9°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
9°C
вечером9°C
ночью3°C
завтра5°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • Продолжение истории с ноутом HP dv6811er.
    Вобщем, после долгих мытарств (предыстория) и различных диагностик в двух официальных СЦ HP, была выявлена проблема с материнской платой (99%). Стоимость официального ремонта составляет ~10-12 тысяч, в эту сумму входит замена матери на новую.
    Погуглив нашел ее номер, нашел инструкцию по замене и ... решил поменять сам, вроде не сложно, даже интересно, работы всего на 1 вечер ))
    Осталось решить, где ее взять.
    На ebay.com (ebay.ru) полно вариантов, б.у. естественно, но попадаются судя по описанию и refurbished, хотя хз, так ли это. Ко всем написано, что протестированы, работоспособность 100%.
    Стоит ли покупать матплату с подобных сайтов? Цена вопроса от 100-130 баксов.

  • ну почему бы и нет, если шаришь, руки растут правильно, и голова на месте. Гугли, читай, выбирай продавцов хотябы с отзывами, которым претензию если что предъявить можно. Ну еще с таможней может быть побегать придется, я сейчас точно не знаю - раньше было 10000 необлагаемо налогом, но потом вроде 5000 должно стать, вот стало или нет - точно не знаю.
    Хотя таможня может хоть, так хоть этак тормознуть, это значит что придет извещение с таможенным уведомлением, и пока с таможней не уладишь, посылку не отдадут. Ну и конечно есть риск попасть на брак.У меня как то было, я 3 раза одну и туже мать заказывал, только 3тья нормальная пришла, остальные были битые, времени и нервов прилично убито было.
    Но, в любом случае, на этом вполне можно сэкономить.

  • а еще за эти деньги можно вполне отремонтировать, только обращаться не в официальные сервисы надо, которые кроме блочного ремонта и делать ничего не умеют. Потому и стоимость в три шкуры. А обращаться надо в сервисы которые умеют ремонтировать на уровне чипов и микросхем, там вполне можно уложится в цену в 3 раза меньше.

  • В ответ на: ... А обращаться надо в сервисы которые умеют ремонтировать на уровне чипов и микросхем, там вполне можно уложится в цену в 3 раза меньше.
    Вот бы поподробней, а?
    Сдай явки и пароли.:улыб:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Один из них занимается компонентным ремонтом на уровне микросхем - проблема не выявлена.

    Ну и имена, пароли, явки бы ;))

    А на ебае, отзывы - это что, показатель в процентах, который указывается рядом с поставщиком?

  • с 01/07 - можно получать посылки до 1 килоевро без налогов

    убей себя - спаси планету

  • сначала смотрим на общее количество отзывов - лучше больше 1000 чтобы было.

    потом уже на проценты - это количество положительных отзывов.

    ну а если отзывов мало - стоит поглядеть на то, что это отзывы как продавцу, а не как покупателю.

    и кстати, очень малое количество продавцов отправляет в россию )

    убей себя - спаси планету

  • где информацию посмотреть по поводу 1000евро ? Я что то не нашел нигде.
    если судить http://www.customs.ru/ru/ved_info/mpo/ то вроде ничего не изменилось.

  • http://www.tks.ru/nat/0020000001

    upd. ну и на сайте таможни тоже есть - http://www.customs.ru/ru/tssouz/index.php?id286=32732

    убей себя - спаси планету

    Исправлено пользователем Arriver (06.08.10 13:55)

  • ok спс, это положительная новость, полегче будет

  • Хм, почти у всех написано регион доставки - Worldwide.

  • Boneman, явки суперсервисов-то сдай...
    А то сказал "А", а про "Б" напрочь забыл.:улыб:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: