19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Ребята, помогите!
    купили новый ноут, а у него посреди экрана битый пиксель (белый). В магазине сказали, что это не гарантийный случай (ноуту всего 1 неделя). Это лечится? Или это тот случай, когда можно сдать в теч. 14 дней после покупки?

    Блин, всё настроение испортилось.......

  • из более-менее разумного нашлось только вот такое "лечение" - не сочтите за рекламу.
    Для того чтобы устранить такое программное зависание, достаточно использовать специальные утилиты, осуществляющие высокоскоростное переключение цветов каждого пикселя и способные привести матрицу в исходное состояние. Одной из таких утилит является JScreenFix (http://www.jscreenfix.com/), представляющая собой набор бесплатных Java-апплетов, доступных для запуска прямо с сайта разработчика (хотя при необходимости их можно скачать на собственный ПК).


    предлагался еще какой-то дикий вариант в виде МАССАЖА ЭКРАНА, но что-то с трудом верится

  • Ну и как? помогло?

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • вообще-то я тут как раз для того, чтобы спросить - что поможет?

    или вы предлагаете на машине, которой от роду неделя, начинать эксперименты ставить?

    были еще советы прогреть это место экрана над свечкой. типа "кристалл разжижится". может, попробуете, потом нам расскажете?:)))

  • Скажите а зачем вам этот геморой? идите и меняйте на нормальный, всего делов ИМХО

    Приходите в театр

  • надо же, какой гениальный совет! как мы раньше до него не додумались?

    ничего, что наличие 1 битого пикселя - это негарантийный случай?

    вопрос был в том - как лечить? А приходится рассказывать примитивные вещи, цитировать ЗППП, на пальцах в личке объяснять - мониторы какого класса поставляются в снг и чем пиксель отличается от субпикселя, какой лсучай считается гарантийным, а какой нет.

    Итак, повторяю - КАК ЭТО МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ?

  • А что Вам мешает попробрвать метод, Вами же описанный во втором посте. Бэкап и вперёд. Ну, а если матрица крякнет - восстанавливаем исходную систему и в магазин на обмен.
    Как то так видится мне.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Не понял а в чем проблема сдать его назад? Если 14 дней не прошло идите в магазин и не показывая пальцем на этот "битый" пиксель просто говорите- мне этот ноут не подошел по характеристикам, буду брать другой и все.

    В заявлении указывете- "прошу вернуть деньги", прикладываете чек в все.

    Нафига вам эксперименты со свечками и массажем ?(это вообще тема другого форума :злорадство: )

  • п.9
    опять цитировать ЗППП????? нет уж, сами ищите и читайте. пункт "Возврат технически сложных товаров"

    Исправлено пользователем Barlog (20.10.10 12:56)

  • В ответ на: Ну, а если матрица крякнет - восстанавливаем исходную систему и в магазин на обмен.
    1. описанный метод - один из множества в инете. а в инете чего только не валяется. кто-то уже пробовал так? загрузка и работа этой программы занимае до 48 часов. И где гарантия безопасности ПО?

    2. а вы сможете восстановить исходную систему, если, выражаясь вашим языком, она "крякнет"? К вам можно как специалисту обратиться?

  • Я бы не стал эксперименты ставить..ст. 18 цитируемого вами закона, предусматривает возможность возврата некачественного технически сложного товара в течение 15 дней..Кроме того, доказывать, что товар качественный будет продавец, т. к. это его обязанность в силу пп. 5,6 указанной статьи..
    Поэтому, я бы написал претензию в магазин с требование вернуть деньги за некачественный товар..ну или в крайнем случае заменить его на качественный..

  • увы, увы, битый пиксель не считается признаком "некачественного товара". 1 пикселя было бы достаточно для ЕС и для монитора 1 класса. А в странах СНГ, куда поставляются мониторы 2-го класса, их должно быть как минимум 3 на экране моего размера -- это показания для замены. А 1 пиксель - нет.

    самое обидное, что в магазине этого дефекта не было:( Вылез через неделю...

  • В ответ на: ... а вы сможете восстановить исходную систему, если, выражаясь вашим языком, она "крякнет"?
    Вероятно, смогу. Сам не создавал рекавери диск, но уже был опыт восстановления системы посредством оного.

    В ответ на: К вам можно как специалисту обратиться?
    Да какой из меня специалист! Просто, будь у меня такая проблема, я б поэксперементировал. Софт восстанавливается легко, а сдохнуть, мне кажется, только экран может. Ну а если уж сдохнет, тогда на лицо неисправность, которую починят по гарантии или заменят сам комп.
    Всё ИМХО.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Заявляю официально: БИТЫЕ ПИКСЕЛИ ЛЕЧАТСЯ ТОЛЬКО ЗАМЕНОЙ МАТРИЦЫ. Всякие там утилиты это такой бред, что реально смешно становится.

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • ой, спасибо вам огромное! а где это можно сделать? или тогда случай таки становится гарантийным?

  • Каждый производитель устанавливает свои правила по критериям оценки, количеству допустимых битых пикселей. Но все в один голос говорят, что 1 - это нормальная работа! Причем его местоположение не играет никакой роли.

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • значит, придется смириться...:хммм:

  • В ответ на: ....как лечить? А приходится рассказывать примитивные вещи, цитировать ЗППП, на пальцах в личке объяснять...
    Итак, повторяю - КАК ЭТО МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ?
    ЗППП - это Заболевания Передающиеся Половым Путём. может вам на медицинский?

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • п.9. Вложенное цитирование.

    у кого что болит...
    у меня это закон по защите прав потребителя.

    Исправлено пользователем Barlog (21.10.10 11:49)

  • тогда уж ЗОЗПП, т.к. Закон о Защите Прав Потребителя.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • п.9
    На счет болит - это вы верно заметли.
    А теперь посчитайте внимательно буквы:улыб:
    PS
    А битые пиксели действительно не лечатся, ибо это в любом случае дефект компонент матрицы.
    Ну а "высокочастотные утилиты" на джаве - это вообще отлично! Можно еще в отваре чеснока замочить, но это только на правильной фазе луны в стрельце помогает.

    Исправлено пользователем Barlog (21.10.10 11:50)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: