2°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра9°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • привет всем, объясните на пальцах разницу между ай5 и ай7 а то чё то у них ценник реааально отличается.... не охото переплачивать за ненужное....

  • Это нужно нанопальцы иметь, а за этим лучше к Чубайсу :миг: Тута небольшое такое сравнение, читаем и делаем выводы.

  • статьи то хорошо, но на пальцах )))) вобщем смысл в чём, буду обновлять себе комп, хочу что бы его хватило ещё на долго, ну к примерув 2003 году купил себе системник за 19с копейками, вот прошло 7 лет и надо уже что то новое а обновлять этот смысла нет, дороже выйдет..... как я и говаорил комп будет дома стоять, периодически занимаюсь виджео мантажём, работа с фотошопом, уну и канечно игрушки )))). вот и думаю брать выделываться i7 или хватитi5?

  • Не выделывайтесь и возьмите ай5

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • ВНИМАНИЕ ВОПРОС!



    ПОЧЕМУ????? ))
    почему именно ай5?

  • ВНИМАНИЕ ОТВЕТ!!!

    За технологиями будете гоняться? Есть деньги, берите самое дорогое, экономите?, но хотите хороший вариант, купите предпоследнюю модель. Все ж просто....... За производителем не угнаться, я не играю в игрушки, поэтому покупаю себе более менее свежий проц и видео, по деньгам устраивает. Так же и клиентам советую. Не пойму вашего вопроса в принципе.......привыкайте к компьютерому рынку, технологии устаревают очень быстро. но покупать только что вышедшие, да еще и за космические деньги.........смысла нет......

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Присоединяюсь к ответившему выше. :спок: Если вам пальцы и шашечки, то берите самое новомодное, а ля последний писк... Если считаете деньги, то реально смотрите таблицы, сравниваете и принимаете решение. И (ИМХО) это решение ориентировано не на последний писк, а на реальную технику по приемлемой цене. Но, пальцы гнуть перед друзьями уже малореально. Зато и деньги сберегли, и система работает адекватно. Так что делайте свой выбор. :eek:

  • Ох уж эти специалисты :), все понимают, но сказать не могут. А ведь все просто:

    (кстати i5 вышел позже, чем i7, так что сравнение с "последним" поколением некорректно, скорее речь идет об i7 как о "старшем" поколении)

    Итак отличия:

    1. Сокет. Отличие на самом деле "аховое", но сразу идет разное позиционирование по чипсетам и материнским платам. В том числе по количеству разных "фишек" и излишеств на последних. Что сильно сказывается на цене.

    2. Количество PCI-x16 линий. А вот сдесь уже принципиально. На i7 разведено 2*PCI-x16, а следовательно можно усадить на шину аж 4 видеокарты в режиме Crossfire и что немаловажно в режиме SLI (!!!) работающих по x8 линий. На i5 только 1 линия и только Crossfire. Если вы видите, что на материнской плате s1156 три разъема под видео, то знайте, что третий работает на PCI-x4 и эти линии выведены с чипсета, а не с проца.

    3. У i7 трех канальный контроллер оперативной памяти, а у i5 двух канальный. Что это дает? А вот что - поскольку тесты не показывают большой прирост производительности при переходе на трех канальный режим, то плюс сдесь только в увеличении макимального объема оперативной памяти, 24Gb против 16Gb на i5.

    4. Ну и еще на закуску. i5 вышел позже, чем i7, и был изначально уже расчитан на массовый сегмент, а следовательно в нем применены некоторые незначительные изменения архитектуры. Например увеличено количество шагов TurboBurst. Объективно на одинаковых частотах i5, в совершенно аналогичной конфигурации памяти и видео, будет работать на несколько процентов быстрее.

    Так что решайте, что вам нужно. Выбор за вами.
    :спок:

  • Я сказал тоже самое только короче и проще

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: