6°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
6°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Сломался ноутбук Асер, где починить не дорого!?

  • В общем сломалось два ноутбука, оба Асера. в одном Южный мост, а в другой что-то не включается(не загружается-громко непрерывно, душераздирающе пищит!) Может кто знает где можно починить!?

  • R-Style

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Позванил туда, говорят - разговариваем только после диагностики - 350 руб. :dnknow: Так то же не серьезно, что мне теперь что бы найти подешевле, каждый раз на диагностику отдавать?????

  • В ответ на: ...что мне теперь что бы найти подешевле, каждый раз на диагностику отдавать?????
    Каждый раз не надо, достаточно просто узнать стоимость ремонта. Кстати, а кто вам сказал, что именно южный мост неисправен?

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • Сказал парень один, он ремонтирует несложные поломки в ноутбуках. А цену ремонта я спросил, в Эр-стайл, сказали приезжайте на диагностику посмотрим!

  • Скажи точные модели ноутов, и поподробнее симптомы, как себя ведут, и как произошла поломка ?

  • Один ноутбук Aser Aspire 5102 - сначала глючили порты USB, потом перестал включаться, отдал парню, через знакомых, он поковырялся, и теерь ноутбук включается, но клавишы не работают - парень этот сказал что это южный мост.
    Второй ноутбук Aser Travel Mate 2350 - глючил, сейчас при включении пищит, то есть один нескончаемый гудок, сначала думал может что с оперативкой, пошурудил ее, вытаскивал, местами менял две платы, чистил контакты-не помогло.

  • Яндекс говорит, что замена Южного моста в ноутбуке может стоить 5000-7500 рублей.
    И вроде как этот узел не ремонтируется, только меняется.

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • В ответ на: А цену ремонта я спросил, в Эр-стайл, сказали приезжайте на диагностику посмотрим!
    Это, конечно, неправильный подход. Тут либо диспетчер чтото напутала, либо вы не поняли друг друга. В любом случае должны были сказать, что типа замена матплаты 2000+ цена платы, замена моста 4000+ цена чипа... как-то так

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • А почему собственно не правильно, что диагностика платная? Мастер тратит время, может быть какое то оборудование. Так все будут ходить только диагностировать а починять через знакомых. Не знаю как в Р Стайл, у меня тоже асер накрылся после ковыряния мной, отнес в Левел там диагностика платная, но если будешь делать потом там, то бесплатная. Это более логично, может в Р Стайле тоже так.

  • Я просто спросил где можно сделать по дешевле!!!

  • Диагностику мне не надо делать - по крайней мере одного компа, где южный мост сломан.

  • Допустим, диагностику делать не надо.
    Мастер берет и пересаживает новый юг.
    Но ноут опять не работает.

    Мастер свою работу - которую клиент ему заказал - сделал.
    Работа + мост - сумма не маленькая, и деньги мастер должен получить. Повторяю, что заказанная клиентом работа выполнена; клиенту не нужен был исправный ноутбук, клиент заказал ремонт южного моста.
    И кто в результате будет крайним?

  • Упрямый Вы человек. Не бывает так чтобы и рыбку съесть и никуда не сесть. Диагностика вам от балды я так понимаю сделана, в конце концов пообзванивайте и спрашивайте конкретно про южный мост но далеко не факт, что это будет он или он один. Вас устроит если будут ремонтировать по словам того парня, поменяют южный мост а работать не будет? Вы же потом и недовольны будете. Я считаю верно, они берутся за работу если сами уверены что сделают, а бесплатно ее никто делать не будет. Если так денег жалко узнайте где диагностика дешевле. По сути вопроса когда в Р Стайл меня отсылали тут, я примерно сравнивал, выбор пал в пользу Левела, причем как то так однозначно, не помню из за цен или из за отношения... Не реклама.

  • Ну допустим клиент не мост заказывает поменять, а ноутбук починить - это разные вещи. А рассказы, они лишь упрощают работу и позволят мастеру примерно оценить объем работ. Вот например по конкретно взятому ноутбуку, мне например все предельно понятно что с ним нужно сделать. Жалко я сейчас "завязал", но пару месяцев назад я бы за сумму 3700 этот ноутбук вполне взялся бы починить. И если бы я НЕ СМОГ починить в данном случае, то никакой суммы за диагностику бы НЕ ВЗЯЛ т.к. сумма была оговорена, и человек не виноват, в том что я не смог. И совсем другое дело, когда чел согласился, с ноутом начали ковырятся, а потом он говорит - нет у меня денег на ремонт нету. Тогда деньги за диагностику вполне уместны.
    Ну а второй ноутбук надо смотреть, там явно мать - но он древний как мамонт, и чипы махать - ремонт 3-4 тысячи, приближается к его стоимости. Тут уж либо говорить на берегу о максимально возможной цене ремонта, либо на стенку прибить и не связываться.

  • Полностью согласен - починить бук и поменять произвольную деталь это разные вещи.

  • Я все равно не понимаю: Ладно схожу я сделаю диагностику, мне же все равно его надо будет ремонтировать, вопрос так и остается открытым - где дешевле(я понял что надо просто тупо брать и обзванивать фирмы), это первое, а второе - я принесу на ремонт, мне скажут - ээй я не знаю где тебе и чего диагностировали, плати бабки-посмотрим а потом скажем!!! Такое уже было, к сожалению!

  • В ответ на: Ладно схожу я сделаю диагностику, мне же все равно его надо будет ремонтировать, вопрос так и остается открытым - где дешевле
    а второе - я принесу на ремонт, мне скажут - ээй я не знаю где тебе и чего диагностировали, плати бабки-посмотрим а потом скажем
    И правильно.
    Ну вот сами посудите: приносят ноутбук, говорят "поменяй то-то", меняешь - а он все равно не работает. Но ты ж поменял что просили! а клиент говорит "не работает, денег платить не буду". По-хорошему, это надо идти к тем, кто делал диагностику (и брал за это деньги) - и требовать возврата денег, т.к. сказали неправду, но я-то поменял что просили, почему деньги платить не хотят?
    Впрочем, я уже поднимал эту тему в одном топике, что диагностика толжна быть бесплатной (как в "Плазма-сервис", например), но остался ремонтниками не понят, типа "мы ж работали, где деньги?"
    У всех подход прост: я двигал руками - давай деньги, результат никого не волнует.

  • Диагностика должна быть бесплатной, только в том случае.... если тебе же и оставляют на ремонт !!! Локализация неисправности и есть 70% всей работы !!! :knix:

  • п.9
    Просто в этом случае стоимость диагностики входит в стоимость ремонта.

    Простая арифметика - в одном случае допустим диагностика бесплатна, а ремонт стоит 5х.
    В другом случае диагностика стоит 1х, ремонт 3х. Суммарно 4х.
    А в первом случае в цену ремонта закладывается и цена "бесплатной" диагностики для тех, кто не стал оставлять на ремонт, за счет тех кто отдал оборудование на ремонт.

    PS. Бесплатных пирожных не бывает.

    Исправлено пользователем Barlog (11.08.10 13:51)

  • Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • Кто может помочь?
    Умер винт по питанию стоял на ACER
    модель hitachi hts421280h9at00, нужно слить инфу.
    Крайний вариант - куплю такой же в качестве донора.

    Советов у меня лучше не просить! Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

  • В ответ на: R-Style
    Это вроде как единственный авторизованный сервис по Асеру. И на мой взгляд они как и любые монополисты зажрались.

    Недавно сталкивался с ремонтом ноута Асер. Стал узнавать у знакомых, некоторые уже обращались в эрстайл, заплатили за диагностику, а им неисправность так и не озвучили. Типа оставляйте еще, разберемся. :шок: В итоге обратился к частнику, по рекомендации.

    Дело оказалось совсем плохо, самый надежный способ - заменить мат. плату, частник озвучил 7 тыс, позвонил в эрстайл - там озвучили ту же самую замену платы - 15 тыс :eek: я прям о***л :шок:

    В 2 с лишним раза переплата за аналогичный ремонт, а ведь и частник свою выгоду тоже в цену заложил. В итоге заменил у частника.. Только единственное - надо обращаться в проверенным технарям, по рекомендации знакомых.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • В ответ на: R-Style
    Имел Асер , обратился как раз в Р-стайл.... Были проблемы с материнской платой.. Не ремонтировали, а именно делали пол года и обращения ни к ним ни в защиту прав потребителей по сути ни чего не решили. У них то запчастей нет, то Манька дома ваньки нет, то Ванька дома Маньки нет...
    Как сервис центр они ни какие! :death:

  • Подниму тему. Спецов по ремонту Асеров не видать на горизонте?

  • Ну во первых уважаемый вы зря сунулись в Рстайл.Инженеры там на 80 процентов взяты с улицы,т.е. уровень познаний в области ремонта примерно равен вашему.Остальные ,кто более менее - заняты по самую шею,на сложные ремонты времени у них нет.
    Я советую отнести на Вокзальную 16,оф.706. тел.202-05-99. Там сидят нормальные ребята,которые бесплатно отдефектуют ноут,сообщат стоимость. Причем ремонт реально будет на уровне компонет.Ведь зачастую сгорает какая нибудь мелочь на плате,а вас в других СЦ уверяют что это мост или видюха.В случае если ремонт занимает немного времени и не требует установки дорогостоящих чипов - цена будет адекватной. Особенно это касается дам,владелиц ноутов.Как их разводят в сервисах!Поэтому найти нормальных инженеров по ноутам при огромном изобилии плодящихся СЦ, в которых чинят все подряд (в основном типовуху,замену видео) включая сотовые,утюги и стиральные машины- ну очень большая проблема. Кстати там ремонтируют ноуты всех производителей. :dedsneg:

  • а что вы тут про стиралки упоминали? есть спецы по мозгам? ... глючит короче, визуально на плате повреждений не видно, СЦ говорят "привезем мозги, заменим, 5-6тыр и гарантия месяц"
    ... это при первоначальной цене (класса А) чё-то около 10... овчинка выделки не стоит, т.ч. ИЩУ спеца по электронике стиралок (Ariston)

    Лучше... ничем не заниматься, чем заниматься ничем. (Тацит)

  • В ответ на: а что вы тут про стиралки упоминали? есть спецы по мозгам? ... глючит короче, визуально на плате повреждений не видно, СЦ говорят "привезем мозги, заменим, 5-6тыр и гарантия месяц"
    ... это при первоначальной цене (класса А) чё-то около 10... овчинка выделки не стоит, т.ч. ИЩУ спеца по электронике стиралок (Ariston)
    Делал,но для своих. Немного не та специфика.Совету проверить питание контроллера,там микруха 8 ног на стаб
    5 вольт и обвязку ее. Последний ремонт обошелся знакомым этого бренда в 42 рубля(заказ и доставка микросхемы).Сам побывал в аналогичной ситуации. :dedsneg:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: