2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • Решил оцифровать свои старые видео кассеты. Купил плату для видео захвата, с платой шел диск с Пинаклом. Плату вставил, подключил видеомагнитофон и даже добился приемлемого качество картинки при захвате. Видео могу записывать (оцифровывать на комп), но нет звука и как не пытался его подключить - не получается.
    Кто в теме, подскажите как звук захватить?

    Хотелось бы чтобы одновременно с видео захватом захватывался и звук, есть вариант что можно отдельно захватить звук и потом вставить в видео...

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • Звук обычно в такой ситуации подается с видака на линейный вход (хуже микрофонный) аудиоплаты компа. Потом смотрим настройки, возможно, если вы так подключили, задавлен уровень.... :спок:

  • Я точно не помню, но по-моему в пинакле при захвате в опциях выставляешь line in и подключаешь естественно туда от видака. мне очень понравилось работать в этом плане с обычным virtualdub-ом. ставишь при захвате кодек huff, кодируешь его в идеале 1.5 часа видео ~ 35 гиг.
    Потом где надо срезаешь, обрезаешь, ставишь фильтры и в конце уже кодируешь в тот кодек что вам нужен. Но если у вас есть время и тяма к этому, ну и конечно же если охото получить хороший результат.

  • п.9

    Все подключил, теперь видео со звуком не совпадает... :шок:

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

    Исправлено пользователем Barlog (26.04.10 07:05)

  • Пинакла любит "чистую" систему и минимум паралельных процессов... Иначе может терять кадры или косячить со звуком. :not_i:

  • В ответ на: теперь видео со звуком не совпадает...
    Так звук пишется звуковухой всё время онлайн, даже если на входе ничего нет, а видео при захвате обычно теряет кадры и далее при пересчёте на 1ч видео может быть 62-65 мин звука.
    Выход - захватывать и цифровать малыми порциями с минимальным расхождением звука и видео к концу ролика.
    Или после захвата большого куска (кассеты) обрабатывать звук и видео малыми роликами, сводя каждый раз их в начале к синхрону.
    Если делать DVD - то потом это будут чаптеры записи.

  • если мне не изменяет мой склероз, то у пиннакловских плат понятие "расссинхрон" от самих плат не отделимо, начиная с тех плат, что продавались с "Pinnacle Studio 9" и, видимо, вплоть до последних :зло:
    поиск по видеофорумам на предмет "расссинхрона" Вам многое скажет.
    самый оптимальный вариант для оцифровки аналогового видео - цифровая видеокамера с "незалоченным" аналоговым входом :спок::хехе:

    Продам микроволновую печь с запасом микроволновых дров.

  • В ответ на: Так звук пишется звуковухой всё время онлайн, даже если на входе ничего нет, а видео при захвате обычно теряет кадры и далее при пересчёте на 1ч видео может быть 62-65 мин звука.
    Афигеть :безум: Вообще, когда "теряются" кадры это очень не порядок и решить это покусочной цифровкой нельзя. Так чта..., простите, предложенный вами путь не выдерживает никакой критики.
    :миг:

  • В догонку, видеозахват так же делается он лайн в реалтайме.

  • Ага, имею платку именно с базовой 9кой. Для преодоления проблем курил рекомендации от доктора Вована и при записи ДВД с рассинхроном не сталкивался. Потому что по рекомендациям тамошних гуру поставил под эту 9ку отдельную чистую систему и все.:миг:

    На 11й проблем уже не было...

  • ну я тоже в своё время курил форум Вована, а потом выяснил что у моей JVC не залочен аналоговый вход... и проблема рассинхрона ушла сама-собой...
    dv-вход на ней, кстати, тоже нормально пашет... как камера - серединка-на-половинку, а как оцифровщик :live: (но только PAL)

    Продам микроволновую печь с запасом микроволновых дров.

  • На первый.
    Могу дать железяку, которая сразу выдает на выходе MPEG2. Сам покупал для перегонки семейного видеоархива с VHS.
    Когда песни с плясками по захвату синхронизации и последующему кодированию в мпег2 для записи ДВД достали...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: