1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Как избавиться от царапины на мониторе?

  • При перевозке случайно поцарапал экран монитора.
    Dell U2410 - тип матрицы - IPS.
    Фото царапины прилагаю.
    http://picasaweb.google.com/lh/photo/xqmI_jQnpVgFzL5iUGzgavKM7KyQaHXXm7tQH0o6zNk?feat=directlink
    Есть ли возможность без замены матрицы избавиться от этой царапины? Может быть есть фирмы, специализирующиеся по таким делам?
    Если кого-нибудь интересует вариант покупки - готов рассмотреть с хорошей скидкой.

  • В ответ на: Есть ли возможность без замены матрицы избавиться от этой царапины?
    Нет

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • Теоретически можно, практически нельзя. Так что только заменой матрицы, или юзать так.

  • Спасибо за ответы. Жаль, что такие мелочи портять такие хорошие вещи. Теперь у меня взгляд прикован к этой царапине - пришлось поменять основной монитор. А тот, что с царапиной можно использовать как дополнительный или под воспроизведение фильмов.

  • У меня монитор тоже поцарапан при переезде. Мастера говорят, что малелькую царапину можно попробовать зашлифовать пастой ГОИ. Пока еще не пробовал, но побаиваюсь, вдруг вместо небольшой царапины получу довольно большое нестрираемое пятно. Тогда что делать?

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • обязательно получишь....большое несмываемое пятно...
    если только найти сие...
    а старую пленку содрать, хотя, я не в теме, так просто, фантазии

    http://www.3dlens.com/polarizer.htm

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Мастера говорят, .. можно попробовать зашлифовать пастой ГОИ.
    Видел я после такого "мастера" телек. Была еле заметная царапина, "зашлифовал" четверть экрана.
    Пришлось выкинуть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: