−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Народ помогите, нужен контроллер для харда maxtor

  • Предыстория - сгорел контроллер харда Maxtor. Винт моей девушки, сессия на носу, а все документы на винте, плюс нужные фотки.

    Хард Maxtor DiamondMax Plus 9 60GB ATA/133 HDD
    Кто может срочно помогите:

    1. Подскажите подойдет ли какой нибудь другой совместимый контроллер?
    2. У кого есть контроллер подсобите, дайте на время хотя бы, или продайте?
    3. У кого есть винт такой же, или винт, контроллер которого подойдет в данному, дайте пожалуйста в пользование на 1 день, за сохранность отвечаю.

    Вознаграждение - по желанию того, кто поможет!
    Заранее спасибо.

  • а вы уверены, что контроллер, пусть даже от точно такого же винта, так вот просто возьмет и заработает ? :миг:Или что проблема, только в нем ? Винт - это несколько бОлее сложное устройство, чем кажется на первый взгляд.

  • Надеюсь, в специализированные конторы Вы уже обращались?

  • Даже если переставишь контроллер с такой же модели харда далеко не факт что он заработает. Восстановление инфы с мертвого харда в СЦ стоит в большинстве случаев гораздо дороже любой инфы которая может храниться так что вариантов немного чаще всего дохлый номер:хммм:

  • В ответ на: Восстановление инфы с мертвого харда в СЦ стоит в большинстве случаев гораздо дороже любой инфы
    Пусть намекнет, _какие_ там у девушки могут быть фотографии - сделают мигом и про деньги забудут:миг:

  • У меня есть Maxtor DiamondMax Plus 8, трясите мастера на предмет совместимости.

  • А по опыту внезапно накрывающихся винтов всю боле-мене ценную инфу надо копировать немедля !

  • А почему вы решили что неисправен именно контроллер? Это явно видно?

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • В ответ на: Maxtor DiamondMax Plus 9 60GB ATA/133 HDD
    Есть что-то похожее - написал в личку.

  • Нужен контроллер именно с такой же модели винта, и именно контроллер, откуда я знаю что сгорел контроллер думаю объяснять не следует.
    В специализированные фирмы не обращался, т.к. ищу контроллер, зачем мне фирмы, если я сначала хочу попробовать устранить проблему сам.

    Плюс, шутники пишущие про фотографии, это вам:
    фотографии там из Тайланда, Турции и наших российский просторов, плюс разнообразные прогулки по городу, и посиделки в различных местах.

    Думаем дальше?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: