7°C
завтра: 21°C
Погода в Перми
7°C
утром11°C
днем17°C
завтра21°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Не доходит до запуска Винды. Что за дрянь?!...

  • Помогите пожалуйста!!! Комп у меня старенький, но очень нужный! Последнее время периодически выдавал ошибку с синим экраном. Антивирус у меня установлен, но, на всякий случай, проверил Dr. Web LiveCD, AVZ. Вроде никакого криминала не нашлось. Решил проверить винт на наличие сбойных секторов. Нашел 128 штук. Отремонтировал. И сегодня опять вылетает ошибка. Попробовал несколько раз перезагрузить. Нифига. Подождал часа три. Включаю. Вообще сигнала нету на монитор. Ну решил все платы повытаскивать, контакты почистить. Вставляю, включаю. Появляется начальный экран. На черном фоне вверху написана модель мамки, ниже имя процессора, а в самом низу "Press DEL to enter SETUP". Нажимаю - ничего не происходит. Клава обычная. Вроде рабочая. С круглым штекером. При включении компа три лампочки мигают на ней. Мамка с 478 сокетом. Системный винт Samsung, 40 гигов. Windows XP. Другой клавы нету. Может подскажете, что можно сделать в этой ситуации?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Все три лампочки на клавиатуре моргают при подаче питания? Если нет, подергать/поменять клаву. Далее:

    1. Попробовать вытащить батарейку на материнке и на секунд 30 замкнуть контакты (естественно, при выключенной технике).
    2. Попытаться при появлении предложения нажать DEL путем нажатия этой кнопки зайти в SETUP.
    3. Если удалось, найти менюшку с винтами (что-нибудь типа HDD installed), выбрать автопоиск, попытаться найти винт. Если найдет, все сохранить и пытаться загрузиться. Если не найдет - искать новый винт уже на этом этапе.
    4. В случае успешной загрузки скопировать на другой носитель ценные данные и на do.ngs.ru сюда , искать винт:)

    п.4

  • Эх... Итог неутешительный. Путём сброса БИОСа заставил-таки клаву заработать, но в итоге БИОС не нашёл винтов. Пригласил знакомого мастера. Приговор - сдохшая материнка. Поменял. Всё работает. Но сигнала с agp-шной видюхи нету. Похоже и ей кранты. Мой знакомый предположил, что возможно был скачок напряжения. Иначе объяснить "массовый падёж скота" очень трудно.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Жаль, конечно, в нынешние времена глобального технического прогресса найти агпшную видюху будет не простой задачей видимо:(

    п.4

  • Была похожая фигня.... Сгорел напрочь блок питания и AGP видюха(((( Ходил по друзьям, собирал барахло... Потом новый комп взял

  • Как ни странно, но и видюхи, и память для подобных компов найти не проблема. :спок:

  • Да в общем-то много предложений. Но более-менее приличная полторашку будет стоить примерно. Пока нет ни времени, ни лишних денег. Пока так обхожусь, с бортовым видео. Попозже обзаведусь видюшкой, думаю.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: