1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Потерял шнур от внешнего жесткого диска, шнур был сантиметров 10-15 максимум. Пошел в ДНС и купил метровый шнур - не работает((( Видно что диск работает, но на компе не распознаются! ЧТо делать? как быть? или может кто подскажет где короткие шнуры продаются, думаю дело в большом сопротивлении

    e-commerce

  • Дак там же обычный USB ?

  • Да, но не распознает хоть ты тресни! Щас очередной купил - в магазине на ноутбуке все распозналось - у меня же нет!((((

    e-commerce

  • Можно как вариант в разные разьемы USB повтыкать, есть такая проблема особенно на ноутах устройства потребляющие энергию с длинным проводом могут не на всех портах работать, для этого даже есть специальные сумматоры с нескольких портов.

  • На ПК ни один порт не работает, на ноуте открылся через один, но ситуацию не спасает, надо открывать на ПК, кто подскажет, где короткие шнуры продают, минимум видел 70 см, мне же надо 10-15 (такой был родной шнур)

    e-commerce

  • В ДНС, как и в большинстве компьютерных магазинов продаются крайне хреновые шнурки с очень высоким сопротивлением. Ищите:
    1. короткий
    2. с низким сопротивлением
    3. с позолоченными контактами
    Кстати, большинство телефонов и плееров комплектуются нормальными шнурами.
    Или просто можно использовать через УСБ хаб с доп. питанием.

  • Купил шнур 70 см с позолоченными контактами - на ноуте пашет, на ПК - нет

    e-commerce

  • вырезать кусок да спаять, там всего 4 провода+ оплетка.

  • доп питание есть на винте???
    похоже не хватает винту питания по USB от компа... или же на компе USB 1.1
    шнурок подключали непосредственно в разъем на МП или же на панельку в корпусе???

    сервероводим помаленьку

  • Питания дополнительного нет. Цеплял и на порду и с задницы - не видит он его. На ноуте нигде кроме зада не распознает, только в заднее гнездо

    e-commerce

  • есть утилита, удаляющая хвосты всяких usb-драйверов

    http://www.filestube.com/dAqmytKD6ultMOeAU7lQLV/USB-Fehlerbehebung.html

    почитал форумы, у многих отваливаются и винты, и модемы, и фотоаппараты и пр внешняя хрень именно по этой причине. говорят, помогает, попробуй, чем черт не шутит...

    вот что пишут


    Windows XP перестала распознавать устройства, подключаемые к USB-портам: принтер, жесткий диск, цифровую камеру. Несмотря на то, что все драйверы установлены, появляется сообщение об ошибке "This device is either not present, not working properly, or does not have all the drivers installed" (code 10).
    Чаще всего причиной такой ошибки является не полностью установленный или неправильно настроенный USB-драйвер, который остался после прерванной установки программы. Эту и ряд других проблем решит утилита от немецких разработчиков USB-Fehlerbehebung.
    Она позволяет обнаружить остатки драйверов уже отключенных USB-устройств и буквально в несколько кликов устранить их. Зачастую именно они блокируют новые устройства. Для уничтожения ненужного драйвера (в списке они выделены серым) просто кликните по нему правой кнопкой мыши и выберите удаление. Далее необходимо перейти в раздел "Ich habe die loscharbeiten durchgefuhrt" ("Я закончил работу по удалению") и очистить "Infcache", который содержит информацию обо всех драйверах, в том числе и о тех, которые были не полностью установлены или неправильно настроены.
    Кликните по закладке "Infcache Loschen" ("Очистить Infcache") и программа удалит файл INFCACHE.1 из директории Windows. После перезагрузки Windows без проблем сможет определить любое новое USB-устройство.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: мне же надо 10-15 (такой был родной шнур)
    Дело не в длине, а в толщине проводников и нормальном экране - тонкие проводки садят напругу, дерьмовый экран не защищает от помех.
    Проще всего спаять самому, чем тонну китайской дряни перебирать.

  • Да, есть такая проблема. Повсеместно. Подтверждаю, везде китайское гуано, проще самому спаять. У меня тоже отваливается постоянно девайс, с родным шнурком! Да и сами разъёмы для подключения питания говнянные, не знаю как лечить (

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: