17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Предлогаю пообщаться по поводу нетбуков, переустановки ОС на них, поиска драйверов для нетбуков. Так же интересуют отзывы о конкретных моделях.
    Сам на днях осчастливился Acer Aspire One 721-12B8rr, LU.SB408.002, 11.6" HD, 2048, 160, AMD Athlon II Neo K125, ATI Mobility Radeon™ HD4225, LAN, WiFi, Win7Starter, веб камера, red
    Могу сказать что 11.6 как то великоват внешне, ну или я ожидал что он меньше, все таки это нетбук еще ожидал что залезет в мою достаточно большую сумку.
    Знакомый посмотрев выразился "раньше простые ноутбуки были такого размера" вот-с
    к стати заявленные 5.5 часов от батарейки вряд ли он протянет, не замерял точно, судя по сообщениям об остатке заряда, часа 2-3 скорее. Режим экономии не включал.

  • чо тут общаться? оптимальный выбор asus 1201ha (если надо подольше), asus 1201n (если надо помощнее), и asus серии UL, UT если надо подороже.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Интересная тема.
    Сам планирую прикупить нетбук, но самых маленьких размеров и с самой живучей батареей.
    Мощная графическая поддержка ненужна, желательно наличие встроеного модема 3g и вай-фай.
    Основная цель использования интернет и перенос больших объёмов информации.

    О сколько нам открытий чудных...

  • В ответ на: наличие встроеного модема 3g и вай-фай.
    С вафлей понятно, а интегрированный модем-то нафига? К тому же с учетом разнообразия стандартов мобильной связи в мире эта фиговина, по моей имхе, проходит по разряду фантастики.

  • ищите тогда нетбук не с 6-и cell-ной батареей. а с 9-cell-ной в базовой конфигурации. Чтобы долго работал. Есть такие.

  • В ответ на: К тому же с учетом разнообразия стандартов мобильной связи в мире эта фиговина, по моей имхе, проходит по разряду фантастики.
    Россия это большая часть мира и стандартов в ней не много. Операторы мобильной связи стандарта 2G/3G предлагают базовые тарифы на интернет трафик без роуминговых наценок, имеются и опции. Территория покрытия у Большой тройки очень значительная и будет приростать, наврядли какой стандарт когда либо повторит подобное.
    Разумно?
    Вай фай же нужен для избавления от мароки с различными портами, для локальной передачи файлов.
    Хот споты у нас редкость...

    О сколько нам открытий чудных...

  • Спасибо. Но и ещё задача это энергопотребление самого нетбука, монитор, процессор и т.д.
    Возможно немаловажный фактором ещё будет надёжность, защищённость и немаркость корпуса, так как подобная машинка будет использоваться в непредсказуемых климатических условиях.

    О сколько нам открытий чудных...

  • В ответ на: Разумно?
    Осталось только убедить в этом производителей нетбуков. :миг:

  • А к какой сейчас тенденции они склоняются?
    В большей степени это не мне нужно, в этом особо заинтересована должна быть Большая тройка.
    Могут ведь договариваться с Аплом, то почему бы им не договориться с Асусом или Асером создать эксклюзивную модель для российского рынка?
    смысл в таких девайсах есть и он больше чем в коммуникаторах и смартфонах

    О сколько нам открытий чудных...

  • Мне вот тоже интересна тема. Ищу для работы в первую очередь. Ну там стандартные офисные штучки + некоторые специфицеские программки, связанные с моей деятельностью - по уровню чуть сложнее офисных. Использовать предполагаю в основном с внешним монитором (дома и на работе) + на объектах с тем, что есть.
    Основные требования - длительная работа от батареи, диагональ - не больше 10 дюймов, лучше - 9.
    Исходя из всего вышеизложенного склоняюсь к асусу, у них как-то время работы подольше.. А дальше разобраться сложно. Из тех же 10-дюймовых у них 1005, 1008, 1015, 1018..
    Или может вообще 900 взять - простенький, зато маленький..
    Кто что подскажет?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • мне кажется 10.1 которые самое то, меньше тоже плохо, будете искать в нем курсор

  • ребят, подскажите, хочу себе ноут HP Mini 210-2000er, как дополнительный тоскать с собой, но чет друзья не рекомнедуют, типа слабенькие они висят постоянно. мож есть у кого такой или из подобной серии, как они???

  • нетбук надо с разрешением ВЫШЕ чем 1024х600, остальное приложится =)

  • Прочитал всё вышесказанное и ничерта не понял! Не раскрыта тема!
    Какой нетбук выбрать?
    На какие параметры обращать внимание в первую очередь? :dnknow:

  • С три э модемом внутри нетбук самсунг рекламировали...

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Брал в DNS одноимённый нетбук. Полгода юзаю - претензий нет. Цена была очень вкусная, по сравнению с брендами.

  • В ответ на: На какие параметры обращать внимание в первую очередь?
    На время работы от батарейки.
    Все прочее не так важно, во всяком случае этот момент может перечеркнуть все прочее.

    Жаль, только, что производители часто привирают, иногда слишком. Т.е. смотреть надо обзоры и отзывы.

  • Подарили на НГ ASUS 1001PX.
    Про батарею могу одно сказать - можно весь день в нете лазить, точно не засекала, но долго. Если по паре часов - на 2 дня хватает.
    Экран маловат, в том смысле что иногда бывают страницы, которые не полностью влазят при 100% масштабе.
    К Тачпаду привыкла (видимо, сенсорная Нокия меня терпимости научила), потому регулярно забываю где-нибудь подаренную беспроводную мышь (сейчас тоже без нее, не помню, куда сунула).

    А вот клава... это пестня, печатаю обычно вслепую, а тут ажно пальцы сводит, от маленького расстояния. Плюс, половина кнопок двойные, т.е. через кнопочку Fn включаются. И Num Pad (а я с цифрами на работе работаю, потому только им обычно и пользуюсь) нету. Ужос, одним словом.

    Зато купили тут дяде K72D (если не ошибаюсь) с диагональю 17.3 и весом 3.3 кг. Вот тогда я поняла всю прелесть своего нетбука. Идеальное устройство, чтоб валяться на диване с котом под мышкой и не мешать мужу резаться в игрушки :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И еще, вырубила ОС. Windows 7 Starter. Это ж какие там у мелкомягких жестокосердные людишки, что не дают поменять даже обои на рабочем столе??? :eek: :злорадство: :tease:
    Ладно, хоть офис бесплатный, пусть и с рекламой.

    Посмотрела на ноуте расширенную домашнюю версию этой же ОС. Здоровоско. Даже у вафли пишет, по какому протоколу передача идет 802.11b, g или n.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: какие там у мелкомягких жестокосердные людишки, что не дают поменять даже обои на рабочем столе???
    Ну это хотя-бы поправимо.

    Исправлено пользователем KSergey (10.01.11 20:03)

  • Спасибо, милчеловек! :роза:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне очень интересны марки Lenovo, ASUS и Aser.Не знаю какую марку предпочесть.Цена у них почти одинаковая 10-12 т.р.Что-нибудь посоветуете?

  • начинка у них почти идентичная, поэтому выбирать глазами и руками =)

  • В ответ на: Мне очень интересны марки Lenovo, ASUS и Aser.
    Нет никакой разницы, все "чистые китайцы", значит отличное качество, выбирайте по дизайну и цвету.

  • Юзаю Асер Aspire one 721 нормальная машинка, минус это слабая батарейка, не держит как хотелось бы, реально на % 50 от заявленного хватает, ну и винда 7 старпер тоже не радует местами, жалею что не знал о возможности ее удаления при покупке и не платил бы за нее

  • Не могу найти отзывов про View Sonic 107в.Может кто пользовался?Интересует на сколько хватает заряда и вообще что за машина.

  • А я себе взял Acer Aspire One 521-12Dcc с HDMI 10,1" Просто замечательный нетбук. подробности тут http://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-netbuka-Acer-Aspire-One-521.37370.0.html и тут http://www.ixbt.com/portopc/acer-aspire-one-521.shtml шикарно крутит фильмы на большом телеке. Мощная батарея. СЕЧАС ПРАВДА СКОРО ВЫДЕТ 522 С НОВЫМ ПОЦЕМ, НО ОН ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖЕ

    Исправлено пользователем fiher (01.02.11 21:02)

  • полуоффтоп

    я бы сфокусировался на следующих вещах:
    1. производительность (надо ли нвидиа.ион)
    2. время работы от аккумулятора (хватит обычных 2-3 часа или надо 6-7)
    3. экран (пофиг на 1024х600 или все же взять нормальный 1366x768)

  • В ответ на: СЕЧАС ПРАВДА СКОРО ВЫДЕТ 522 С НОВЫМ ПОЦЕМ, НО ОН ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖЕ
    Классно - еще только анонсы 522 есть и про цены нет инфы точной - откуда инфа про ЗНАЧИТЕЛЬНО? Почем Вы взяли 521, что 522 ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖЕ?:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Взял 521 потому ,что он меня полностью устраивает,а по обзорам с выставки цена 522 будет в райне 540$ я не верю ,что он будет на много мощьнее чем 521поэтому не стал его ждать. Как раз был свежий завоз в наш город 521 вот на нем и остановился не пожалел ни разу. Сделал из него приличный навигатор в машину, медеаплеер для просмотра всего на большом экране добавив внешний винчестер. Да забыл сказать в нем вафля n и блютуз 3,0

    Исправлено пользователем fiher (02.02.11 14:49)

  • Кто нибудь слышал про Самсунг, производитель заявляет больше 10 часов работы батареи, интерестно правда или нет.
    Кто может по качаству посоветовать неплохой нетбук, а так же по времени работы батареи. По качеству очень важно, а то дома лежат два ноутбука асер сломаных, и у всех знакомых у кого асеры были, качеством не довольны, батареи не держут ВООБЩЕ, южный мост сгорает и т.д.

  • fiher, очень понравилось использование нетбука, и в качестве видео проигрывателя с выходом HDMI.
    Теперь рассматриваю приобретение 522
    Обратил внимание, что у некоторых нетбуков один USB порт, а у этого три, плюс к этому два ядра и 6 часов работы от АКБ заявлено.
    http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/26/29

  • п.9
    Согласен, но у них есть также и исключения которые работают по сей день, пережив других.
    Распространяется ли это на нетбуки acer, инф. не владею.
    Владельцы нетбуков расскажите о живучести либо об обратном, своих малюток.

    Исправлено пользователем Barlog (04.02.11 08:21)

  • я взял asus 1000he , заявлено 9 часов. на деле 9 не выходит, но 6 с лишним при просмотре двух фильмов - да. к нему существует увеличенная батарея(!) - вот там, пожалуй, и 10 можно вытянуть.
    забавно наблюдать когда он истерит "осталось 10%!", смотришь а там - "этого примерно хватит на 47 минут" =)

  • ShuraM Что то уж сказачная цена обозначена на Acer Aspire One 522 , и батарея слабоватая в комплекте, у меня 521батарея 5600мАч. Полностью ее умудрился посадить только 1 раз гонял фильмы и то проработал около 6 часов с не полной яркостью, а когда к телеку подключаю вообще монитор бука выключаю. Вообще данные буки очень даже не плохие. Сколько проработает ,ну думаю года 3 точно проработает. А вот зачем в них поддержку DirectX 11 сделали просто ума не приложу.

  • Ребят, помогите выбрать Нетбук, я в этом деле - ноль повдоль :хммм: Нужен для того, что бы брать его с собой в поездки, чтобы без проблем в поездках пользоваться интернетом ( я так полагаю, что надо будет купить какой-нить модем типа мэтээс, би-лайн и т.д., если не права, то поправьте.), ну и что бы стоил НЕ как крыло от самолета, места много не занимал, и киношку посмотреть чтобы можно было в пути....Вот как-то так...жду советов :улыб:Ах да, еще подскажите, где это щастье купить....:смущ:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Брать в поездки, в пути киношку посмотреть - значит нужна долгоиграющая батарея.
    В поездках нужен интернет - вам как лучше? Модем встроенный в корпус или ЮСБ, чтобы киношку можно было посмотреть, недорого.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • В ответ на: Ребят, помогите выбрать Нетбук,
    Самсунг N150, а лучше подойти к продавцам в несколько магазинов они все расскажут, записать модели а потом дома в интернете почитать про них.

  • Кстати да у самсунга неплохие аппараты.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • У меня модель ASUS 1001px.Аппарат хороший в целом, если не считать монозвука, установленного Windows 7.Однако батарея в нем не очень.Часов на 4-5 хватает, а заявлено производителем цифра побольше.

  • Ребята, подскажите, нужен DVD привод для нетбука, временно. Нужно винду переустановить. Можно ли где то взять напрокат или одолжить, несколько дней? :help.gif:

  • а в чем проблема с флешки поставить?

  • В ответ на: Ребята, подскажите, нужен DVD привод для нетбука, временно.
    Лучше купить насовсем, стОят они недорого - 1,5т.р. в среднем,
    опять же в специальном разделе на жестком диске нетбука лежит дистрибутив виндовса, подключаете к нетбуку внешний двд, создаете дистрибутив на ДВД диске, а потом переустанавливаете виндовс на самом нетбуке...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Флешка не вариант. а покупать ради одного раза dvd тоже не хочу, поэтому и спрашиваю о прокате.

  • Если нет у знакомых, за доброе слово, то прокат по цене может стать равным установке винды по объявлению (от 300руб на do.ngs). Усбшный привод у любого адекватного эникея имеется. А чем флешка не угодила? Если речь про 7ку, то есть даже родной майкрософтовский костыль под эти дела. Ибо приводы уже давно анахронизьмъ.

    | 19 лет на НГС |

  • Как мне объяснил человек, который будет ставить, с флешкой много мороки, поэтому привод. А 7 я как раз хочу с бука убрать нафиг, не нравится она мне.

  • В ответ на: Как мне объяснил человек, который будет ставить, с флешкой много мороки
    Это таки ваши проблемы?!
    Найдите другого

  • В ответ на: с флешкой много мороки
    Бред, уж простите. Единственная морока с флешкой - найти подходящую по размерам и залить на нее iso-образ. Инструментов для этого дофига, в том числе и бесплатных. Вот, например.

  • ХМ... интересно спасибо за разъяснения! :nom:

  • Взял себе самсунг N150, вставил в него 2 гига оперативки, 7home снёс, с флешки поставил ультимате. Полет нормальный))) батарея держит ~8 часов

  • Хотел взять для командировок и чтения книг, просмотра фильмов более-менее мощный нетбук. Взял Asus 1215N двухъядерный Atom D525, NVIDIA ION2+интегрированное видео, 2Гб памяти, Win7HP и тд и тп. Экран 12,1". Мне почти всем нравился, за исключением цены. 16 марта в ДНСе стоил 19500. Проработал чуть больше месяца. 22 апреля перестала заряжаться батарея. В сервис центре на следующий день выдали заключение - замена или возврат денег. Выбрал второе.
    В результате купил под заказ 13.3" Acer Aspire TimelineX 3820TG-484G50iks (HD) Core i5 480M(2.67), 4096Gb, Wi-Fi n, HDMI, D-sub, 3 USB 2.0, BT, слот для карт памяти SD/MMC/MS/MS Pro/xD, LAN 10/100/1000 Мбит/сек, ATI Radeon HD 6550M 1 ГБ + интергированное видео, HDD 500Gb, вес без БП 1,8 кг, толщина 2,9 см ... За все - 23696 р.

    Теперь доволен еще больше, думаю кто-то там наверху дал мне знак не связываться с нетбуками, а взять что-то посерьезнее.
    В маленькую сумку, как нетбук, конечно не влезет, но сумка sumdex, купленная когда-то давно для 14" ноутбука Asus, для него в самый раз.
    В общем - больше нетбуки сам не буду брать и другим не буду советовать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: