1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Cобираюсь приобрести винчестер sata гигов на 250-500, кто что посоветует? До этого был seagate на 500, так уже на нем 70бэдов, да и жалоб последнее время на них много, у друзей 2 винта таких же полетело! Жду советов!

  • seagate 12 серии - и ессно делать бэкап критически важных данных.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: Жду советов!
    Так вы не написали под какие цели винт! Да и что за серия Сигейта была та 500ка?
    Есть 4-ре 500-ки 12-ой серии (ST3500418AS), у 3-х из них проблемы (все разные), ещё пару почти год назад сдал обратно - не захотели работать сразу.
    Под систему стоит WD6400AAKS - шустрый двухблинник.
    Из ранешних серий Сигейт 7200.10 были беспроблемные ST3250410AS - бесшумные тонкие одноблинники.

  • У меня была 500 seagate st3500320as для системы и хранения данных, потом просто стояла на внешнем винте. Нужен винт для компа для таких же целей

  • У меня была 500gb seagate 11 серии st3500320as для системы и хранения данных, потом просто стояла на внешнем винте. Нужен винт для компа для таких же целей

  • Не знаю объективной статистики, но по моей субъективной сигейты мрут как мухи.
    По теме: для системы, если нужен хороший отклик в UI, рекомендую SSD. Для данных, которые активно пишутся на винт - WD VelociRaptor. Для просто данных подойдет любой на 5400. Тут я за WD или Hitachi.

  • У меня все HDD сегейты и всегда этим брендом пользовался. Три 500-ки (11) , одна полторашка (11). На работе от 80 до 300 - тоже они. Вроде все пашут, хотя... наслышан про негатив. Если мнительны - возьмите WD.

    В чём сила, брат? ....

  • С нормальным охлаждением любой винт долго проработает... У самого всегда были сигейты, начиная от 80Гб. Сейчас 2е 700 и одна 320. На них дует куллер, температура около 35. Уже полгода полёт нормальный.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Вы наверное хотели сказать "с нормальным блоком питания"? Про охлаждение ничего сказать не могу, но о несовершенстве питания хардов наслышен. Нормальный БП обеспечит и нормальную температуру и нормальную работу. Что такое для меня нормальный БП? Надежный блок, проверенной марки, из тех, кому за 1500р. Про винты скажу, что в последнее время беру преимущественно WD, к барракудам стал как-то охладевать, довольно часто случаются проблемы, и в большинстве своем из-за питания.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • В ответ на: На них дует куллер, температура около 35. Уже полгода полёт нормальный.
    Охлаждение - это хорошо, но работающий Сигейт с температурой 35 - это как-то даже неправдоподобно. Какой кулер стоит, просто передний корпусной, или там специальная сборка для охлаждения винтов?

  • В ответ на: Про винты скажу, что в последнее время беру преимущественно WD, к барракудам стал как-то охладевать, довольно часто случаются проблемы, и в большинстве своем из-за питания.
    А у моего друга, наоборот, второй wd на 500 гигов...
    В комп.магазине знакомого продают только сеагейты (wd если только принципиально), 3 из 100 вернули... Это нормально

    Linux Ubuntu...

    Исправлено пользователем alexok (07.05.10 17:14)

  • В ответ на: В комп.магазине знакомого продают только сеагейты
    Они идиоты или вы чего-то не знаете?
    Или покупателей с проблемами просто посылают?
    "Реаллокейты после 20 часов работы?
    Так это нормально, не гарантийный случай! Спите спокойно, пользуйте дальше Сигейты!"

  • В ответ на: работающий Сигейт с температурой 35 - это как-то даже неправдоподобно. Какой кулер стоит, просто передний корпусной, или там специальная сборка для охлаждения винтов?
    А в чём проблема?
    В корпусе mATX один вентилятор 92мм на выдув, второй в БП.
    Три винта бутербродом - тепературы на картинке во вложении.

  • В ответ на: В корпусе mATX один вентилятор 92мм на выдув, второй в БП.
    А в комнате у вас сколько градусов?
    У меня лично с двумя вентиляторами на 120 и одним на 80 (не считая того, что в БП), результаты гораздо скромнее. Вентиляторы, хотя, тихие, работают на невысоких оборотах. Может, в этом все дело?

  • В ответ на: А в комнате у вас сколько градусов?
    В момент замера было 25, а когда 30гр (с отоплением так было), то все цифры на 4-5гр выше.
    В ответ на: Вентиляторы, хотя, тихие, работают на невысоких оборотах. Может, в этом все дело?
    Смотря откуда они забирают воздушный поток и что стоит на пути потока.
    У меня поток проходит снизу-спереди через HDD, через платы вверх-сзади в БП и задний вентилятор, охлаждая всё зараз. По ходу движения воздуха ему мало что мешает, основной забор происходит спереди, боковых отверстий оставлено минимум (лишние заклеены). Раз в месяц из под передней морды корпуса выгребается собравшаяся пыль (пылесос ещё тот).

  • В ответ на: У меня поток проходит снизу-спереди через HDD, через платы вверх-сзади в БП и задний вентилятор, охлаждая всё зараз. По ходу движения воздуха ему мало что мешает, основной забор происходит спереди, боковых отверстий оставлено минимум (лишние заклеены).
    Вроде бы все стандартно. А обороты вентилятора известны?

  • На картинке выше - 92мм корпусного 1500, 120ка в БП где-то 800-1100 (от потребления зависит, его максимум 1200 rpm).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: