11°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
11°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • Нажимаю кнопку - и вероятность 50 % что лоток не выедет. И так несколько раз, потом по истечении времени может выехать - может кто знает как решить данную проблему или надо ехать в магазин за новым (а не охота - далеко).
    Если диска внутри нету - то вероятность "невыезда" выше.

  • А как реагирует на команды извлечь и открыть?

    О сколько нам открытий чудных...

  • есть такое слово "профилактика". Думаю просто разобрать да почистить нужно. В нем ломаться то нечему, движок, пасик и направляющие.

  • В ответ на: А как реагирует на команды извлечь и открыть?
    Судя по всему - это чисто механическая проблема. У меня гаджет на рабочем столе есть - открыть устройство чтения компакт дисков - нажимаю - та же реакция, что и при нажатии кнопки на самом DVD-Rom-е - мигает зеленая лампочка - слышно движение мотора внутри, но лоток не открывается - как-будто ему что-то мешает.
    В ответ на: есть такое слово "профилактика". Думаю просто разобрать да почистить нужно. В нем ломаться то нечему, движок, пасик и направляющие.
    Я тоже об этом подумываю - может быть у вас есть готовая ссылка, где можно об этом почитать?

    Исправлено пользователем NVKZ (22.10.10 21:13)

  • а может вирус?

  • п.9
    Не думаю - у меня всю жизнь стоял лицензионный Dr Web - и не разу у меня проблем с заражением не было.

    Исправлено пользователем Barlog (25.10.10 08:15)

  • В ответ на: Я тоже об этом подумываю - может быть у вас есть готовая ссылка, где можно об этом почитать?
    О чем там читать то ? скрепкой вытаскиваете лоток, откручиваете 4 болта снизу, снимаете крышку и морду, и смотрите что там внутри.

  • В ответ на: ... скрепкой вытаскиваете лоток, откручиваете 4 болта снизу, снимаете крышку и морду, и смотрите что там внутри.
    Посмотрели? Атлично!
    Теперь идите и купите себе новый привод.:улыб:Скорее всего так и будет. Или скрепкой работать можно, пока совсем не сдохнет.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Скорее всего растянулся пассик У меня тоже была такая проблема, исправил ее следующим образом (кому то может показаться смешно) снял пасик и направляющие ролики (с движка тоже) и поместил в кипящею воду на 5 минут, с роликов удаляется грязь а пасик после остывания становится как новый

  • Ну ты молодец!!!
    Я предпочёл (как и многие другие) заменить привод.
    Может стОит тебе за недорого такие в ремонт отдавать?:улыб:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Типовой дефект. В любом магазине радиодеталей можно подобрать подходящий пасик.

  • п.9
    А че!! Взять те же старые магнитофоны мне приносили которые тянут, вроде вал и ролик спиртом протирали но не помогало, я с лентопротяжки снимал ролики и пасики, кидал в самовар и мафон 1,5-2 года играл норм И в DVD rom все тоже мотор,ролик,пасик У меня rom до этого 4 года работал, после этой процедуры еще 2 года пашет

    Исправлено пользователем Barlog (29.10.10 08:45)

  • Ну, разница в цене.
    Что тогда мафон стОил?
    А что сейчас привод?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Согласен, в наше время конечно проще купить аппарат, чем тратить на его ремонт время деньги и нервы - это уже решать автору темы

  • у меня внешний двд привод тоже перестал отзываться на команду открытие, хоть с кнопки, хоть из меню, только какое то жужжание раздается. Спасает хлопок по корпусу сверху

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: