и нет, людям свойствнно ошибаться...

  • И в БИОС заходил и винт 100% рабочий ставил ... Система вообще его определяет, в БИОСе он есть и на разделы я его разбил на этом компе. а вот загрузку с него делать не хочет ...

  • Настройки BIOS сделать default. Попробовать другой диск с виндой. И если винда ставилась на другом компе, то не факт, что на вашем она запустится - это нормально (зависит от конфигурации компьютеров).
    И я бы ещё начал с проверки памяти. (Если планок памяти несколько, то можно поочереди их вытаскивать).

  • И ещё, в какой именно момент вылезла это херня?

  • Вообщем так, начнем по порядку.

    1. Вот тут написано что это за ошибка (нашел яндексом за 3 секунды).

    2. Как уже упоминалось выше - проверьте режим работы жесткого диста в БИОС. Поясняю - если у вас диск установился по умолчанию в режим ACHI, то ему обязательно нужны дрова от материнки на контроллер!!!. Иначе будет потеря загрузочного диска, описанная ошибкой выше.

    3. Если у вас нету флопика, или просто не важно будет у вас когда нибудь рейд, и наплевать на режимы NCQ. То не парясь устанавливаете режимы "Native mode" или "IDE compatible" (не знаю как в вашем конкретном БИОС это называется).
    :спок:

  • В ответ на: 3. Если у вас нету флопика
    ... берем nLite и интегрируем дрова на контроллер в дистрибутив, пишем на диск и с него ставим. Все равно такой диск в будущем пригодится.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Настройки БИОСа ставил по умолчанию - бесполезно.Когда подключаю старый винт IDE - всё нормально загружается ... То есть сам жёсткий система видит, но загрузку с него не делает ...

  • В яндексе я первым делом поискал - и из всего прочитанного склоняюсь к версии с драйверами, потому что БИОС весь излазили менял всё что что хоть как то с этим связано - не помогло ... Вот и написал сюда - чем больше информации, тем лучше! Ищу наиболее простой и оптимальный способ решения данной задачи!

  • Про варианты с флопиком и с nLite тоже читал - в них то и хочу разобраться! Флопик есть! Только вот вычитал, что для такого варианта нужно ставить DOS ... Какая схема действий с этим вариантом? И как с nLite всё это сделать? Что быстрее и проще сделать? Не силён пока ещё во внедрении всяких там драйверов в дистрибутивы и тому подобное ... :улыб:поэтому столько вопросов!

  • Про установку с флоппиком, на самом деле, знаю только теоретически, потому что машины с флопами попадаются все реже. Но DOS точно не нужен.
    Некоторые производители матерей выкладывают прямо образа флопиков с драйверами на сайте.
    У некоторых есть утилитка для создания такого флопика.
    В любом случае, драйвера sata-контроллера можно просто распаковать и положить на дискету, и при установке виндов внимательно смотреть в нижнюю строчку экрана, когда там появится сообщение "Press F6 to install third-party driver" или что-то похожее на русском, надо нажать F6 и подсунуть ему дискетку.
    С nLite-ом схема такая:
    Качаем nLite
    Качаем драйвера
    Берем дистрибутив винды, копируем на диск
    Запускаем nLite, показываем папку с дистрибутивом винды
    Жмем далее, в списке операций отмечаем интеграцию драйверов и запись диска (можно еще много чего понаотмечать, но это уже сам:улыб:)
    Жмем далее, показываем папку с драйверами, в списке отмечаем драйвера, которые хотим интегрировать. Во избежание сомнений выбираем все - хуже не будет.
    Жмем далее, жмем создать образ, показываем куда его сохранить, пару минут курим.
    Пишем образ на болванку, пытаемся ставить винды.
    Обычно это получается.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Ну теперь осталось попробывать всё это!!! а драйвера скачивать какие кстати? именно для этой материнки?

  • Так а если дистрибутив записать на болванку, диск получится загрузочный? Диск любой можно - и CD и DVD?

  • У nLite на выходе получается загрузочный образ диска, его на болванку, и вуаля.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: