1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Двоится картинка с компа на телевизоре

  • Не моё. Собственно комп, видюха 7600gt, моник dell 2607 (1920*1200), и тв какой-то сони из предпоследних (если важно - узнаю), с fullhd (1920*1080). Дрова на видюхе последние, винда хр сп3. Тв подключен 2-3 метровым vga кабелем, кабель нонейм, обычный серый, не я ставил.
    Проблема: картинка на тв во всех режимах (клона, расширения, и т.д.) слегка двоится, т.е. с небольшим сдвигом вправо (порядка 5 мм на экране) отображается блеклая копия. Ничего в этом хорошего нет, поскольку контрастные объекты наблюдать очень паршиво, устают глаза.
    Яндекс с гуглом говорят что возможно из-за плохого кабеля косяк. У меня тоже вариантов не особо много, кроме как хорошим кабелем зацепить пк с тв и смотреть на результат.
    Что ещё может быть?

  • Подключи по цифровому. HDMI или DVI с переходниками. Можно VGA кабель от монитора взять для проверки.

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • мм, забыл ещё написать - на видюхе только dvi выходы, соответственно vga кабель уже стоит через переходник, на тв вход родной vga.
    насчёт hdmi - идея, только надо переходник dvi->hdmi найти или кабель.

    Исправлено пользователем dаb (16.03.10 11:42)

  • Я поражаюсь.......накупят техники, а подключают как попало.......ну купите кабель HDMI-DVI и радуйтесь............

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • молча поражайтесь, ага?

    я тоже поражаюсь - вот нет бы нормально спокойно написать, нет мля...надо съумничать.

    Исправлено пользователем dаb (16.03.10 17:24)

  • Кабели эти VGAшные, тем более нонэймовские - поганые препоганые, на них так и будет. Причем чем длиннее - тем поганее.
    Иногда продают более дорогие кабели, толстые, качественные, но они стоят в 3 раза дороже. Либо в качестве опыта действительно попробуйте от монитора кабель, если будет нормально показывать - тогда точно, ищите качественный провод.

  • Извините за резкость конечно, но вы сами ответили на свой вопрос, виноват провод. И уж точно вы должны знать, что сигнал цифровой, тем более такого разрешения, не имеет смысла пускать по аналоговому проводу

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • в проводе дело, смените провод .. у примерно такое было, только использовал удлинитель vga для монитора, тоже все двоило:хммм:

  • vga запросто показывает всё вплоть до 2048*1536 (QXGA), а вот всё что выше этих трёх мегапикселей, это уже удел DVID.
    другой вопрос что vga морально устарел.

    ну как и предполагалось, тот кабель гамно, воткнул старый 2х метровый vga, и фантом на экране исчез.

    Теперь вопрос в другом, есть смысл брать дорогой dvi-hdmi? Который хз потом куда девать если что. Можно ведь обойтись универсальным VGA, с которым всё итак отлично показывает?

    Исправлено пользователем dаb (20.03.10 18:29)

  • Возьмите у кого нибудь нормальный кабель и как говорится почувствуйте разницу:улыб:
    Другой вопрос, что вы смотрите, если это КамРип, то вашего ВГА кабеля за глаза, а вот если это ХД или (прости господи) ФулХд, то тут без вариантов

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Т.е. разницу надо искать только при просмотре видео? Т.е. фулхд на вга и цифре должно отличаться?
    И то что картинка через на тв нормально и без косяков, выводится в родном фулхд 1080р через вга, это не показатель?:улыб:
    Дайте нормальный кабель, проверю:улыб:

    Исправлено пользователем dаb (21.03.10 13:18)

  • Ничего не понял, вторая строка вашего поста что означает?

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Показателем нормальной работы не является то, что full hd без косяков выводится через хороший VGA кабель?:улыб:
    Я к тому, что по-вашему, если запустить кино в full hd через кабель VGA, то качество должно быть заметно хуже, чем через цифровой интерфейс.

  • Именно так, вы не задумывались зачем существуют такие кабели???

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: сигнал цифровой, тем более такого разрешения, не имеет смысла пускать по аналоговому проводу
    Ну спецы :ха-ха!:
    Цифровой сигнал никак не может пойти по VGA-шному кабелю, только аналоговый. Учим теорию об интерфейсах. На DVI кроме цифры могут быть и простые VGA-аналоговые сигналы, их как раз ТС и забирает через переходник DVI-VGA. Зачем он подключает по аналогу, когда присутствуют все цифровые навороты - неизвестно:улыб:
    К вопросу о двоении - это проблема кабеля или видеокарты или телека.
    К вопросу о двоении. Скорее всего причина в кабеле. Он случайно не скручен в кольцо? Можно и дальше копнуть - несогласованность сопротивления выхода видеокарты и входа телека.
    Взять кабель покачественнее и с ним поробовать.
    А лучше и правильнее подключить по цифре, при цифровом подключении по DVI или HDMI двоения не может быть.

  • Это я и имел ввиду, переходник.....я тоже не пойму в чем проблема купить кабель за 400 рублей и радоваться жизни :dnknow:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • ннп. Вся теория известна. Кабелю поровну что вы по нему пустите, аналоговый или цифровой сигнал, это забота интерфейса. Согласно спецификации, с пресловутым 1080р может справится и обычный QXGA.

    Цифра...цифра, а аналог типо говно. А почему ж тогда на новеньких жк телеках, вход для пк всегда реализован именно через VGA? Вот я понять не могу этого.

    Причина двоения уже локализована. Этот вопрос давно закрыт.

    Вот вы не разобравшись в проблеме начали сразу цифровые кабели советовать, основываясь на мифическом мнении что цифра это наше всё. Ок. Купил сегодня кабель DVI-HDMI, хороший какой-то, 600 рублей. Подключил, полдня протрахался с дровами видюхи, ставил разные сборки дров, старые, новые, комплектные... Перепробовал разные комбинации портов на ТВ и видюхе.

    Вот что вышло - режим работы сразу с двумя дисплеями (моник и тв) при подключении сразу исчезает, можно либо одно либо другое.
    С VGA - пожалуйста, работайте в любом режиме, клона, расширения по гориз. или верт.
    Поскольку родное разрешение моника больше твшного - (по вертикали 1200px против 1080px), на тв нужен скрол изображения по вертикали, в дровах включается, на практике не работает. К тому же изображение на ТВ в увеличенном масштабе, т.е. даже по горизонтали не влазит. Через дрова не масштабируется (дрова разные проверял!).
    С VGA - пожалуйста, и отображается нормально, и масштаб меняется через дрова, и вертикальный скрол работает идеально.
    Качество не отличается ни капли.

    Так что нахер ваши "нормальные" кабели, только VGA.

  • Да на здоровье, профессор :ха-ха!:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • lol
    Вам не кажется, что это не цифровой кабель виноват?
    Ноут и ТВ в подписи, Vista - при подключении кабелем DVI-HDMI, телевизор сам опознался. И разрешение драйвер оптимальное сам выставил
    (ATI Mobility Radeon HD 2400)....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • всё может быть, нвидишная 7ая серия сама по себе плохо HD поддерживает, вот начиная с 8ой серии там уже полноценная вроде поддержка пошла, вплоть до передачи звука по dvi-hdmi.

    В итоге без разницы, просто куча "профессоров" наперебой советовали цифровые кабели, уповая на то, что это мол панацея от всех бед...у вас геморой...купите цифру, кто ж геморой по VGA смотрит.

    Радики давно с HD дружат, это известно. У меня радик 3850 сразу с hdmi выходом, одноименным кабелем к телеку с 720i тоже вполне нормально цеплялась. Точно также и по VGA, итоговая картинка вообще без разницы, не отличается.

  • В ответ на: ннп. Вся теория известна. Кабелю поровну что вы по нему пустите, аналоговый или цифровой сигнал, это забота интерфейса. Согласно спецификации, с пресловутым 1080р может справится и обычный QXGA.

    Цифра...цифра, а аналог типо говно. А почему ж тогда на новеньких жк телеках, вход для пк всегда реализован именно через VGA? Вот я понять не могу этого.
    Кабелю-то конечно поровну, не понял, что вы этим хотели сказать? Интерфейсу подавно поровну, он стандартизован. Поэтому цифра вам по VGA-кабелю не пойдёт.

    А кто сказал, что аналог гавно? Аналог лишь подвержен изменениям по многим причинам, результат которых вы видели на экране. А цифра, если сигнал в норме, донесёт 100% копию инфы. К тому же при подключении через аналог, сигнал переносит грубо говоря двойное преобразование:
    цифра(видеокарта) --> аналог(ЦАП-кабель-АЦП) --> цифра(телек), что сказывается на качестве в целом (конечно же и к счастью не всегда это видно на глаз). Учим теорию короче :ха-ха!:

    А на новеньких телеках кроме 1-го VGA ещё и по 2-3 или более цифровых входа есть. VGA вход наверное для компов, где только VGA-выход есть.

  • Внесу и свою копейку. :спок:

    Безусловно, VGA вход на телеке - для старых ПК (вы удивитесь, сколько буржуев их все еще пользуют, а связываться с исками "купил, а мой ПК не подключается" никому не охота).

    DVI как стандарт уже отмирает - все что можно вывести через DVI прекрасно передается по HDMI. А следовательно заморачиваться с установкой в телек входов DVI уже невыгодно (впрочем довольно скоро его ожидает такая же участь - практически все новые видюхи идут с DisplayPort - как всегда обратно совместимый).

    Вот и получается дилемма - или выполучаете картинку на телике, неотличимую от ЖК монитора на столе, при использовании цифрового кабеля, или вы пользуетесь аналогом, который позволит вам комфортно (опять же с VGA кабелем не дешевле 500-700 рублей) смотреть видео. Выбор за вами.

  • Народ подскажите пож:

    Дела обстоят так:

    купил кабель VGA - VGA 15 метров.

    Хочу подсоединить свой телек Samsung UE40D6100SW к компьютеру (видео Nvidia GTX 285)
    Дело в том что в телевизоре разъем VGA,а в видео карте DVI,следовательно мне пришлось использовать переходник VGA - DVI.

    Проблема состоит в том что на телевизоре изображение двоится... (устают глаза смотреть, и раздражает).

    Я думал проблема в кабеле,а имено в его длине (15м), но оказалось подсоединив свой ноутбук в разъем VGA и телек VGA - ВСЕ ПРЕВОСХОДНО, изображение на 5+, а вот через переходник (VGA-DVI) в моей комп изображение двоится.

    Пробовал ставить последние дрова - не помогло
    Менял переходники - не помогло.

    Я грешу на переходник, но и выхода из этой ситуации не вижу.

    прошу не нужно писать типа купи HDMI-DVI (15m) я это и так понимаю.

    Хотел бы услышать умные мысли по решению данной проблемы.

  • В ответ на: Менял переходники - не помогло.

    Я грешу на переходник, но и выхода из этой ситуации не вижу.
    Чет не пнял, менял не помогло но грешу на него! :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: