7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Приветствую.
    Имеется ноут Samsung R70. При включении издает один длинный и два коротких гудка - т.е. проблема вроде бы с видеокартой. Экран не включается, загрузка не идет.

    Посоветуйте куда обратиться по вопросам ремонта? Набор стандартный - качественно (с гарантией), приемлемо по деньгам и самое главное - без обмана.

    PS Обзвонил некоторое количество контор - полный разброд. Цены - от 3 до 9 т.р., сроки от 5 дней до 2 месяцев. Как-то не хочется нести куда попало, а то начнется - материнка сгорела, экран сдох и т.п...

    Спасибо.

  • Дешево и быстро это прогреть чип. Насколько долговечно - трудно сказать.
    Дороже и дольше пересадить чип видеокарты - но это надежнее.
    Там в буке 8400 или 8600? Интегрированная в МВ, на сколько помню?

  • тоесть вы прям на 100% уверенны что видеочип сдох???
    Может правда экран,или мать.....
    Может отнести на диагностику,показать....

  • Начну с того, что да - видюха 8600, распаяна на материнке, поэтому в домашних условиях ни ремонтировать, ни прогревать нет возможности (да и опыта нет).
    Насколько я понял с форумов - перепаивать чип в сервис-центрах не хотят (а уж прогревать и подавно). Там меняют все вместе с материнкой.

  • Нет, конечно, не уверен.
    Но аппаратный сигнал - один длинный и два коротких гудка, в целом сомнений не оставляют.

    А вот про диагностику вопрос и был - где ее сделать? Чтобы в случае чего и отремонтировали потом и не приписали чего лишнего.
    Р-стайл просьба не предлагать - разочаровался в них.

  • менять вместе с материнкой - это не есть ремонт.

  • В ответ на: Насколько я понял с форумов - перепаивать чип в сервис-центрах не хотят (а уж прогревать и подавно). Там меняют все вместе с материнкой.
    С чего это вдруг ? Это может быть маститые закушавшиеся сервисы так делают. А чипы вполне меняют, сервисы которые профессионально занимаются компонентым ремонтом. Такие в городе есть, искать лучше надо.

  • Мы чиним ноутбуки.
    NGS на днях даже статью выпустил
    http://news.ngs.ru/more/65376/

  • Сервисный центр Самсунг - Кр.Проспект, 79, тел. 335-82-15. Думаю, там все сделают правильно ))
    У меня у сына на Асере точно такие же симптомы были - полетела видеокарта. правда, у меня она изначально дискретная была ))

    MMC Galant 2006. Была Корона-Бочка, это её дочка ) Ничего, что корявая - главное, что не дырявая ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: