4°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем6°C
завтра3°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • Есть монитор ЖК Самсунг СинкМастер 740эн
    берет и гаснет... потом загорается...
    чаще когда я на кнопку "сеть" на мониторе включу-выключу

    что с монитором? или это видеоплата?
    где смотреть? что может пропоять нужно?

  • У этой серии моников либо кондюки в бэпэшники вздулись, либо межвитковое замыкание в трансформаторе поджига лампы.

  • Посмотрите на шильдике сзади монитора его код модели (типа LS17HAAKS/EDC или LS17HALKSB/EDC)

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • LS17HALKSB/EDC

  • что такое бэпэ? БП - блок питания?
    Что ремонт стоит?
    Самому сложно выпаять их и заменить?

  • Для специалиста, сделать сложностей не представит.
    А неспециалист, он его даже вскрыть по человечьи не сможет, исковыряет весь корпус, да шлейфы поотрывает.
    БЭПЭ - да это блок питания, находится на плате инвертора. На этой же плате и транс.
    Ремонт от 1000 до наверное 2000 (если придется плату менять из за трансформатора) - зависит от сервис центра.

  • Мне кажется, у Вас монитор сломался. :ха-ха!:
    ПС Сдай в ремонт и не парься.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: LS17HALKSB/EDC
    У вашего монмтора неисправен трансформатор в инверторе. Вообще,монитор должен быть ещё на гарантии.

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • покупал в НЭТЕ... куда в ремонт его нести?

  • Можно туда же, или в АСЦ samsung ( на зелёных куполах или р-стайл). Но скажу одно - в мелких фирмах такого трансформатора нет.

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • В ответ на: Но скажу одно - в мелких фирмах такого трансформатора нет.
    Откуда такая уверенность ? Я вот тоже раньше работал в мелкой фирме (не были АСЦ по самсунгу), но такие трансформаторы и инверторы в сборе у меня всегда были, специально заказывал и держал запас.
    Ну и все таки, надо смотреть, может все-таки не он, а банально кондюки.
    Но если осталась гарантия, то в любом случае - лучше бесплатно, в АСЦ

  • В ответ на: ... может все-таки не он, а банально кондюки...
    Типичная надежда типичного инженера. В данном случае как раз не "кондюки". Это я вам как региональный инженер-инструктор по мониторам Samsung говорю. Для этой модели это типичная болезнь.

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • Куда уж нам, типичным инженерам, до вас великих. Мы знаете ли, тоже себя к пионерам-девственникам не относим...
    хотя лично мне по барабану, вещай, расхваливай дальше свой АСЦ. :спок:

  • В ответ на: вещай, расхваливай дальше свой АСЦ.
    А какой АСЦ я "расхваливал"?

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • Такая же беда была. Сам я не радиотехник, паять не умею, в деталях не разбираюсь. Аккуратненько разобрал моник, вынул плату БП, отнес ее в магазин радиодеталей. попросил продавца подобрать ВСЕ кондеры (независимо от состояния). Потом попросил знакомого который паять умеет - он припаял кондеры. Вставил всё на место - работает!! Так потом сделал еще пару моников своим знакомым. Ниче сложного. Ну может в вашем случае и др. проблема, но попробовать стоит. там делов на 3 копейки, а в сервис центре и денег возьмут по полной и время угробите...

    Маршрут построен.

  • Не факт, такие простые неисправности в СЦ быстро делают и не очень дорого. Есть хорошие СЦ занимающиеся именно Самсунгами, делают быстро, цены приемлемые. А проблема необязательно в конденсаторах может быть. Если другое, что тогда?

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Это конденсаторы - 99%.

  • В продолжении темы.
    Помогите, пожалуйста.
    Монитор Acer 1917. Перестал работать, погас в один "прекрасный" момент. Питание на мониторе включаю-выключаю, изображение на секунду появляется и исчезает.
    Что это может быть? Где можно починить? И сколько примерно это будет стоить?

  • 1000-1200 рублей, в любом сервис центре

  • "Плазма-сервис", на Народной, если не на гарантии.

    Исправлено пользователем KSergey (09.11.10 12:34)

  • Благодарю.:улыб:
    Сегодня отвезла в Плазму-сервис. Диагностика 2-3 дня. Посмотрим, что скажут. Надеюсь, что отремонтируют.

  • Нет отчета, видимо не отремонтировали

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • Сорри, тысяча извинений. :смущ:Сначала времени не нашла, а потом и забыла.
    Монитор сделали. Что-то там перегорело, заменили. как монитор был готов, прислали смс-ку, что было приятно.
    Монитор приехала и забрала, проверять не стала, в общем-то и не предлагали это сделать. Когда у же дома подключила, в правой стороне монитора пошла полоса. В расстроенных чувствах позвонила, рассказала про полосу, на что ответили, что ничего не знают и вряд ли это ремонтируется, но я могу привезти показать.
    Т.к. я не увидела смысл в том, чтобы везти монитор и доказывать, что этой полосы до ремонта не было, тем более, что это не ремонтируется, решила смириться и не тратить свое время.
    В итоге, к моей радости, через пару дней полоса перестала появляться, монитор исправно работает. В чем было дело, не знаю. Но я довольна и благодарна ребятам за работу. Сроки и цены совпали с оговоренными.
    P.S. Для себя сделала вывод, что все-таки для своего спокойствия технику нужно проверять.

  • Было подобное. После ремонта выключающегося моника (1.5тыщи) вылезла полоса, отвезли вторично в СЦ, те приняли (гарантия как-никак 1мес), потом позвонили, полохматили бабушку - мол возможно у вас видеокарта, кабель, руки-глаза... Забрали - полосы нет. Видеокарта и все остальное - те же. Видима доделали.

    | 19 лет на НГС |

  • Ситуация следующая. Монитор BENQ работал 4 года нормально. Потом вдруг среди работы погас. Выключили-включили - работает. Через полчаса совсем погас. Взял у знакомого монитор Samsung. 2 дня поработал нормально, а сегодня утром та же история. Но пока работает нормально. Что бы это могло быть и как с этим справиться? Если погаснет второй монитор, то это явно не в мониторах дело, а что то с железом в системнике.

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • может дело в кабеле?
    пробовали менять?

  • Скорее всего это совпадение. Компьютер вряд ли виноват.

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • совпадение не исключаю, но вопрос: может ли железо влиять на выход из строя мониторов?

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • В ответ на: может ли железо влиять на выход из строя мониторов?
    Теоретически такая вероятность есть. Но практически, это возможно в 1 случае на 10000.Причем, это самый фатальный случай (БП+матплата+видео+монитор+Х)

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • спасибо

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • Отнести свой монитор к знакомому и проверить

  • Samsung 940B, LS19HABTBV/EDC, 4 года.
    Тупо не стало картинки при очередном включении. Напряжение есть, лампа питания горит, кабели в порядке, в системе как 2-й монитор определяется. При включении-выключении, нажатии кнопок абсолютно ничего не происходит.
    Вот сижу думаю - это матрица и проще выкинуть или лезть ковырять?:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: Вот сижу думаю - это матрица и проще выкинуть или лезть ковырять? :)
    Нет, не матрица.

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • В ответ на: Samsung 940B, LS19HABTBV/EDC, 4 года.
    Тупо не стало картинки при очередном включении.
    это матрица и проще выкинуть или лезть ковырять?
    Скорее БП или инвертор.
    В плазма-сервис.рф вам помогут, если ремонту поддается.

  • Если 740N произведен в словакии году так в 2005-2006, то инвертор или одна из ламп(там 4 штуки). Попадались такие девайсы не раз, хотя показывают отменно для TN матрицы.

    ivoron в зоне RU

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: