24°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
24°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • После какой-то версии драйверов (уже давно) начали странные ситуации происходить с моей видюхой: при каких-то более-менее (не всегда конечно) сложных графических операциях вырубается драйвер и снова восстанавливается, сколько уже обновлений катилиста было, толку нет.
    Кульминацией стало зависание linux с атишными дровами.
    В связи с этим вопрос: у кого-нибудь подобное явление наблюдалось?
    может это у все HD серии?:улыб:

    Linux Ubuntu...

  • на сайте RADEON.ru есть инструкция по полному уничтожению драйверов ати из системы и чистки реестра. И заново ставьте. А вообще выкиньте карточку как и я (читай соседний топик) :D.

  • ощушение конечно есть что биос у неё не фантан... чувствуется по регулировке скорости вращения кулера, ваще не логично все делает :улыб:

    Уйду на nvidia скоро наверно, они вроде лучше работают в линухе

    Linux Ubuntu...

  • В ответ на: А вообще выкиньте карточку как и я (читай соседний топик) :D.
    Хороший совет:миг:Сам не осилил и у вас не получится. Я бы не стал давать подобных, ну, если только сначала покупаем, что ни попади, потом выкидываем, т.е. денег девать некуда.... :biggrin: Завидую... :nom:
    Топикстартеру. Ищите варианты, качайте конкретные дрова из сети, сносите уже установленное, чистите реестр. Для начала пошевелите карточку в слоте, может вульгарное отсутствие контакта или подкисленный контакт. Чуть нагрузка подымается, начинает глючить...:смущ:

  • В ответ на: чистите реестр
    Причем тут реестр, если у ТС не винда стоит.

  • промерьте температуру чипа, может тупо перегрев. и как ранее сказали... мягким ластиком почистите контакты видюхи.

    сорри, не Вам а ТС.
    вот еще... в гугле присоветовали..

    Hey guys, I have the same HD3650 in a 8530p. Finally found a solution to this problem. On newer Catalyst versions (think 9.1+) just run this command as root:

    aticonfig --acpi-services=off

    Fixed the black screen for me. Tested on Ubuntu 8.10 32 bit (fglrx 9.3) and 9.04 32 bit (fglrx 9.4 pre-beta). Should work on other distributions but I didn't test.

  • У меня 3850. Под Убунтой вечные проблемы были, пока не снес нафиг драйыер и не вырубил компиз. В vesa режиме пашет нормально.
    ЗЫ Прсматриваюсь к НВидиям :смущ:

  • реально подтолкнули к nvidia ))

    Linux Ubuntu...

  • И все-таки это действительно видюха...

    Linux Ubuntu...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: