9°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
9°C
вечером9°C
ночью3°C
завтра5°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • В частности, интересует сравнение в производительности мобильной GeForce 8700M GTх2 SLI и обычной GF 9800GT 1Гб.
    И по процам мобильным я тож не мастак.
    Мне б сассоциировать Core2Duo T9300 2500 GHz с AMD не мобильным. Или интелом немобильным.
    Поможете?

    P.S. Хочу дома заменить Атлон х2 6000+ с GF 9800GT 1Gb
    на ноут ASUS G70s
    Сравнимы по мощи своей, а?
    Ибо сын играет, да и я грешу периодически в Сталкера.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

    Исправлено пользователем Ал (27.05.10 18:31)

  • Для игр все же лучше ПК.
    Буки перегреваются и в результате долго не живут.
    Да и по производительности графики, по качеству монитора уступают ПК.
    Процессор Т9300 конечно несколько быстрее чем 6000+, но графика 8700M как была 8600 настольной, так и осталась.

  • Там две 8700 в SLI

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Все равно они слабее 9800GT.
    Бук явно не новый.
    Если есть возможность, прогоните какой-нибудь тест, тот же 3DMark06, и сравните результаты у ноутбука и ПК.

  • Ну да...
    на том ноуте декларируют около 8000 на 3d MARK 06
    У меня сейчас около 9600
    А в принципе, не такой уж и старый бук. Год назад был просто зверь.
    Но!
    Я ищу девайс, на котором Сталкер нормально пойдёт.
    Можно и сейчас убить тыщ 70-80 и взять просто зверя ( типа того же Асуса g73 - a01 (e него по 3дмарку около 12000))
    Но смысл?
    Асус g70 за 30круб. можно взять!
    Вот и пытаюсь понять, сравнимы ли эти тачки - моя и этот ноут.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • А вот тест прогнать - неплоха затея.
    Спасибо.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • присоединюсь к предыдущему оратору, ноут и пк немного разные штуковины. Для игрушек насиловать лучше обычный комп, там и мощу можно выжать, и дешевле и надежнее. А вот для работы, портативности более универсален бук. Хоть буки и достаточно мощные делают, - все равно - это не геймерский аппарат.

  • Я не ищу самый мощный в мире ноут.
    Мне надо понять, как будет вести себя Асус с двумя ГФ8700 и тем процом по сравнению с моей нынешней тачкой ( Атлон х2 6000+ и ГФ9800гт).

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Будет медленнее. И -не надежнее.

    Вы протестируйте сами перед покупкой.
    Скорость для каждого понятие относительное - смотря какие настройки в игре и т.д.

  • Ноуты - не для игр. Никакой, даже самый геймерский ноутбук, не сравнится по мощности с нормальным компом в полтора раза меньшей стоимости.

  • В ответ на: Хочу дома заменить Атлон х2 6000+ с GF 9800GT 1Gb
    на ноут
    Зачем?
    Чем не устраивает имеющийся компьютер, что его хочется заменить на менее производительный, доплатив при этом 30 т.р. ?

  • ну, не совсем заменить.
    хочется ещё один близкий по производительности комп, который к тому же можно таскать по разным комнатам и помещениям.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Посмотрите современные буки с ATI Mobility Radeon HD 5850 и каким-нибудь i3/i5.

  • На обычных настройках Сталкер будет просто летать на таком компе. Однако надо быть готовым ( как упоминали предыдущие ораторы), что видеокарты ноута будут сильно нагреваться. У меня сын уже одну Nvidia 9600М спалил, хотя это не самая горячая карта.

    MMC Galant 2006. Была Корона-Бочка, это её дочка ) Ничего, что корявая - главное, что не дырявая ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: