18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Если есть уже такая тема - пните туда, плиз, сама не нашла:хммм:Проблема следующая: имеется ноут Acer Aspire 5735Z, служит мне верой и правдой уже 1,5 года. В последнее время стала замечать, что, когда ноут на зарядке, он сильно нагревается (раньше такого не было) и, если в этот момент выполнять много различных операций, он просто выключается. Если операций не выполнять, а просто что-нибудь читать-смотреть, такого не происходит, если ноут не заряжается - тоже. Что это и чего делать?:хммм:

    3.11.2010

  • Может стОит в чистку его?
    Проц, похоже, перегревается под нагрузкой.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Гипотеза: А при подключении к сети, возможно, включается отдельная мощная видеокарта (она еть в этой модели?), и нагревается ноут быстрее/сильнее.

  • Мне кажется, при подключении питания проц в полную силу работает - отсюда и трабла.
    Не исключаю Ваш вариант.
    В любом случае - на чистку девайс.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Почти наверняка перегрев.
    Можно попробовать временно подложить пару книжек под задний торец бука, тем самым приподняв его над столом и обеспечив доп. приток воздуха к отверстиям в днище (если они есть). Но сея мера не панацея, а трабла грозит в итоге дорогостоящим ремонтом/заменой бука, так что лучше не затягивать с чисткой.
    Процедура достаточна проста, подразумевает в большинстве случаев лёгкую поверхностную разборку ноутбука и занимает минут 15-25.
    Зато после, бук будет работать значительно тише, ибо вентилятор процессора не будет молотить беспрерывно, пытаясь протолкнуть воздух через скопившийся в радиаторе "валенок" :-)

  • Поняла через слово, но все равно спасибо:улыб:А чистить - нести куда-то нужно?

    3.11.2010

  • можно самой если умеешь
    или в сервис центре

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • Что-то мне подсказывает, что не умею)))

    3.11.2010

  • тогда в сервис центр

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • На прошлом Асере была похожая проблема, но там комп просто отключался без предупреждения, даже при минусовой температуре, т.е. дело было не в перегреве... Сервис центр поставил диагноз - замена материнки.
    Сейчас второй Асер начал перегреваться при нагрузке, в результате на выключенном компе почистил пылесосом через отверстия, пока помогла такая чистка... :улыб:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • завтра несу своего страдальца в сервис, посмотрим, чем дело закончится:улыб:

    3.11.2010

  • Попробуйте сами дома пылесосом почистить... Программку там установите, которая температуру ноута в нескольких точках показывает. Если греется, сразу видно будет.
    У меня не выключался, но тоже нагревался солидно - разобрал, вытащил "валенок", стал как новый пахать. Но у меня лет пять уже и где только не ездил, поэтому и разбирал посмотреть на наличие грязи внутри корпуса, а вам разбирать не надо - просто пылесосом в дырки дунуть..

  • Точно нужна чистка, пыль накопилась, мешает теплообмену. Процессор перегревается.

    Системный администратор

  • да зачем нести куда то?? там пару винтиков открутить и пыль всю вытащить! делов как уже писали на 15-20 минут! сам недавно чистил ноут свой (асер кстати тоже). вроде еще работает)

  • Для мальчика-студента хороший вариант, с грамотной чисткой в сервис-центре не сравнить, надо иметь хорошие руки, некоторые знания по устройству, заменить термо-пасту, например и аккуратность. Если все есть , можно и самому.
    Продув в воздухоотвод мало помогает. Внутри под вентиляторами твердый осадок и волосинки, только полная разборка, и прочистить каждую деталь.
    После- ноут шуршит,как после покупки.

    Системный администратор

  • В ответ на: Для мальчика-студента хороший вариант, с грамотной чисткой в сервис-центре не сравнить, надо иметь хорошие руки, некоторые знания по устройству, заменить термо-пасту, например и аккуратность. Если все есть , можно и самому.
    Продув в воздухоотвод мало помогает. Внутри под вентиляторами твердый осадок и волосинки, только полная разборка, и прочистить каждую деталь.
    После- ноут шуршит,как после покупки.
    Да уж, это точно. :улыб:У меня как-то в ноуте из-за пыли видюшка погарела... 4000 за замену отдал :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: