4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

плохое сканирование, но нормальная печать на принтере

  • Уважаемые форумчане. Имею лазерный принтер HP LaseJet M1120 MFP. Израсходовал первоначальный запас краски на картридже. В фирме заправил. Обнаружил следующее. После распечатки буквально сотни страниц стало бледное скаанирование. Однако если лист не сразу со сканирования отправить на печать, а сохранить в файл. Затем тот файл отредактровать на цвет и яркость, а лишь потом послать на печать, то распечатка нормальная. В чем может быть причина такой ситуации

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: В чем может быть причина такой ситуации
    В заправщиках.
    Почти 100% вероятность того, что всё будет нормально если установите новый картридж.

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • Давайте уточним.
    Сканирование бледное только на компьютер?
    Или же ксерокс - тоже?
    А обычная печать того же текста с ПК - нормально?

    Я память выжег жгучей болью. Меня заполонила тьма.И снова нас осталось трое - Я, музыка и тишина.

  • п.9
    Провел эксперимент Распечатал лист файла Word. Качество печати неплохое. Беру этот лист и прогоняю его через сканер на печать. Качество очеь плохое. Наверное чтото с лампой?

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

    Исправлено пользователем Barlog (04.10.10 10:45)

  • Лампа.... Лампа....))) Заправили иго не тем или не так.
    ПЫСЫ: Если картридж не первой заправки, тогда новый ставить. Как вариант можно востановить, а вообще 36А поганые картриджи. :tease:

  • п.9
    За совет купить новый картриж- спасибо. Только стоит он половину цены принтера. И не попытаться использовать заправку за 300 р я не настолько богат. А дозаправка это у меня первая после исчерпывания ресурсов печати при покупке

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

    Исправлено пользователем Barlog (04.10.10 10:45)

  • Первая заправка, картридж оригинал....)))
    Вывод один, "косячно" заправили. Хотя... !!!
    Картридж расходный материал, и никто не будет гарантировать идеально качественную печать после заправки. Просто где то лучше заправляют, где то хуже....)))
    Со временем определитесь куда отдавать.
    По поводу стоимости нового картриджа... присмотритесь к совместимым, есть неплохие варианты в пределах 1-1,3 тр. При соответствующей сноровке можно найти и чуток подешевле.

    Исправлено пользователем kirill-82 (03.10.10 18:55)

  • Подумал, что отписался тут, но оказывается нет.:хехе:
    Вполне возможно лампа. такое бывает когда много сканируют или копируют.
    Но могут гнать настройки - проверьте.
    Можете распечатать и посмотреть отчет?
    Можете предоставить отчет?! Посмотрим.
    А по заправке - не всегда где дешево, хорошо заправляют. еще зависит от того, какой тонер используется.
    А если картридж только после первой заправки, то может и принтер еще на гарантии?!

    Я память выжег жгучей болью. Меня заполонила тьма.И снова нас осталось трое - Я, музыка и тишина.

  • В ответ на: Вполне возможно лампа. такое бывает когда много сканируют или копируют.
    Откуда возьмется много...? Если у человека только недавно закончился стартовый картридж ресурсом в тысчу отпечатков.
    В ответ на: А по заправке - не всегда где дешево, хорошо заправляют. еще зависит от того, какой тонер используется.
    Кто бы мог подумать... :ха-ха!:
    В ответ на: А если картридж только после первой заправки, то может и принтер еще на гарантии?!
    Откуда гарантия, после заправки картриджа ? :rofl:

  • В ответ на:
    В ответ на: Вполне возможно лампа. такое бывает когда много сканируют или копируют.
    В ответ на: Откуда возьмется много...? Если у человека только недавно закончился стартовый картридж ресурсом в тысчу отпечатков..
    То есть мысль того, что при сканировании на ПК тонер не расходуется, Вам в голову не пришла? Если, действительно, было много отсканированно, в связи с этим лампа могла и сесть.
    В ответ на: А если картридж только после первой заправки, то может и принтер еще на гарантии?!
    В ответ на: Откуда гарантия, после заправки картриджа ? :rofl:
    Если Вас смущает то, что картридж заправлен - проходили - HP ремонтируют по гарантии нормально.

    Советую автору поста обратиться в АСЦ HP. Например, Р-Стайл.

    Я память выжег жгучей болью. Меня заполонила тьма.И снова нас осталось трое - Я, музыка и тишина.

  • В ответ на: То есть мысль того, что при сканировании на ПК тонер не расходуется, Вам в голову не пришла? Если, действительно, было много отсканированно, в связи с этим лампа могла и сесть.
    Блин....((( У человека исчо стартовый картридж.... делай вывод сколько времени аппарат в эксплуатации, даже при интенсивном сканировании
    лампа ну ни как не наработает свой ресурс, быстрее "жиденький" ADF умрет.... :ха-ха!:
    Да и если человек много сканит, выгодней шустрый сканер прикупить, чем медленный 1522 на базе 1005 в котором сканер опция. :knix:
    А вообще вчитайтесь внимательно в первоначальный пост, речь шла именно про копирование, а не сканирование....(((

    В ответ на: Если Вас смущает то, что картридж заправлен - проходили - HP ремонтируют по гарантии нормально.
    Советую автору поста обратиться в АСЦ HP. Например, Р-Стайл.
    Причем сдеся ирстаил, речь идет об официальной гарантии HP, подрядные конторы могут и "утоплеников" по гарантии ремонтировать, все зависит от политики компании. :bottle:

    Исправлено пользователем kirill-82 (05.10.10 17:28)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: