18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Всем доброго дня! Кто сталкивался, прошу ответить. Проблема в следующем: при включении ноута включается кулер секунд на 5-7, дальше отключается или просто останавливается. Периодически при запуске каких-либо программ включается ненадолго. Но результат: сильно нагревается и отключается.
    Кошачью шерсть с фильтровальной сетки удалил, сам корпус кулера еще не разбирал. Может кто то уже сталкивался с подобным? Это лечится или нужен новый кулер? Если новый, то где купить или где заменят?

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • Можно проверить ещё контакт кулера с процессором, возможно мастика у вас между нии не осуществляет надёжного и хорошего контакта, соответственно теплоотвод нарушен. Мастика эта продается например в ДНС.

  • Ноут ASER 5315. В нем между процем и кулером прямого контакта нет, никакой мастики не наблюдается, идет простой обдув теплоотводной металлической пластины. Это мои наблюдения, возможно специалисты другого мнения.

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • Тогда паста должна быть между этой самой пластиной и процом.

  • Вот именно. Физику то в школе учили все я думаю.....
    приносите, сделаю

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Нашел слова ПРИНОСИТЕ,СДЕЛАЕМ.....
    Больше СОВЕТОВ не видел....


    пысы ...Я Думаю тут полфорума сервисников,но только вы один в каждой теме пишите: Приноси,привози-Сделаю НЕДОРОГО......А прикиньте КАЖДЫЙ писать станет??? :ха-ха!:

  • можете отнести в официальный сервис, я не против, расценки соотв.

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Давайте ка не будем друг друга хаять - "Приносите в Микротех" - лучше чтоли выглядит на форуме ?
    Все тут одинаково рекламой занимаются, только разными словами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: