15°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
15°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • В продаже много корпусов куда можно воткнуть hdd 2,5 и 3,5 и собрать большую флешку, существует ли возможность в один корпус воткнуть скажем 10 дисков по 2 Тб для хранения данных, если нет, то можно спаять самому, как нужно отключать диски, если тупо отрубать питание я так понимаю что будут ошибки в файловой системе, и как следствие потеря данных, может есть другое решение?

  • http://www.addonics.com/products/raid_tower/raid_tower_rtix.asp

    например )))
    ну а вообще недешёвое это удовольствие

    убей себя - спаси планету

  • Внешние массивы диска на четыре достаточно распространены. Они существенно дороже коробки для одного диска, хотя все еще дешевле нового компьютера. "Спаять" контроллер для такого массива самостоятельно - из области фантастики.

    Массивы на большее количество дисков - это уже файл-серверы, цена на которые превышает цену на такой же компьютер, самостоятельно собранный из компонентов.

  • В ответ на: ну а вообще недешёвое это удовольствие
    Ну да 700 баксов, как то не весело.

  • В ответ на: из области фантастики.
    Понятно что контроллер самому не спаять, если тупо в один момент времени нужен только один из дисков, можно на каждый шлейф с питанием повесить по тумблеру и руками включать какой нужен, а в компе делать "извлечение устройства" думаю должно все нормально работать, ведь по сути это будет тоже самое что разные флешки втыкать, только все в одном корпусе.

  • ну тогда, что мешает использовать подобные девайсы - такой или такой .

    главное - понять что именно хочется получить:улыб:

    убей себя - спаси планету

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: