−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Ноут начал долго думать, сказали что Тошиба грешит "пыльностью", типа надо продуть. Сколько это стоит?

    e-commerce

  • от того что запылился скорость соображения не увеличивается.тут надо не корпус чистить а систему в порядок приводить

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • я ноут чищу обычным пылесосом, чего и вам советую.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Его еще разобрать надо, ниче не сломав

    e-commerce

  • а не разбирайте его целиком - там по существу только пару-тройку крышек максимум открутить нужно, чтобы добраться до нутрей вентилятора.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Если что, то чистят системы охлаждения не пылесосом, а компрессором продувают. Разбираете, и продуваете все ребра...а пылесосом это только ковры и подушки пылесосить

  • hint - у пылесоса два отверстия.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Только скачайте мануал прежде чем начать) Избавит от множества проблем и непоняток))
    PS Это далеко не всем очевидно, мне например первый раз было)))

  • Если еще актуально, мне недавно почистили Тошибу за 1000руб., работает пока отлично (перегревался).

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • 800р это стоит.с разбором/сбором.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • За что там вообще платить то, там делов на 5 минут, всю жизнь сам все ноуты сколько были чистил.

  • Иногда дешевле заплатить за чистку, чем потом за ремонт и восстановление ноутбука после чистки. Все относительно.

  • В ответ на: За что там вообще платить то, там делов на 5 минут
    В соседней ветке как раз обсуждается случай когда стоило бы заплатить за чистку. http://forum.ngs.ru/board/hardandsoft/flat/1877013356/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • В ответ на: Иногда дешевле заплатить за чистку
    Бред, открутить 2-4 болта, снять крышку и систему охлаждения с процессора сможет любой человек, причем абсолютно бесплатно и быстро.

    PS: а чтобы памяти добавить или жесткий заменить вы тоже в сервис потащитесь? :ха-ха!:

  • Да плюс к тому же если чистить пылесосом "на вдув" и задеть железки компа шлангом (типа чтобы больше пыли высосать), то вполне вероятно что комп работать впоследствие откажется.

  • да сколько раз чистили, все норм)))
    что может то быть???

  • А вы не передергивайте...если у вас руки из правильного места растут, это не значит что у других все должно также удачно получатся. Ноутбук - это не утюг, а сложное электронное устройство. Я вот например видел буки на которых и платы перетянутые до трещин были, и болты не той длины вкрученные до внутренних слоев платы продавленные , про термопасту с термопрокладками вообще песня отдельная, многие люди даже не представляют для чего это, и как это должно быть, соберут - без охлаждения, потом северные мосты и видеочипы от перегрева дохнут. И все это после неудачных прочисток, и попытках сэкономить. Причем буки то загубленные ....ппц жалко, с матерью треснутой например - это сонька например была стоимостью 50тр.
    Потому и предупреждают знающие люди, - могут быть ньюансы.
    Хотя конечно же, ничего сложного тут нет. Как говорится если устройство мое - что хочу с ним, то и делаю...могу разобрать, могу почистить, могу сжечь, и никто не запретит сделать это. :злорадство:
    А тему можно было и не поднимать, археологи )) времени то уж прошло...

  • В соседнем топике написал, что было с моим ноутбуком. Перед починкой был и такой вопрос. Не перегревается ли он в силу загрязнения и как результат начинает тормозить.
    Вопрос выясняется просто с помощью той же програмульки (Everest) - там можно посмотреть температуру всех основных узлов.
    То есть если ноут сразу после загрузки работает нормально, а после нагрева тормозит. Всё можно посмотреть.

  • п.9 вложенное цитирование
    Даже спорить не буду, так как не являюсь специалистом.
    Однако когда мой ноутбук HP разбирали - это был процесс. Штук 20 разнокалиберных винтиков вывернули и пластиковой карточкой внутренние защёлки открыли.
    Возможно Toshiba и в самом деле 4 винтами разбирается.

    Исправлено пользователем Barlog (30.05.10 11:22)

  • От модели бука многое зависит - в одних система охлаждения легко доступна - действительно, несколько болтов открутил, крышку снял и готово, в других разбирать пол-ноута приходится.
    И не поверю что никто не знает о возможности сколоть процессор или чипсет - а там кристаллы то открытые.
    Так что если ККР правильный, то не вопрос самому все сделать.
    Если же раньше никогда не занимался то проще отдать тому кто умеет. Иначе потом за ремонт много возьмут.

    Анекдот помните, про сервис?
    "А почему вы советуете по телефону клиенту сперва починить все самостоятельно? Да просто потом ремонт дороже обходится":улыб:

  • никто никого не передергивает! просто если не знаешь и не умеешь, то не лезь! я и Asus, Acer, Fuji Siemens чистил, где 4-6 болтов открутил с крышки снял, вентилятор снял, продул, почистил радиатор и все, А бывало что попадался Benq, где нужно разбирать весь ноут и ниче, главно чтобы руки были не крюки и голова не только чтобы в нее есть!

  • Форумчане, Добрый день!

    У нас в Сервисе Чистка ноута стоит от 400 до 600 рублей......не большие деньги.
    Зато почистят грамотные специалисты и ни каких проблем.....

    P.S. Дома можно и пылесосом и чем угодно, и зубную пасту нанести вместо термо)))))):улыб:

  • В ответ на: почистят грамотные специалисты и ни каких проблем.....
    для выполнения тупой механической работы грамотный специалист не нужен =)
    у ваших специалистов руки какие-то особенные, или отверки и пылесос из платины с добавлением бриллиантов? =)

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • п.9, вложенное цитирование.
    Где 4 болта, там понятно, но есть такие модели, что час разбирать его. От и до. Не у всех над кулером есть крышка.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

    Исправлено пользователем Barlog (15.06.10 20:34)

  • Согласен, от модели ноута многое зависит.
    Я вот давеча свой ноут чистил Acer, 4 болта - крышка, 3 болтика - вентилятор, две медных трубки с радиаторами по 4 болта - ВСЕ.
    Баллончик с жатым воздухом решает (прикинул так, еще на 2 раза хватит) + термопаста.
    20-30 минут. Единственное, не было маленькой крестовой отверточки, а брать кЕтайский набор за 320р -жаба задавила - взял у соседа ))). Затем привел систему в порядок, и прям как новый стал.
    Ну ессесно, я его ужо в прошлом годе чистил, правда пылесосом, (скажу так, пылесос ни о чем). Но сначала в инете посмотрел инструкцию с фотками, что да как.

    З.Ы. Хотя если есть инструкция с фотками по разбору, то сложностей, думается, не должно быть.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Что нужно удалить в ноутбуке перед передачей другому пользователю?
    Историю в браузерах это понятно.
    Что ещё?

  • Так-то довольно много "хвостов". Зависит от целей - кому и для чего передаете.
    Насовсем передаете незнакомому человеку (типа продаете, но и благотворительность сюда подходит, ключевое слово - незнакомому)? Тогда лучше форматнуть винт, причем сначала все поудалять в режиме перезаписи. Одного прохода достаточно.
    Передаете внутри компании или другу? Тут х.з. Зависит от вашей корпоративной политики, от того, насколько ваш друг разбирается и будет ли лазить и т.д. Слишком много факторов.
    Вообще, чем париться с удалением хистори, проще создать еще одного пользователя, а ваш аккаунт удалить с удалением файлов.

    ЗЫ Это, конечно, чистка, но не для этого раздела)

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Что нужно удалить в ноутбуке перед передачей другому пользователю?
    Речь про Windows?
    Тогда завести нового пользователя с административными правами, после чего залогиниться под новым пользователем и своего "старого" пользователя удалить, после полностью удалить каталог
    c:\users\<имя_старого_пользователя>

    Никакую историю чистить предварительно не требуется, она и так удалится.

  • Да Win 10
    А диск С пустит меня в этот раздел?

  • Пустит.
    Возможно запросит подтверждения админских прав.

  • просит пароль , а я его не знаю/не помню :безум:

  • Тогда форматнуть. Можно так же загрузиться со внешнего носителя, сбросить пароль или шариться по папкам, но проще - форматнуть.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • С внешнего не получится, т.к. Win 10 через интернет обновлялся, на внешних носителях нет.
    А нет стандартного пароля? Мне кажется я его не устанавливал в принципе, может какой-то универсальный есть?

  • Вообще win10 при установке оперирует учетной записью Microsoft Live, попробуйте от неё пароль.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • все кто считает за что там платить, продувайте пылесосом итд весь колхоз ремонт потом аукнится.

    чистка ноута это полная разборка, замена термопасты итд
    вот так выглядит забитый радиатор и пылесос не поможет

  • В ответ на: Вообще win10 при установке оперирует учетной записью Microsoft Live, попробуйте от неё пароль.
    Этого тоже нет, не создавал за ненадобностью.

  • Попробуйте создать здесь, процедура не сложная, а из под неё вполне даже может получится от администратора поработать.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: просит пароль , а я его не знаю/не помню
    Вот бы поподробнее: какой вдруг пароль с вас стали просить и где именно.
    Скриншоты приветствуются.

  • Может не так выразился, просит предъявить права администратора, хз как их предъявлять (думал с паролем)

  • Скриншоты будут?

  • вот

  • Ну жмём "продолжить". и? какая-то проблема?
    Вариант номер 2 - при запуске проводника выбрать "Запуск от имени администратора".

    Или вы работаете не под пользователем с правами администратора?
    Тогда вас спасёт запрос в гугле "как сбросить пароль администратора Windows 10", есть соотв. утилиты.

  • В ответ на: С внешнего не получится, т.к. Win 10 через интернет обновлялся, на внешних носителях нет.
    А причем здесь Win10? Вас должна интересовать программка для сброса пароля, с носителей с Hiren's Boot CD или аналогичных.
    Вы все же расскажите с самого начала - кому и для чего вы передаете?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ноутбук 2-й решил продать за ненадобностью.

  • Форматните. Это проще всего.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Форматните. Это проще всего.
    Диск С чё то очкую, 2й форматнул.

  • Плюсую за форматнуть и накатить потом свежую версию 10-ки. По времени это пожалуй наименее затратный вариант.
    При форматировании только служебные разделы не покоцайте, особенно если диск под GPT размечен.
    Если версия лицензионная, все данные о ней уже хранятся на серверах мелкомягких, ничего там вводить и активировать не потребуется.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: