24°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
24°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

как организовать резервирование информации?

  • Добрый день, всем!

    ТЗ(техническое задание):
    Есть у нас в конторе общий сервер, есть на этом сервере большая папка(в ней много подпапок), в папке для нас(работников) хранится очень важная информация, на данный момент весит вся информация 15Гб. Информация в эту папку постоянно добавляется из разных источников. Как реализовать систему резервирования? При чем условия следующие: резервироваться вся информация должна на съемный носитель (usb винчестер), какая программа может пару раз в неделю синхронизировать содержание usb-диска с информацией на сервере, те я подсоединяю винт, запускаю программу – программа находит изменения, которые произошли с последнего запуска программы и синхронизирует информацию?

    спасибо

  • неправильное ТЗ. нельзя так
    нужно хранить ежедневные бэкапы за неделю, еженедельные за месяц и ежемесячные за год.
    представьте что вирус похерил документы а вы заметили это только через неделю.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • согласен, спасибо - постараюсь учесть при реализации:улыб:

  • Cobian Backup – просто программа для резервного копирования
    http://www.myfreesoft.ru/cobian-backup-prosto-programma-dlya-rezervnogo-kopirovaniya.html

  • Вам бы это, админа толкового. А то пока важность информации сомнительна.
    Впрочем, ее ценность обычно становится понятна лишь после потери. Успехов!

    PS
    По вопросу - 15Гб - это смешно. обычный xcopy по ночам - достаточно. Можно и архивировать сразу command-line архиватором (тот же rar.exe), это пожеланию, хотя даже если просто хранить полные бэкапы за 10 дней - это всего 150 Гб. Фигня.

    Исправлено пользователем KSergey (21.04.10 14:26)

  • всем спасибо

    остановился на проге "super flexible file synchronizer " - пока всем устраивает

  • если деньги есть или не испытываете угрызений перед нелегальным ПО - попробуйте Symantec (оно же Veritas) BackupExec не младше 10.0. Умеет все. В том числе и полное резервирование и инкрементальное.

    Можно выстроить полное бэкапирование в 2 уровня. Например бесплатной программкой Backup32 делать архивный файл (имеется интерфейс для тонкой настройки) и потом его BackupExec'ом лить или на ленту или на внешний привод.

  • sheduler + ntbackup. этого хватит.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • поддерживаю. зачем изобретать велосипед ? :ха-ха!:
    я понимаю стремление к одной кнопке "ОК", но надо же и меру знать :спок:

  • Как-то повелось у нас, что все бэкапим простым винраром, папки по 14 и 16Гб, архив делаем на раздел фат32, разбивая на части по 1-1.5ГБ. Всегда вроде нормально работало, винрар даже регистрировать не надо, триал работает всю дорогу.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: